Перейти к содержанию

Отмена чартеров днем


tcpap

Рекомендуемые сообщения

в ночных чартерах больше пользы, чем в дневных!

Однозначно!

Даже без всяких ИМХО

а в чём польза. В шарике слотов на вылет немеряно - ставь вылеты хоть через каждые 5 минут. ночью слоты на вылеты идут с интервалом 15-25 минут. улетаешь в ночь считай весь день на смарку - выбивает из колеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а в чём польза. В шарике слотов на вылет немеряно - ставь вылеты хоть через каждые 5 минут. ночью слоты на вылеты идут с интервалом 15-25 минут. улетаешь в ночь считай весь день на смарку - выбивает из колеи

польза в том, что:

- не стоишь в пробках по пути в аэропорт

- вылетая ночью (после 24.00) первый день тура только начинается, а не заканчивается (как это часто бывает)

- аэропорты пустые, нет нигде очередей и относительно спокойно в любой зоне, включая дьютик

- меньше задержек с вылетами, если исключить технические проблемы перевозчика

- полет переносится комфортнее, т.к. биологическое время организма оптимально для сна

- другие плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

польза в том, что:

- не стоишь в пробках по пути в аэропорт

- вылетая ночью (после 24.00) первый день тура только начинается, а не заканчивается (как это часто бывает)

- аэропорты пустые, нет нигде очередей и относительно спокойно в любой зоне, включая дьютик

- меньше задержек с вылетами, если исключить технические проблемы перевозчика

- полет переносится комфортнее, т.к. биологическое время организма оптимально для сна

- другие плюсы

видимо у всех по-разному.мы летели в тайланд ночью, я тоже радовалась. в итоге оказалось, что спать в кресле не могу, в общем чуть ласты не склеила,т.к. были сутки полностью без сна.

А когда отменяют чартеры дневные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно какие пробки? Если чартеры будут только ночью - то теперь ночью долетать по пустым магистралям будут... И днем в пробках будем меньше машин...

+100500

это так романтично: лететь в ночь на убитом самолёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится не терять дни. их и так мало.

я тоже из-за этого беру ночные или рано утром,но реально весь день как зомби,на отдых мало похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

польза в том, что:

1) не стоишь в пробках по пути в аэропорт

2) вылетая ночью (после 24.00) первый день тура только начинается, а не заканчивается (как это часто бывает)

3) аэропорты пустые, нет нигде очередей и относительно спокойно в любой зоне, включая дьютик

4) меньше задержек с вылетами, если исключить технические проблемы перевозчика

5) полет переносится комфортнее, т.к. биологическое время организма оптимально для сна

6) другие плюсы

bligor, можно привести ровно столько же минусов ночных вылетов, по пунткам:

1) нельзя добраться общественным транспортом, дополнительные траты на такси либо на паркинг машины

2) вылетая ночью, прилетаешь рано утром когда номер скорее всего будет ещё не готов, если вы летите с детьми это суший ад

3) в ночные часы аэропорты работают с сокращенным составом персонала, а многие аэропорты и вовсе закрываются на ночь

1) Дополнение к пункту 1: прилетая ночью почти всегда нужно тратится на такси

4) 20-40 минут ожидания слота на вылет/посадку это норма, а не задержка. Задержка начинается от 2-х часов отклонения от рассписания

5) биологически ночью все хотят спасть, но не все могут делать это сидя в кресле на высоте в 10 000 метров

Кроме того ночью в аэропортах не работает часть магазинов Duty Free и закрыта часть кафе.

Так что я вижу пока больше минусов чем плюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня однозначно ночной вылет - минус, постараюсь избегать.

Испытал на себе, летали в Казахстан. Вылет в 0:30, соответственно часов в 9 выехали, вдруг пробки. Рейс на час задержали, вылетели в 1:30, прилетели около 5 часов, ну и не спал никто толком. Потом весь день потерян считай, то ли спать то ли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...