Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Задним числом никто конечно делать ничего не будет :rolleyes: Что ж никакого выхода что ли?Обидно :P

Подскажите, в нашей налоговой по каким дням консультируют на этот счет?

В налоговой по этим вопросам консультироваться не советую, они вам все объяснят как им будет выгодно. У меня ситуация была похожая, я со своего счета платила за квартиру брата, но я действовала по его доверенности поэтому и оплачивала со своего счета я считаю проблем не должно быть при оформлении льготы.

Изменено пользователем inora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговой по этим вопросам консультироваться не советую, они вам все объяснят как им будет выгодно. У меня ситуация была похожая, я со своего счета платила за квартиру брата, но я действовала по его доверенности поэтому и оплачивала со своего счета я считаю проблем не должно быть при оформлении льготы.

Нда!!!!!! Сегодня попыталась выяснить ситуацию в налоговой.... Спустя несколько минут ора поняла, что нужна доверенность и все тут, других вариантов нет. :rolleyes:

Что делать? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда!!!!!! Сегодня попыталась выяснить ситуацию в налоговой.... Спустя несколько минут ора поняла, что нужна доверенность и все тут, других вариантов нет. :rolleyes:

Что делать? :P

Так я все таки не поняла доверенность у вас была или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, конечно, другой случай, мы муж и жена, но: деньги кредитные вносились от имени мужа, а вычет хотим на обоих, в налоговой при приеме декларации сказали просто от руки написать доверенность от меня мужу, датой заключения договора долевого участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда!!!!!! Сегодня попыталась выяснить ситуацию в налоговой.... Спустя несколько минут ора поняла, что нужна доверенность и все тут, других вариантов нет. :unsure:

Что делать? :(

Выяснять видимо, подойдет ли доверенность в простой письменной форме. Потом её написать, поставить правильную дату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснять видимо, подойдет ли доверенность в простой письменной форме. Потом её написать, поставить правильную дату.

Не пойдет, нужна нотариально заверенная :unsure:

Соседи, кто с этим сталкивался? Может договор какой-то составить?Договор поручения, например? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, может я чего не понимаю... Понятно почему я не могу получить, я фактически не платила, в квитанциях не моя фамилия...И можно заподозрить, что не я несла траты. Но почему не может получить тот человек, который указан в квитанциях? :( Он же фактически потратил эти деньги, какая разница на чью квартиру?Или я ошибаюсь? :blink:

То есть, если я решу купить сыну квартиру и оформить на него, то я не получу никаких вычетов? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, может я чего не понимаю... Понятно почему я не могу получить, я фактически не платила, в квитанциях не моя фамилия...И можно заподозрить, что не я несла траты. Но почему не может получить тот человек, который указан в квитанциях? :( Он же фактически потратил эти деньги, какая разница на чью квартиру?Или я ошибаюсь? :blink:

То есть, если я решу купить сыну квартиру и оформить на него, то я не получу никаких вычетов? :unsure:

Льготу может получить человек на которого оформлено право собственности, т е договор :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...