Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

tasha, я уверен что эти разделы заполнять вообще не нужно. Вы подаёте в налоговую необходимые сведения, а они уже сами считают в каком размере вычет Вам положен.

Все разделы декларации нужно заполнять самому. В налоговой тоьлко проверяют правильность заполнения. Я подавал за 2005 и 2006 г.г., соответственно во второй декларации учитывал предполагаемые выплаты по первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus не прав, в 3-НДФЛ надо обязательно заполнять про квартиру все данные, чтобы вычет получить. Пишу, как я заполняла лист Л (вычет уже давно получила): дату приобретения я ставила дату оплаты, что и подтверждается документами оплаты, адрес я ставила, как в акте приема-передачи, он - основной документ, если не оформлена собственность (если оформлена, то все как в свидетельстве, это еще проще). Сумму процентов по кредиту я тоже указывала.
О как! Спасибо за уточнение, буду разбираться с этим.

Тогда кто мне подскажет, в каком размере вычет мне полагается, если квартира в долевую собственность оформляется (по 1/2 доли) но я оплатил больше чем 1/2 стоимости? 13% от 500 тыс. или 13% от заплаченной мной суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Спасибо за уточнение, буду разбираться с этим.

Тогда кто мне подскажет, в каком размере вычет мне полагается, если квартира в долевую собственность оформляется (по 1/2 доли) но я оплатил больше чем 1/2 стоимости? 13% от 500 тыс. или 13% от заплаченной мной суммы?

13% Вы получите с миллиона но поделите на два т.е. 65000 руб.! У меня такая же ситуация только 1/2 под ребенком есс-но на него не выплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по каким дням сейчас принимают декларации (физ. лиц)?

И в какое время? И много ли народу?

Говорят, раньше 2 дня в неделю всего принимали с 9-13... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13% Вы получите с миллиона но поделите на два т.е. 65000 руб.! У меня такая же ситуация только 1/2 под ребенком есс-но на него не выплачивается.

Спасибо, разобрался и с долей и с заполнением деклараций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по каким дням сейчас принимают декларации (физ. лиц)?

И в какое время? И много ли народу?

Говорят, раньше 2 дня в неделю всего принимали с 9-13... :)

Я была 12.04.2007г. Деларации принимали в окнах 5 и 6. Написано было, что пн, чт с 9-13 часов. Простояла полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1,5 часа - немного :rolleyes:

Еще вопрос по декларациям.

Я ходила в налоговую за бланками. Они дали мне 9 листов.

Я стала заполнять по программе, получилось, что лист Г совсем не нужен.

Так вот вопрос в том - нужно его прикладывать или нет?, т.к. данных там нет никаких, а в правилах заполнения было сказано, что все листы д.б. заполнены.

И еще такой вопрос.

Мне дали эти 9 листов и сказали самим сделать копии (отксерить столько экзмпляров, сколько нужно. Мне надо за 3 года - соответственно делаю все в 3-х экз.). Я спросила про то, что каждый год же бланки менялись?

Сказали - заполняйте так. :)

Кто как заполнял, поделитесь?

Или проще распечатать из программ и все?

И последнее - возвращают ли документы, если справка 2-НДФЛ за 2006 год получена "старого" образца?

Изменено пользователем ciferka1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1,5 часа - немного :rolleyes:

Еще вопрос по декларациям.

Я ходила в налоговую за бланками. Они дали мне 9 листов.

Я стала заполнять по программе, получилось, что лист Г совсем не нужен.

Так вот вопрос в том - нужно его прикладывать или нет?, т.к. данных там нет никаких, а в правилах заполнения было сказано, что все листы д.б. заполнены.

И еще такой вопрос.

Мне дали эти 9 листов и сказали самим сделать копии (отксерить столько экзмпляров, сколько нужно. Мне надо за 3 года - соответственно делаю все в 3-х экз.). Я спросила про то, что каждый год же бланки менялись?

Сказали - заполняйте так. :)

Кто как заполнял, поделитесь?

Или проще распечатать из программ и все?

И последнее - возвращают ли документы, если справка 2-НДФЛ за 2006 год получена "старого" образца?

Рекомендую заполнять декларации с сайта www.nalog.ru, очень удобно, плюс все суммы считает программа. Там печатаются только те листы, которые нужны, причем в программах 2004-2006 их разное количество.

Еще подсказка - количество прилагаемых документов (есть там такая ячейка) тоже будет разное - за 2004 год пишете количество всех документов, которые требуют, а за 2005-2006 - только НДФЛ-2 (если она у Вас за каждый год одна, т.е. Вы не меняли место работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую заполнять декларации с сайта www.nalog.ru, очень удобно, плюс все суммы считает программа. Там печатаются только те листы, которые нужны, причем в программах 2004-2006 их разное количество.

Еще подсказка - количество прилагаемых документов (есть там такая ячейка) тоже будет разное - за 2004 год пишете количество всех документов, которые требуют, а за 2005-2006 - только НДФЛ-2 (если она у Вас за каждый год одна, т.е. Вы не меняли место работы).

Спасибо! А прграмма все правильно считает, как надо?

У меня почему-то графы там где помесячно нужно заносить доходы (лист К, п. 1.1) остаются пустыми, хотя данные я вношу в программу.

Я хотела приложить и к 2005 и 2006 те же документы, что и к 2004, предполагая, что могут завернуть по причине "не предоставления документов". :)

Приложу, думаю, ничего страшного.

И когда сдаешь декларацию, они же должны где-то отметить, что приняли у меня то-то и то-то....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда сдаешь декларацию, они же должны где-то отметить, что приняли у меня то-то и то-то....?

Я сделала 2 экз. декларации и на втором попросила поставить отметку о приеме. Поставили. Все прилагаемые документы перечислила в описи, себе тоже сделала экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...