Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Вроде бы заявлялось, что один раз в жизни человек имеет право на вычет - что, те, кто платили в 2005 и не подали на вычет - пролетели с ним?

Нипанятно (с) :D

мне и самому непонятно...

письмо налоговой со сылкой на 78 ст запостил ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пролетает!

Подать заявление на вычет можно и позже, не обязательно в год оплаты или в год получения права собственности.

Для Вас конкретно - подавайте заявления на вычет за 2006-2008 года и одновременно заявление с просьбой получать на работе за 2009 год

одноввременно не берут , чтобы подать заявление на работу , после того как прощла камералка и вам подтвердили вычет , нужно опять со всеми доками приезжать и подавать заявлние для того что бы они те дали справку на работу , ...ки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноввременно не берут , чтобы подать заявление на работу , после того как прощла камералка и вам подтвердили вычет , нужно опять со всеми доками приезжать и подавать заявлние для того что бы они те дали справку на работу , ...ки :D
Да, точно. У меня так было, хоть я и высылал всё вместе.

Кстати - документы высылайте по почте, естественно копии. потом попросят с оригиналами подъехать. Чтобы в очередях не стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно. У меня так было, хоть я и высылал всё вместе.

Кстати - документы высылайте по почте, естественно копии. потом попросят с оригиналами подъехать. Чтобы в очередях не стоять.

смысл , тех кто по почте прислал что ли без очереди пропускают ? а очередь там пипец РЕГ палата центр автомтизации процесса по сравнению с налоговой

Изменено пользователем Zhess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл , тех кто по почте прислал что ли без очереди пропускают ? а очередь там пипец РЕГ палата центр автомтизации процесса по сравнению с налоговой
Ну да, мне позвонили и пригласили в определенный день, прям в кабинет. Сервис!

А так - куда-то ходить стоять, отдавать, потом ждать... Смысл.

...Примеры

Оплатил (понес расходы) в 2005, доки получил в 2008, следовательно получаю возврат за 2005, 2006, 2007.

Оплатил (понес расходы) в 2006, доки получил в 2008, следовательно получаю возврат за 2006, 2007.

Всё правильно, только "с 2005 и далее до исчерпания", "с 2006 и далее до исчерпания".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мне позвонили и пригласили в определенный день, прям в кабинет. Сервис!

А так - куда-то ходить стоять, отдавать, потом ждать... Смысл.

да прикольно , интересно заявление на остаток шобы справку дали можнотак же по поте заслать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, я правильно понимаю, что форма НДФЛ-3 не нужна, если у человека один источник дохода (зарплата)?

Или все-таки НДФЛ-2 и НДФЛ-3 отправляются в налоговую?

Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, я правильно понимаю, что форма НДФЛ-3 не нужна, если у человека один источник дохода (зарплата)?

Или все-таки НДФЛ-2 и НДФЛ-3 отправляются в налоговую?

Кто подскажет?

НДФЛ-3 это декларация? Тогда нужна всё равно, там же вычет считается. И НДФЛ-2 нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - в последующие годы тоже надо будет предоставлять копии всех документов или хватит 2-НДФЛ и 3-НДФЛ?

Каждый год предоставляю копии всех документов. Меняется только НДФЛ-2 и НДФЛ-3 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...