Перейти к содержанию

Самолет против транспортера


rus

Рекомендуемые сообщения

...У нас в задаче есть две (ДВЕ НЕЗАВИСИМЫЕ) системы...

...а транспортер действует на вращения колес по некоторому, как я уже сказал похрену какому закону. И единственная точка соприкосновения этих двух процессов - нулевое сопротивление подшипников...

В выделенных словах - ошибки. tcpap ты как слепой, не видишь что транспортер действует на ось колеса (то есть на самолет) посредством ускоряющегося вращения колеса, которое имеет массу!!! А значит и инерцию.

Формулу я написал. Эту силу даже можно будет посчитать. И как убедиться в её существовании, я писал.

А ты приводишь чьи-то рассуждения, которые существования этой силы не учитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. читаем мембрану, основная загвоздка в этом -

---

<<"Пак, с какого перепугу сила, приложенная к нижней части наружного обода подшипника будет порождать усилие на оси подшипника?">>

Ну, хотя бы потому, что в любом подшипнике есть трение, большее или меньшее. Как только вспомним про трение, всё станет понятно

---

опять читаем условия нашей задачи - "Условимся, что трение в осях колёс шасси отсутствует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет говорите против транспортера?

А тойота против грузовика?

<a href="www.orgasmatrix.com/hijos/gore/accidente/" target="_blank">Со слаб. нервами не смотреть</a>

:(

Не пашет ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. читаем мембрану, основная загвоздка в этом -

---

<<"Пак, с какого перепугу сила, приложенная к нижней части наружного обода подшипника будет порождать усилие на оси подшипника?">>

Ну, хотя бы потому, что в любом подшипнике есть трение, большее или меньшее. Как только вспомним про трение, всё станет понятно

---

опять читаем условия нашей задачи - "Условимся, что трение в осях колёс шасси отсутствует".

Да что ты всё про трение заладил? Ещё раз прошу, представь: поставил ты на половик колесо, да и дёрнул за половик. Колесо укатится? укатится (причем если половик будешь просто тянуть с постоянной скоростью - не укатится).

Почему укатилось? Потому что какая-то сила подействовала.

А давай теперь это колесо к веревочке привяжем и будем держать, и опять дернем. Ого, почувствовали усилие! Пришлось крепче держать. Зато колесо на месте осталось - компенсировали силу.

А ты опять чьи-то неправильные рассуждения запостил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты опять чьи-то неправильные рассуждения запостил.

"существует два мнения - неправильное и мое" ;-)

вопрос не праздный, сила о который ты все говоришь - существует. но тут она не причем. ей на ось колеса никак не передаться.

при нулевом трении конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D (не смешно, наверное, этим троим было)

Еще как...

Меня до сих пор удивляет, что туалет при этом не развалился...

Там вечно что-то происходило. У меня теперь аэрофобия, потому что на моих глазах Ан-24 гробанулся...

А задача дурацкая.

Еще одну знаю:

Из пункта А в пункт В поезд по одноколейке. 56 км/час, настречу, из Б в А - другой, 111 км/час. Расстояние между пунктами - 172 км. Где они встретились?

Ответ: Не встретились. Не судьба была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...