Перейти к содержанию

Вода в озере


Гость Elder

Рекомендуемые сообщения

А где за вокзалом озеро???

На карте это будет выше (севернее) и правее (восточнее) платформы ЖД.

Про сине-зеленые водоросли, выросшие благодаря неосведомленным домохозяйкам, которые стирают фосфатными порошками (обычными для стран СНГ и бывших колоний, но не Европы и США), знаю. Но пока вода как раз еще совсем чистая на вид и прозрачная, несмотря на жару. Кстати, в этом году на озере (который все же на самом деле пруд) ни разу не видел ни одной утки. В прошлом году и еще раньше были и плавали с многочисленными выводками.

...довольно неблизко от 1 км до 2,5 км.

Это от 10 до 25 обычных (подмосковных) минут обычным ходом (6 км/ч), для меня довольно близко B) С учетом того, что на велике смотался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сегодня умывался утром появилось смутное чувство, что это из водопровода такая вода течет. Потому как при пользовании водопроводом на работе в Москве нет ощущения этой липкости.

У меня тоже такое же чувство -что это такая вода из крана ... т.к. тоже помылась и ощущении липкости возникло .... хотя в водоемах никаких других не бывала - только что в сауне на кухне - запекала овощи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я всех уже напугал так, что больше в наших краях никто водопроводной водой не моется и потому ощущениями не делится? А кто знает, откуда вода в Железке в кране берется? Судя по осадкам на дне чайника из под земли. И легко в нее что-то липкое и бесцветное может попасть? Как на разъезде Мыслец или в других местах?

Епс, пытался найти подробности той громадной катастрофы на разъезде Мыслец. А нет в Инете даже мелкой заметки, как будто и не было этого ;) Так, совсем малое не успели вычистить. А сколько публикаций и телерепортажей было на заре перестройки, в начале гласности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коренева отличный карьер! Был там пару недель назад, стоя в воде по подбородок четко видел пальцы своих ног! Народу правда ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... По поводу масляистости воды, вернее ощущения на руах после мытья подтверждаю. Однако раньше думал, что я просто преувеличиваю проблему.

Надо анализ делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коренева отличный карьер! Был там пару недель назад, стоя в воде по подбородок четко видел пальцы своих ног! Народу правда ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много.

А где это Коренева находится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться в местных водоёмах - себя не уважать. Я уже наверное лет эдак 15 как перестал в них купаться, а после Карелии их стороной обхожу :) . Вот пример фото, Карелия, озеро Каменное, в сети про такое всё чаще говорят "это фотошоп, такого не бывает".

Карелия это хорошо! только вечером на велике искупаться туда не съездишь, по этому довольствуемся тем что поближе или водопроводом, что иной раз хуже чем скажем тоже Заячье.

Вечерами, частенько езжу купаться на красное. Пока вода не зацвела всё хорошо, а по поводу маслянистости я бы сказал как в анекдоте ( мыться с мылом пробовали? ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

соглашусь!!!!!!!!!!!!!!

То Elder: Не то озеро на... Надо на веле левее... ещё чуть...Можно по шоссе на Северный, дальше влево по бетонке от станции Жел-дор почти перпендикулярно... Упрётесь в грёбанно-ВВсную часть - кои мне до работы проезд не дают по прямой!!!! :) скоты!!! А что-бы в неё не упереться - там не доезжая 150 м, есть бетонка - гравийка, она на северо-запад ведёт в сторону озёр... Одно из них - опять же ж сраными пвошниками перекрыто от нас... Из Балишихи - ради Бога! :)

Вода в озёрах вроде сильно зелёная, цветущая, но люд местный в них, вроде как уже 80 лет купается без передыху.

В "красном" вода просто мутная, а озеро живое! ну, и срач на берегах достаёт... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...