Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - в последующие годы тоже надо будет предоставлять копии всех документов или хватит 2-НДФЛ и 3-НДФЛ?

Если Вы подаете за раз несколько деклараций, то достаточно одного комплекта, если же постепенно, каждый год - то каждый раз по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подаете за раз несколько деклараций, то достаточно одного комплекта, если же постепенно, каждый год - то каждый раз по новой.

Это точно??? По-моему,даже если за один раз Вы подаете несколько деклараций, к каждой прилагается отдельный пакет документов. Я так,например,подавала. И мне не говорили ничего.

Изменено пользователем nati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно??? По-моему,даже если за один раз Вы подаете несколько деклараций, к каждой прилагается отдельный пакет документов. Я так,например,подавала. И мне не говорили ничего.

А смысл по 2-3 одинаковые копии отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно??? По-моему,даже если за один раз Вы подаете несколько деклараций, к каждой прилагается отдельный пакет документов. Я так,например,подавала. И мне не говорили ничего.

У меня не приняли. Сказали, что нам, макулатуры не хватает? :)

Сдавала 4 декларации, на себя две и на мужа две. Комплектов приняли два, один на меня и один на мужа.

Во вторых декларациях приложением шли только 2-НДФЛ и справки о выплаченных процентах по кредиту.

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди а куда звонить , если выплаты уже 5 мес задерживают, точнее 4 мес прошло с подачи дамой из налоговой в Москву,муж в налоговуЮ 6 мес назад отдал доки. потом раза 2 звонили - просили донести .

в налоговой говорят, типа ждите

(муж работает в москве, а налоговый вычет оформлял в Шаховской в МО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорят ждать: результаты камеральной проверки или перечисления на счет?

мы поняли перечисления денег, для проверки всевозможные доки доввезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте, точно ли закончена камеральная проверка, и дату передачи сведений в казначейство. Вот от этой даты в течение месяца и должно быть перечисление.

И пусть не ссылаются, что это вина казначейства (или кто там перечисляет), вернуть деньги должна налоговая, вон она же и должна контролировать перечисление. Согласно Налоговому кодексу, если казначейство задержит перечисление излишне уплаченного налога, на подлежащую возврату сумму начисляются проценты по действовавшей на дни опоздания ставке рефинансирования ЦБ.

Посмотрите тут http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...cQMd1dCwyzeQ%3D

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, подскажите, можно ли в налоговую сдавать ксерокопии 2НДФЛ вместе с 3НДФЛ или только оригиналы. Уж очень неохота отдавать последние 2НДФЛ с предыдущих мест работы - сами документы, как я понимаю, налоговая не вернет. То же самое и с платежками из банка - допустимы ли копии? Может быть, можно предоставлять нотариальные копии 2НДФЛ и платежек банка? Если подать оригиналы, расписывается ли налоговая о получении докментов на копиях оригиналов и возвращаются ли оригиналы?

Еще один вопрос: можно ли подавать за два года - 2007 и 2008, а за 2009г. подать в следующем году?.. Ну не набежит у меня до 260тыс. налоги за последние 3 года, а если за 2007-2008-2009 - то есть вероятность, что нужные объем налоговых отчислений "доберу" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...