Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

где ИНН давали, туда и надо обращаться, т.к. в первых четырех цифрах ИНН зашифрован код налоговой. Первые две-код региона 77 - москва, 50-Моск.обл., а вторая пара - код(номер) налоговой инспекции, туда и идут ваши налоги и там их надо спрашивать, другая иная налоговая, просто удивленно на вас посмотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GOGA

А почему так долго - 3 месяца - не поясняли?

На сколько я знаю (на работе уже три человека получили денежки по льготе) - должны в течение месяца всё отдать.

В налоговой висит бумажка.

Статья такаято, такого то кодекса, камеральная проверка подаваемых сведений должна производиться в течение трех месяцев.

Когда я заикнулся про месяц, меня отправили в коридор учиться читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ним без бумажки вообще ходить нельзя. Либо надо показывать документ, подтверждающие ваши слова, либо требовать у них официальный документ, в котором написано, что они правы, а не вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас получить возврат подоходного налога при покупке жилья (т.е. получить 13% от стоимости квартиры не превышающей 1 млн.) или можно только получить налоговый вычет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас получить возврат подоходного налога при покупке жилья (т.е. получить 13% от стоимости квартиры не превышающей 1 млн.) или можно только получить налоговый вычет?

Должны отдать за период с момента покупки до момента подачи заявления, а на дальнейший период (пока не исчерпается льгота в 1 000 000 руб.) дать справку на работу, чтобы с вас не удерживали НДФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GOGA

А почему так долго - 3 месяца - не поясняли?

На сколько я знаю (на работе уже три человека получили денежки по льготе) - должны в течение месяца всё отдать.

В налоговой висит бумажка.

Статья такаято, такого то кодекса, камеральная проверка подаваемых сведений должна производиться в течение трех месяцев.

Когда я заикнулся про месяц, меня отправили в коридор учиться читать.

Налог должны вернуть в течение 1 месяца после подачи заявления. Поэтому, наверняка, с Вас не взяли заявление о предоставлении вычета. А надо его вручить любым способом. Если не берут, отправлять по почте с описью вложения.

Камеральная проверка-это их проблема. Пусть ее проводят, сколько им навится. Видимо, здесь (в Москве и МО) политика такая - подольше деньги не возвращать.

Если вычет не возвращают по истечении месяца (в случае, если у вас взяли заявление), то начисляйте проценты в соответствии с НК за каждый день просрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ИНН давали, туда и надо обращаться, т.к. в первых четырех цифрах ИНН зашифрован код налоговой. Первые две-код региона 77 - москва, 50-Моск.обл., а вторая пара - код(номер) налоговой инспекции, туда и идут ваши налоги и там их надо спрашивать, другая иная налоговая, просто удивленно на вас посмотрит.

ИНН присваивается один раз и не меняется при переезде из одного региона в другой. Вы должны сдать старое свидетельство и получить новое по месту регистрации, если она есть.

У меня тоже нет регистрации (вообще никакой), но в инспекции г.Железнодорожного сказали, что приходите, поставим Вас на учет в качестве налогоплательщика.

Мой ИНН начинается не с 50 и не 77, а с 51. И налоги мои перечисляют на счет налоговой, где моя фирма стоит на учете.

Удивленно смотреть никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас получить возврат подоходного налога при покупке жилья (т.е. получить 13% от стоимости квартиры не превышающей 1 млн.) или можно только получить налоговый вычет?

Должны отдать за период с момента покупки до момента подачи заявления, а на дальнейший период (пока не исчерпается льгота в 1 000 000 руб.) дать справку на работу, чтобы с вас не удерживали НДФЛ.

Rus, ты не прав. Вычет получают либо в налоговой, либо по месту работы. То там, то сям вычет предоставлять не будут. Надо сразу самому определиться, как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, нельзя ли подытожить информацию для человека, который во всех налоговых премудростях ровным счетом ничего не понимает?

Договор оформлен в конце мая 2004.

Работаю в куче мест.

Никакого оформления в собственность, естественно, нет пока что.

На стройматериалы потрачено... много... Квитанции в основном есть. К сумме припишется все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,08 марта 2006,01:37)
Скажите, нельзя ли подытожить информацию для человека, который во всех налоговых премудростях ровным счетом ничего не понимает?

Договор оформлен в конце мая 2004.

Работаю в куче мест.

Никакого оформления в собственность, естественно, нет пока что.

На стройматериалы потрачено... много... Квитанции в основном есть. К сумме припишется все это?

Если у Вас есть акт приема-передачи, то можете подавать декларацию за 2004 и 2005 г.г. с заявлением о предоставлении имущественного вычета. В декларации Вы должны указать доходы из всех источников (скорее всего, согласно справкам по формн 2-НДФЛ). Если стоимость Вашей квартиры меньше 1 млн.руб., то прибавляйте расходы на ремонт, пока сумма не достигнет 1 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...