Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос. В разделе 6 декларации (сумма подлежащая возврату из бюджета) нужно указать ОКАТО. Когда заполняла декларацию в программе за 2005г. в эту строку автоматически записался ОКАТО работодателя, но это же неверно, там ведь нашей налоговой должен быть ОКАТО? Как его оттуда удалить?

А в 2006г. я работала в двух фирмах, так вот программа заполнения декларации пишет в разделе 6 только ОКАТО и сумму от одного работодателя, а второго нет (я думала она их суммирует). Т.е. сумма возврата из бюджета неверная. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. В разделе 6 декларации (сумма подлежащая возврату из бюджета) нужно указать ОКАТО. Когда заполняла декларацию в программе за 2005г. в эту строку автоматически записался ОКАТО работодателя, но это же неверно, там ведь нашей налоговой должен быть ОКАТО? Как его оттуда удалить?

А в 2006г. я работала в двух фирмах, так вот программа заполнения декларации пишет в разделе 6 только ОКАТО и сумму от одного работодателя, а второго нет (я думала она их суммирует). Т.е. сумма возврата из бюджета неверная. Как быть?

По-моему там по листу на каждого работодателя. Просто когда в программе просматриваешь, второго не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там по листу на каждого работодателя. Просто когда в программе просматриваешь, второго не видно.

Меня в 2005 г три раза переводили по дочерним фирмам - заполнял 3 листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста

1. если у меня кредит в валюте, по какому курсу считать уплаченные проценты для 3-НДФЛ?

2. По поводу ОКАТО так и не понял, его надо по месту прописки писать или только работодателя?

3. Вообще, 3-НДФЛ сами заполняете или вам его кто-то из профессионалов заполнял? Ато много неясных мест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я сама заполняла, но мне один раз показал работник налоговой, в принципе там несложно, внимательно читайте, что там написано, также прочитайте есть Инструкция по заполнению 3НДФЛ, там более подробно все расписано, так же есть на Маяковке консультационный пункт за 500 рублей. В принципе я могу кому нибудь помочь пососедски за коробку конфет)), правда с процентами еще ни разу незаполняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает, если я сдавала 3 декларации за 3 года соответственно, сколько мне теперь писать заявлений на возврат вычета?

Одно на всю сумму или три на каждый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает, если я сдавала 3 декларации за 3 года соответственно, сколько мне теперь писать заявлений на возврат вычета?

Одно на всю сумму или три на каждый год?

На каждый год отдельное заявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По процентам за кредит: Вы должны предоставить в налоговую справку из банка по сумме уплаченных процентов за кредит, банк пишет сумму в валюте и эквивалент в рублях, то, что в документе написано, то и в декларации указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает, если я сдавала 3 декларации за 3 года соответственно, сколько мне теперь писать заявлений на возврат вычета?

Одно на всю сумму или три на каждый год?

Я писала одно на все три года, и у меня в налоговой Железнодорожного приняли документы без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...