Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренат

Оценка словарного запаса (англ.)

Рекомендованные сообщения

http://testyourvocab.com/

Мой результат около 8,530 слов. Средний взрослый с родным английским попадает в вилку 20-30 тыс.

Более вдумчиво подошел, 10,100 слов. http://testyourvocab.com/?r=117502

У них есть и примерные оценки:

  • 1,500–3,000 words: a couple of years of English courses
  • 4,000–6,000 words: intermediate English (4–6 years)
  • 8,000–10,000 words: advanced English (8 years) for a particularly good student

Anything much beyond 10,000 words generally only comes from living abroad in an English-speaking country for a significant period of time, or else spending tremendous amounts of one's own time exposed to English media (books, sitcoms, movies, etc.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28
http://testyourvocab.com/

Мой результат около 8,530 слов. Средний взрослый с родным английским попадает в вилку 20-30 тыс.

Более вдумчиво подошел, 10,100 слов. http://testyourvocab.com/?r=117502

У них есть и примерные оценки:

  • 1,500–3,000 words: a couple of years of English courses
  • 4,000–6,000 words: intermediate English (4–6 years)
  • 8,000–10,000 words: advanced English (8 years) for a particularly good student

Anything much beyond 10,000 words generally only comes from living abroad in an English-speaking country for a significant period of time, or else spending tremendous amounts of one's own time exposed to English media (books, sitcoms, movies, etc.).

15700. а что такое "более вдумчиво"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28

да и кстати оценки словарного запаса носителей тоже неоднозначны. кто определяет его от 12000-20000, кто-то иначе... цифры разнятся... да и потом ведь этим тестом определяется пассивный словарный запас, а носителя и не носителя языка очень различает как раз активный словарный запас.... так что... тест веселенький, но далеко не однозначный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15700. а что такое "более вдумчиво"? :)

Это значит не просмотрел глазами, а подумал над каждым словом.

да и кстати оценки словарного запаса носителей тоже неоднозначны.

Это оценка данного сайта, т.е. по их методике получаются такие результаты.

15700.

Много смотрите-читаете-разговариваете? Жили в англоязычной стране? Они вроде говорят, что серьезно больше 10 000 получается только после жизни в среде или сильного погружения в язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на уровень письменного языка можно пройти на bks.ru

Смешно получается устный intermediate /грамматика pre/ vok intermediate))) пора делать рефреш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... пора делать рефреш

Однозначно. 5700.. Что-то это какой-то другой английский! ;о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа лохе...

14600 слов, тупо пробежав глазами, кликая и не раздумывая над значением.

Вдумываться - тогда будет больше, но упадет темп синхрона. А это низзя - "заплывешь".

Надо подтянуться, похоже *смайлик чешет в затылке*

Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно. 5700.. Что-то это какой-то другой английский! ;о)

у меня 4310 и это после двух месяцев ежедневного не менее 40 мин. аудирования. То ли я зря потратил время...то ли фильмы которые смотрю с зело бедным словарем))))пора переходить на house md и big bang theory ))))))

Кстати очень понравилось English economics reports...сабы+замедленное произошение. Ну и куча тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 4310 и это после двух месяцев ежедневного не менее 40 мин. аудирования. То ли я зря потратил время...то ли фильмы которые смотрю с зело бедным словарем))))пора переходить на house md и big bang theory ))))))

Кстати очень понравилось English economics reports...сабы+замедленное произошение. Ну и куча тем.

имхо, лучше читать книги, тем более, их сейчас достаточно в наличии.

Даже покетбуки со слащавыми любовными историями и схематичными зубодробительными приключения нейви силс в пустыне Небраска неплохо так обогащают словарный запас... Если не понял слово, можно вернуться, перечитать, хотя бы по смыслу догадаться, что должно быть в этой фразе. С видео/аудиозаписью это сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...