Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

а я тоже подавала на вычет, но я на сайта www.mosnalog.ru заполнила все данные и потом просто распечатала готовые деклорации и отнесла их в налоговую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто с таким не сталивался?

получил от налоговой требование об уплате недоимки оч значительных сумм, перепроверил и вточности совпадет с переведенными мне ранее денег от налоговой в счет налогового имущественного вычета. То есть налоговая перечислила налоговый вычет а теперь хочет обратно и ещё пени вчставила

Так такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже говорили - через три месяца. Я случайно был в налоговой через месяц, зашел - оказалось, уже все проверили.

Написал заявление, через месяц перечислили деньги :lol: .

По закону заявление о предоставлении налоговых вычетов рассматривается 1 месяц. Поэтому оформляется 2 заявления, одно остается в налоговой, другое на руках, со штампиком, когда было принято. Какие 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону заявление о предоставлении налоговых вычетов рассматривается 1 месяц. Поэтому оформляется 2 заявления, одно остается в налоговой, другое на руках, со штампиком, когда было принято. Какие 3 месяца?

Сначала 3 месяца на камеральную проверку (максимум, проверка может завершиться и раньше), а потом по итогам проверки - месяц на выплату денег. И для той, и для другой процедуры требуется заявление. В некоторых налоговых берут сразу оба заявлений (но от этого срок не уменьшается - 3 месяца+1 месяц), в некоторых налоговых по окончанию камеральной проверки нужно приехать еще раз и написать заявление на выплату.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала 3 месяца на камеральную проверку (максимум, проверка может завершиться и раньше), а потом по итогам проверки - месяц на выплату денег. И для той, и для другой процедуры требуется заявление. В некоторых налоговых берут сразу оба заявлений (но от этого срок не уменьшается - 3 месяца+1 месяц), в некоторых налоговых по окончанию камеральной проверки нужно приехать еще раз и написать заявление на выплату.

Странно, у меня подруга оформила за месяц. На учет встала и вычет, и сестра тоже все за месяц оформила. Не знаю, может здесь как-то по другому. Подаю документы в понедельник, посмотрим :) И здесь опять возня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня подруга оформила за месяц. На учет встала и вычет, и сестра тоже все за месяц оформила. Не знаю, может здесь как-то по другому. Подаю документы в понедельник, посмотрим :unsure: И здесь опять возня ;)

Повезло Вашим подруге и сестре :( А вообще в Налоговом кодексе сроки четко прописаны: камеральная проверка - 3 месяца, выплата возврата - 1 месяц. Так что если налоговая захочет, то будет ровно 4 месяца "мурыжить".

А мы вот с мужем в г. Сергиев-Посад (Московская область) аж 8 месяцев причитающийся нам налоговый вычет получали. Причем, камеральная проверка длилась ровно три месяца (как положено по Налоговому Кодексу) и закончилась положительно. А потом налоговая 5 месяцев нам деньги не могла перечислить, тысячу раз при этом извиняясь и тыча пальцем на "рутинную систему", которая им не позволяет все делать в срок.... А все потому, что налоговые Моск. области (если работаешь в Москве, а проживаешь в МО) сдают документы в Управление по МО, Управление по МО переправляет эти документы в Управление Москвы, Управление Москвы передает их в Федеральное Казначейство Москвы для произведения выплаты (ибо именно в бюджет Москвы платятся налоги работающих в Москве, а значит возврат тоже должен производиться из этого бюджета). И если на каком-то этапе обнаруживаются ошибки оформления, то все возвращается на первый этап... и понеслось! Нам 4 раза направляли документы по этой цепочке, прежде чем Федеральное Казначейство их приняло! Дело практически дошло до суда с нашей стороны: подали иск на Налоговую за нарушения законодательства, но та успела подсуетиться и все нам выплатила. Мы, уставшие, не стали судиться из-за копеечных пени....

Но налоговый вычет у нас не исчерпан :) Теперь вот надо в Железкинскую налоговую идти, оформлять возврат НДФЛ за 2006 год.... Учитывая прошлый опыт, как-то совсем не хочется этим заниматься. А придется....

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отдала заявление о том, чтобы мне перечислили налоговый вычет, мне в налоговой сказали: через месяц можете проверить, поступили ли деньги на счет. Но если через полгода не поступят :blink:) приходите, будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...