Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, писали ли об этом уже, но:

Оказывается, кто получал уже однажды вычет до принятия Налогового Кодекса, имеет право получить вычет еще раз!

Женщина знакомая, которая так и сделала, говорит, что даже в налогвой инспектор, которая занимается возмещением этого не знла. Сделала круглые глаза, долго консультировалась, в итоге - возместили еще раз!

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писали ли об этом уже, но:

Оказывается, кто получал уже однажды вычет до принятия Налогового Кодекса, имеет право получить вычет еще раз!

Женщина знакомая, которая так и сделала, говорит, что даже в налогвой инспектор, которая занимается возмещением этого не знла. Сделала круглые глаза, долго консультировалась, в итоге - возместили еще раз!

а что было время что ли когда не было налоговго кодекса ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта какие-то сказки ;) .

ст.220 НК

1. ....

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта какие-то сказки ;) .

ст.220 НК

1. ....

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.

В том и фишка, что вы цитируете НК принятый в июле 2000 года, а право на имущественный вычет установлено ранее. Эта моя знакомая первый раз получила вычет в 1997 году. Вообще, за что купила, за то продаю.. По обстоятельствам - врать ей было явно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Сегодня узнала, что нужно составить смету на ремонт, чтобы можно было чеки на покупку стройматериалов приложить к декларации. Помогите пожалуйста! У кого-нибудь есть образец такой сметы? Спасибо.

Уважаемые соседи! Сегодня узнала, что нужно составить смету на ремонт, чтобы можно было чеки на покупку стройматериалов приложить к декларации. Помогите пожалуйста! У кого-нибудь есть образец такой сметы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и фишка, что вы цитируете НК принятый в июле 2000 года, а право на имущественный вычет установлено ранее. Эта моя знакомая первый раз получила вычет в 1997 году. Вообще, за что купила, за то продаю.. По обстоятельствам - врать ей было явно ни к чему.

Тот кто получал льготу до принятия НК по старому Закону о подоходном налоге имеет право получить ее вновь уже по НК, но если вы не успели выбрать положенную льготу до принятия НК, то получить еще раз нельзя. Я закончила получать льготу в 1999 году, и с 2009 г. оформила новую, уже по налоговому кодексу(заработную плату получаю без вычета подоходного налога)

Изменено пользователем inora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Читала тему 2 раза в разное время, но все уже смешалось в голове.

Если собственность получена в этом году (2009), то если я хочу вычет по месту работы получить, то можно уже в этом году подавать, или надо ждать января 2010?

Если обычным путем, то точно надо в 2010, но где-то проскальзывало, что если на работе, то можно и сразу. Или мне приснилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Читала тему 2 раза в разное время, но все уже смешалось в голове.

Если собственность получена в этом году (2009), то если я хочу вычет по месту работы получить, то можно уже в этом году подавать, или надо ждать января 2010?

Если обычным путем, то точно надо в 2010, но где-то проскальзывало, что если на работе, то можно и сразу. Или мне приснилось?

Нет вам не приснилось можно подавать в 2009 году и получать льготу с 2 млн руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и фишка, что вы цитируете НК принятый в июле 2000 года, а право на имущественный вычет установлено ранее. Эта моя знакомая первый раз получила вычет в 1997 году. Вообще, за что купила, за то продаю.. По обстоятельствам - врать ей было явно ни к чему.

Мы тут все купили квартиры после 2000г. Я про нынешние вычеты говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...