Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Elder

Вода в водопроводе

Рекомендованные сообщения

Гость Elder

Обсуждения из темы http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=23999 (да что же кругом одни девятки то) мне кажется пора перенести сюда. Кратко: при пользовании водопроводом для мытья частей тела стал замечать, что эти части тела после мытья становятся противно липкими. Уже дней 5 как. Еще пара-тройка человек согласилась, что и они заметили что что-то не так, но непонятно где, если помоешься. Если эту воду пить, то пока ни чайник, ни ж0па (пардон, неправильно, вода не туда) не слипаются. Пока.

Вот думаю теперь стоит ли постирать нестираное? Уже накопилось и пора бы. Стоит ли сейчас мыть пол, окно? Или и они как руки-ноги-другие-члены-тела тоже станут липкими и противными?

Ау!!! Есть тут еще кто заметивший неполадки с водопроводной водой?

Добавил: или глобальные мысли про Россию, Белоруссию, Грузию и третью мировую, или кому что продать-впарить из кладовки (с балкона) или сделать бизнес на этом форуме гораздо ближе сердцу простого обираловца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если эту воду пить, то пока ни чайник, ни ж0па (пардон, неправильно, вода не туда) не слипаются. Пока.

если говорить про организм, то лучше беспокоиться не про JIGопу, а обратить внимание на почки. Вода сильно "соленая" и как бы камешки не собрать

а про неполадки - стоят фильтры, и вроде как жирность воды не увеличилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder
если говорить про организм, то лучше беспокоиться не про JIGопу, а обратить внимание на почки. Вода сильно "соленая" и как бы камешки не собрать

а про неполадки - стоят фильтры, и вроде как жирность воды не увеличилась

Ну я думаю, если вода на самом деле "жирная" то она или быстро эти фильтры забьет или они ее "жирность" просто не замечают. Ну а "соленость" (известковость?) пока особо не напрягала, хотя и противно на самом деле, но не ядовито пока было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще вода хреновая, а что вы хотели от пехорки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы из пехорки воду пьем? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы из пехорки воду пьем? :rolleyes:

конечно, а откуда еще, никто не обращал внимания на очистные около моста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоят проточные фильтры ( не знаю как правильно называются), ну в общем, часть гадостей они задерживают и вода из крана уже более менее чистая. Может потому не липкая. + фильтр для готовки на кухне, простой Аквафор, но эту воду мы используем только для варки, для питья воду наливаем у родителей, у них хороший фильтр стоит.

Недавно меняли кассеты в Аквафоре и в увлажнитель пару раз налили воду из под крана. Ужас. Весь барабан в белой накипи+желтый налет+ дно стало шершавым и ничем не очищается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железнодорожный "славится" отвратительное водой... поэтому то у нас такие квартиры дешевые....

Фильты, фильтры и токмо фильтры.

Считаю что пить нашу водопроводную воду - вообще опасно для здоровья.

Я лично покупаю воду в бутылях с момента переезда.

Вот с душем - да.... промблемс. Уже полтонны на себя всяческих увлажняющих гелей перевела - очень кожа пересушиватеся ( в Щелково вода горраздо мягче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода как вода, значительно лучше, чем в 2-х км дальше в область. Вот где не вода, а кофе бывает.

А здесь в ванну нальешь, а она чистотой переливается...и за 5 лет пользования не заметила никакой пленки. Да, налет есть, но он некритичен. Есть фильтры, есть даже хорошие фильтры на питьевую воду.

to Elder: шампунь поменяйте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода ужасная. У нас фильтр- кувшин-Брита. нового картриджа хватило на 1 месяц. по истечении месяца фильтр перестал справляться с очисткой. а картридж стОит 240 руб.-не наменяешься каждый месяц.- в итоге после кипячения на дне осадок в виде хлопьев. а на поверхности мутный налет плавает. будем ставить Барьер проточный.

я тоже заметила, что после мытья мылом кожа как будто бы липнет. стала использовать гель для душа с женьшенем. Тогда стало все нормально, хотя раньше не могла пользоваться никакими гелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...