Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Это что же получается? Вычет можно получить в течение 3-х лет с момента покупки

Я не совсем понял с 3 годами. Подскажите, знающие, это только за 3 года можно получить выплаченные налоги? А остальная сумма? Или же это подразумевается период первичного обращения за вычетом, а возвращать будут "до упора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял с 3 годами. Подскажите, знающие, это только за 3 года можно получить выплаченные налоги? А остальная сумма? Или же это подразумевается период первичного обращения за вычетом, а возвращать будут "до упора"?

3 года означают, что Вы можете просить возврат налога только за 3 года, предшествующих моменту обращения. Сколько времени пройдет после покупки, сколько лет Вы будете получать вычет, законодательством не регламентировано. Те, кто брал кредит на покупку жилья, будут получать вычет до погашения кредита (10, 15, 20 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации.

Была в налоговой по поводу вычета. Мытищи.

Если кого-то интересует - каб.106-консультации и бланки, которых сейчас нет (будут только в феврале), но которые можно добыть в инете.

Есть информация здесь

http://www.mosnalog.ru/page.asp?id=11626-23312-1da1

Здесь http://www.nalog.ru/document.php?id=24583&topic=prog_fiz

можно скачать программу, которая делает готовую декларацию. (Единственно не разобралась, как все-таки считается вычет в последующие годы после 2004 с переходящими суммами, считала ручками ). Готовые документы сдавать в каб. 143.

106- работает только в среду 10ч-17ч

143- пн-пт 10-20ч

Я укладываюсь в 3 года. Т.е. подаю декларации за 2004, 2005 и 2006 год (от года покупки квартиры)

Три папки. К каждой декларации прилагаются документы

1) -декларация 2004

-АПП

-платежные поручения, где прописаны основные суммы (в моем случае это сумма первоначального

взноса и сумма кредита). Это те документы, которые являются подтверждающими в Акте сверки

расчетов

-договор инвестирования

-заявление о предоставлении налог. вычета за 2004г.

-2НДФЛ

2) -декларация 2005

-заявление о предоставлении налог. вычета за 2005г.

-2НДФЛ

3) -декларация 2006

-заявление о предоставлении налог. вычета за 2006г.

-договор займа

-справка о процентах по кредиту (мне выдала ЦИК)

- АПП (опять зачем-то)

-2НДФЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос-2 НДФЛ со всех мест работы за 2004-2006 годы?Круто-накой тогда работодатели каждый год парятся, сдают сведения.

Договор инвестирования-подлинник?Или в случае собственности он не нужен?

Если в Железке квартира в собственности-а п.прописки нет НИГДЕ-могу я в Железкинской налоговой получить вычет?

Изменено пользователем Alba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Железке квартира в собственности-а п.прописки нет НИГДЕ-могу я в Железкинской налоговой получить вычет?

Вычет только по месту прописки, уже узнавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос-2 НДФЛ со всех мест работы за 2004-2006 годы?Круто-накой тогда работодатели каждый год парятся, сдают сведения.

Договор инвестирования-подлинник?Или в случае собственности он не нужен?

Если в Железке квартира в собственности-а п.прописки нет НИГДЕ-могу я в Железкинской налоговой получить вычет?

Значить так

Дословно, что написано в налоговой:

Для получения имущ. налог. вычета

1) декл. о доходах налогоплательщика за 200Х год по форме 3НДФЛ

2) справка о доходах за соотв. год по 2НДФЛ

3)оригинал и копия свид. о гос. регистрации права собственности (если нет - несем только АПП)

4) ор. и копия дог. купли-продажи кв-ры (или несем договор инвестирования)

5) АПП

6) оригинал и копии платежных документом, подтверждающих внесение ден. средств за квартиру

7)письменное заявление налогоплательщика о предоставлении имущ. налог. вычета

Я не знаю, будут ли они забирать оригиналы или только посмотрят на них. Кто сдавал уже - скажите, как на самом деле?

Декларация нужна для того, чтобы рассчитать туда этот самый вычет, который ваши бухгалтерии не рассчитывали.

Можно подать декларацию например только с 2006 года. Как я поняла, не обязательно именно с года покупки. Но деньги-то мы хотим получить побольше и именно сейчас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, будут ли они забирать оригиналы или только посмотрят на них. Кто сдавал уже - скажите, как на самом деле?

Оригиналы старайтесь (при возможности) никогда не отдавать. Если будете сдавать лично, пусть сразу заверят копии. Если будете отсылать по почте, то вызовут, если у них возникнуть сомнения в подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычет только по месту прописки, уже узнавали.

А по НалКодексу как? То есть прописки нет-и вычета нет? А налоги тогда я зачем плачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...