Перейти к содержанию

Оценка словарного запаса (англ.)


Ренат

Рекомендуемые сообщения

http://testyourvocab.com/

Мой результат около 8,530 слов. Средний взрослый с родным английским попадает в вилку 20-30 тыс.

Более вдумчиво подошел, 10,100 слов. http://testyourvocab.com/?r=117502

У них есть и примерные оценки:

  • 1,500–3,000 words: a couple of years of English courses
  • 4,000–6,000 words: intermediate English (4–6 years)
  • 8,000–10,000 words: advanced English (8 years) for a particularly good student

Anything much beyond 10,000 words generally only comes from living abroad in an English-speaking country for a significant period of time, or else spending tremendous amounts of one's own time exposed to English media (books, sitcoms, movies, etc.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://testyourvocab.com/

Мой результат около 8,530 слов. Средний взрослый с родным английским попадает в вилку 20-30 тыс.

Более вдумчиво подошел, 10,100 слов. http://testyourvocab.com/?r=117502

У них есть и примерные оценки:

  • 1,500–3,000 words: a couple of years of English courses
  • 4,000–6,000 words: intermediate English (4–6 years)
  • 8,000–10,000 words: advanced English (8 years) for a particularly good student

Anything much beyond 10,000 words generally only comes from living abroad in an English-speaking country for a significant period of time, or else spending tremendous amounts of one's own time exposed to English media (books, sitcoms, movies, etc.).

15700. а что такое "более вдумчиво"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кстати оценки словарного запаса носителей тоже неоднозначны. кто определяет его от 12000-20000, кто-то иначе... цифры разнятся... да и потом ведь этим тестом определяется пассивный словарный запас, а носителя и не носителя языка очень различает как раз активный словарный запас.... так что... тест веселенький, но далеко не однозначный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15700. а что такое "более вдумчиво"? :)

Это значит не просмотрел глазами, а подумал над каждым словом.

да и кстати оценки словарного запаса носителей тоже неоднозначны.

Это оценка данного сайта, т.е. по их методике получаются такие результаты.

15700.

Много смотрите-читаете-разговариваете? Жили в англоязычной стране? Они вроде говорят, что серьезно больше 10 000 получается только после жизни в среде или сильного погружения в язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на уровень письменного языка можно пройти на bks.ru

Смешно получается устный intermediate /грамматика pre/ vok intermediate))) пора делать рефреш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа лохе...

14600 слов, тупо пробежав глазами, кликая и не раздумывая над значением.

Вдумываться - тогда будет больше, но упадет темп синхрона. А это низзя - "заплывешь".

Надо подтянуться, похоже *смайлик чешет в затылке*

Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно. 5700.. Что-то это какой-то другой английский! ;о)

у меня 4310 и это после двух месяцев ежедневного не менее 40 мин. аудирования. То ли я зря потратил время...то ли фильмы которые смотрю с зело бедным словарем))))пора переходить на house md и big bang theory ))))))

Кстати очень понравилось English economics reports...сабы+замедленное произошение. Ну и куча тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4310 и это после двух месяцев ежедневного не менее 40 мин. аудирования. То ли я зря потратил время...то ли фильмы которые смотрю с зело бедным словарем))))пора переходить на house md и big bang theory ))))))

Кстати очень понравилось English economics reports...сабы+замедленное произошение. Ну и куча тем.

имхо, лучше читать книги, тем более, их сейчас достаточно в наличии.

Даже покетбуки со слащавыми любовными историями и схематичными зубодробительными приключения нейви силс в пустыне Небраска неплохо так обогащают словарный запас... Если не понял слово, можно вернуться, перечитать, хотя бы по смыслу догадаться, что должно быть в этой фразе. С видео/аудиозаписью это сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...