Перейти к содержанию

СМС с сайта мегафона попали в кеш Яндекса


Ренат

Рекомендуемые сообщения

А всего-то и надо владельцам магазина добавить в robots.txt строчку:

Disallow: /index.php?ukey=order_status

И ждать очередного обновления кеша Яндекса :)

нет, ну как-бы вопрос - откуда у Яндекса идентификаторы сессий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну как-бы вопрос - откуда у Яндекса идентификаторы сессий?
Хранятся видимо в каком-то файле (скорее всего лог), куда есть доступ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robots.txt тут не причем. Очень наивно полагать, что поменяв robots.txt, приватные данные сразу в танке. Robots.txt он вообще для исключения из индекса технических страниц, без SEO-ценного контента, чтобы робот свое время не тратил, а соответсвенно не понижал рейтинг. Приватные данные должны быть защищены механизмами авторизации и аутентификации.

наконец то народ научился пользоваться поиском! Достало уже немного, если честно. Еще пару лет назад народ развлекался, находя через Гугл камеры видеонаблюдения.

достаточно правильно задать шаблон и вуаля http://yandex.ru/yandsearch?p=4&text=%28url%3Atutu.ru*+|+url%3Awww.tutu.ru*%29+%26+%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82&lr=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватные данные конечно никуда не денутся, но robots.txt однако может помочь их скрыть. Он не для "чтобы робот время не тратил", а для управления роботом.

Вот щас что делать владельцу сайта, искать программеров которые его сделали 5 лет назад? Или в robots.txt инструкцию внести да в Яндекс написать просьбу удалить данные вручную? Я бы пошел вторым путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему robots.txt это отмазка для лохов. Приватные данные не должны быть доступны третьим лицам - в том числе и яндексу. А это типа "пожалуйста сюда не смотрите" мне кажется просто смешным.

Хочу, чтобы жестко вздрючили Яндекс и магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему robots.txt это отмазка для лохов. Приватные данные не должны быть доступны третьим лицам - в том числе и яндексу. А это типа "пожалуйста сюда не смотрите" мне кажется просто смешным.
Как Яндекс узнает что данные приватные? Он индексирует всё до чего может дотянуться.

robots.txt это штука известная и стандартная, все пользуются. Я предложил как простой и быстрый способ убрать данные из поисковиков.

Конечно приватные данные должны быть вообще недоступны по любому УРЛу который может найти поисковик, это однозначно косяк программеров шоп-скрипта.

....Хочу, чтобы жестко вздрючили Яндекс и магазины.
Кто??? Мы же в Африке живём :) Тем более что Яндекс не за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему robots.txt это отмазка для лохов. Приватные данные не должны быть доступны третьим лицам - в том числе и яндексу. А это типа "пожалуйста сюда не смотрите" мне кажется просто смешным.

Хочу, чтобы жестко вздрючили Яндекс и магазины.

+1 (хотя вина Яндекс минимальна, имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Яндекс узнает что данные приватные? Он индексирует всё до чего может дотянуться.

Так вроде той самой метрикой он и дотянулся до урлов, которые не должны быть доступны. Вообще программерам хотя бы сессионные куки нужно было бы ставить, они по идее не должны попасть в сторонние скрипты на странице.

Кто??? Мы же в Африке живём :) Тем более что Яндекс не за что.

Думаю дело нечистое и для яндекса, т.к. урлы мегафоновские к ним попали через метрику вроде бы.

Кто??? Мы же в Африке живём :) Тем более что Яндекс не за что.

Грозное управление К уже на выезде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...