Перейти к содержанию

Оплатил коммуналку за 4 месяца


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Я все-таки думаю побороться с ГМС, так как после получения собственности у меня снижаются проценты по кредиту на сумму примерно равную коммунальным платежам. Поэтому мне выгодно тянуть время - платить за все не хочется. А так - у меня черным по белому это прописано в договоре, правда прописано и то что платить за шесть месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки думаю побороться с ГМС, так как после получения собственности у меня снижаются проценты по кредиту на сумму примерно равную коммунальным платежам. Поэтому мне выгодно тянуть время - платить за все не хочется. А так - у меня черным по белому это прописано в договоре, правда прописано и то что платить за шесть месяцев.

А смысл бороться с ГМС из-за квитанций. Ведь всем известно, что договоров с обслуживающими организациями не существует. Может еще пару годиков их не будет.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня никто не подталкивал пойти и заплатить. У меня только сейчас появились деньги, поэтому я только сейчас и оплатил. Никаких временных рамок на эту оплату мне никто не устанавливал, поэтому я не торопился.

денег отдал 8517,54 рублей. Платил по квиточку, распечатанному в ТСЖ (в реквизитах получателя платежа там Ольгино-5).

после оплаты приехал обратно в ТСЖ, показал квиток (как раз в этот момент сперли тачку), расписался в акте и получил ключи связкой (по несколько штук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня никто не подталкивал пойти и заплатить. У меня только сейчас появились деньги, поэтому я только сейчас и оплатил. Никаких временных рамок на эту оплату мне никто не устанавливал, поэтому я не торопился.

денег отдал 8517,54 рублей. Платил по квиточку, распечатанному в ТСЖ (в реквизитах получателя платежа там Ольгино-5).

после оплаты приехал обратно в ТСЖ, показал квиток (как раз в этот момент сперли тачку), расписался в акте и получил ключи связкой (по несколько штук)

Сев, а другие гумажки ты подписывал (предлагали подписать) ??? Ну типа "допса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно откуда они берут тарифы на оплату ком. услуг ?

 и по каким расценкам рассчитывают? мы тоже заплатили давно

за 4 месяца.но за что ?если лифты а тем более отопление и горячая

вода были даны совсем не давно.

     26/2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, а другие гумажки ты подписывал (предлагали подписать) ??? Ну типа "допса"

было.

взял с собой, сказал: почитаю. на подписании не настаивали абсолютно. Подача была типа даже: мы обязаны вам предложить, но вы вовсе не обязаны подписывать - т.е. очень мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружил в двери квитанцию с оплатой коммунальных услуг за ноябрь. (это уже сверх того, что было заплачено за 4-ре месяца)

Я так подозреваю, что после подписания актов, они инфу по подписанным квартирам передают в ТСЖ, которые и печатают бумажки.

За ноябрь начислено чуть больше 1980 руб.

                                   тариф         начислено

в т.ч. техобслуживание    14,3              1060

отопление                       9,7                 760

горячая/холодная вода     167                 167

Платить пока не собираюсь, т.к. даже не могу оформить в собственность квартиру, из-за того что не открыт юр адрес у дома, пускай подают в суд.

И кстати, что такое ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ: это один работающий лифт, это лампочки на лестничную площадку, которые сами покупаем, это сантехник, который при протечке крана, берет 500 руб за его отключение и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, что такое ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ: это один работающий лифт, это лампочки на лестничную площадку, которые сами покупаем, это сантехник, который при протечке крана, берет 500 руб за его отключение и тд и тп.

Давно, на одном из познавательных собраний, мне Басов объяснял, что это за мусоропровод, лифт, уборку подъездов, потом закатил глаза и больше ничего не смог выдавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, что такое ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ: это один работающий лифт, это лампочки на лестничную площадку, которые сами покупаем, это сантехник, который при протечке крана, берет 500 руб за его отключение и тд и тп.

Давно, на одном из познавательных собраний, мне Басов объяснял, что это за мусоропровод, лифт, уборку подъездов, потом закатил глаза и больше ничего не смог выдавить.

мусоропровод заварен, лифт работает только грузовой, следов уборки в подьезде не видел давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...