Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

именно так. тоже получила уведомление на работу только сейчас, но знаю что в следующую (или через месяц) зарплату вернут налоги за месяцы с января 2007 г.

жалко только быстро кончился этот вычет :-( не балует нас государство.

switch, а у вас какие -нибудь проблемы с бухгалтерией были на этот предмет? я боюсь. что тут тоже мне придется пободаться. показала письмо бухгалтерам, они заявили - что НЕ СТРОГО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко только быстро кончился этот вычет :-( не балует нас государство.

Не понятен смысл этой фразы. Что Вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народная мудрость гласит - что денег никогда не бывает много.

при средней зарплате в стране - 400 баков. 4.5 штуки зелени - очень даже ничего... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130тыщ руб мало, и всего один раз в жизни

Точно! :-)

Относительно проблем - они, похоже, возникли. Т.к. теперь наша бухгалтерия считает совсем иначе (как раз по такой системе, что когда принесено письмо тогда и начинают не взиматься налоги). Не понятно, то ли бодаться с ними (т.к. за полгода как раз остатки вычета набежали) то ли оставить так как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! :-)

Относительно проблем - они, похоже, возникли. Т.к. теперь наша бухгалтерия считает совсем иначе (как раз по такой системе, что когда принесено письмо тогда и начинают не взиматься налоги). Не понятно, то ли бодаться с ними (т.к. за полгода как раз остатки вычета набежали) то ли оставить так как есть.

Очень пободаться хочется, на этот счет имеются разъяснения от соответствующих госорганов. В крайнем случае буду оформлять письмо сначала в нашу налоговую, где они проверяются, а может и в министерство. Им просто с бумажками возится не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите. Кто получил налоговый вычет.

1. После того как декларации поданы, надо ждать 2 месяца, пока идет камеральная проверка. Они по итогам что-то присылают? Или надо самому идти с заявлением через 2 месяца?

2. Обязательно в Сбербанке в Железке счет открывать, чтобы налоговая деньги перевела или можно в любом другом?

3. Кто-нибудь знает живой телефон в налоговой и когда по нему лучше всего звонить? Ни по одному телефону не могу дозвониться!!! Звонил в центральную налоговую, они тоже не знают их живых телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего не присылают - звонить надо

2. У меня счет был в Райфайзенбанке

3. Я всегда через сайт http://www.zheldor.byx.ru/ выходил на нужный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Кто получил налоговый вычет.

1. После того как декларации поданы, надо ждать 2 месяца, пока идет камеральная проверка. Они по итогам что-то присылают? Или надо самому идти с заявлением через 2 месяца?

2. Обязательно в Сбербанке в Железке счет открывать, чтобы налоговая деньги перевела или можно в любом другом?

3. Кто-нибудь знает живой телефон в налоговой и когда по нему лучше всего звонить? Ни по одному телефону не могу дозвониться!!! Звонил в центральную налоговую, они тоже не знают их живых телефонов.

1. Из налоговой ничего не присылают, надо идти самим.

2. Лучше в Сбере, так меньше проблем. Когда я подавала документы, мне рекомендовали Сбер. Хотя если настоять, то примут и другой банк. В Сбер переводят в течении месяца.

3. Телефоны налоговой - это военная тайна! :) (сама никогда им не звонила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...