Перейти к содержанию

Оплатил коммуналку за 4 месяца


Sevat

Рекомендуемые сообщения

ГОГА привет, подскажи, а что это за мужик вчера по нащему подъезду вечером ходил и какие-то квитанции носил и спрашивал про оплату. Мне соседи рассказали. За какой ноябрь тебе выставили счет и на основании чего? И как же другие месяци (следующие за 4-мя)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю, что за мужик. Квитанцию нашел в двери. Да и кстати написано просто за ноябрь, а даже год не указан. :angry:  А потом скажут это ты типо за 2004 платил.   :laugh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

Вчера вечером у нас на этаже тоже разносили какие-то квитанции, но, к сожалению, меня дома не было и открыли дверь родители, которые в новом законодательстве не разбираются и наслушались всего что им сказал этот мужчина "не платите - в суд будем на вас подавать, выселять из квартиры, перепродавать" и т.п. Они с большими глазами начали паниковать и утверждать, что надо заплатить за все месяцы, кроме тех  4-х что были нами оплачены... в общем, я их в чем-то разуверила, но не во всем. Сегодня утром прихожу в ТСЖ, чтобы внести ясность в данную ситуацию. Они мне выдали квитанцию за ноябрь 2005  и декабрь 2005 года (хм, подсуетились). Очень, настаивали, чтобы я оплатила с февраля по октябрь, но я категорически заявила что платить не буду. Еще попросила перерасчитать мне коммуналку за 4 месяца в связи с уменьшением общей площади моей квартиры, но они отказались делать перерасчет, т.к. они только квитанции выписывают, а бухучет ведет бухгалтер в Москве.

За ноябрь мне выставили в нашем ТСЖ за 76,6 м2  2094 руб.79 коп.(за тех.обслуживание 14,22 за 1м2, отопление 9,95 за 1м2, водоснабжение и водоотведение 165,91 за 1 ед.услуги, вызов ТБО (не знаю кто это) 21,09 за 1 ед.услуги, за горячую воду 56,37 за 1 ед.услуги.

Буду разбираться дальше, действительно ли в Железке такие тарифы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

Еще собираюсь написать претензию за неоказание услуг по тех.обслуживанию. Т.к.: лампочки на этажах не меняются, а в ОДС отказались принимать заявку на замену лампочек, т.к. таковых в ближайшее время не предвидется; подъезд грязный, т.к. никто не убирает.... надо еще подумать что они должны включать в эту статью и оценить качество этих услуг :o

а еще, как верно, заметил GOGA - один работающий лифт, заваренный мусоропровод......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,01 декабря 2005,17:26]вызов ТБО (не знаю кто это)

Видимо - Твердые Бытовые Отходы. или что то типа того. Ток тогда вывоз, а не вызов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оснований предъявлять претензии по оплате ТСЖ у нас нет. они ответят просто - не платите, не убираем. и будут правы. платить не хотим, собственность же не оформлена, а услуги нам оказывай. феномен получается. у нас на работе это называется конфликт интересов. а мы не боимся такой ситуации, когда горячая вода будет отключена, батареи будут работь на 10% мощнисти, чтобы на разморозить дома и т.д.? это же реально. они имеют на это все прива. и вот тут возникает вопрос. платить или нет. если бы я был Басовым и мне жильцы проживающие в домах не платили бы плату за услуги, которые я в принципе оказываю, да еще в придачу требовали подметатьподъезды и менять нахаляву лампочки, я бы сделал именно так, как написал. это мое мнение. у медали всегда две стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,01 декабря 2005,17:26]Вчера вечером у нас на этаже тоже разносили какие-то квитанции, но, к сожалению, меня дома не было и открыли дверь родители, которые в новом законодательстве не разбираются и наслушались всего что им сказал этот мужчина "не платите - в суд будем на вас подавать, выселять из квартиры, перепродавать" и т.п. Они с большими глазами начали паниковать и утверждать, что надо заплатить за все месяцы, кроме тех  4-х что были нами оплачены... в общем, я их в чем-то разуверила, но не во всем. Сегодня утром прихожу в ТСЖ, чтобы внести ясность в данную ситуацию. Они мне выдали квитанцию за ноябрь 2005  и декабрь 2005 года (хм, подсуетились). Очень, настаивали, чтобы я оплатила с февраля по октябрь, но я категорически заявила что платить не буду. Еще попросила перерасчитать мне коммуналку за 4 месяца в связи с уменьшением общей площади моей квартиры, но они отказались делать перерасчет, т.к. они только квитанции выписывают, а бухучет ведет бухгалтер в Москве.

За ноябрь мне выставили в нашем ТСЖ за 76,6 м2  2094 руб.79 коп.(за тех.обслуживание 14,22 за 1м2, отопление 9,95 за 1м2, водоснабжение и водоотведение 165,91 за 1 ед.услуги, вызов ТБО (не знаю кто это) 21,09 за 1 ед.услуги, за горячую воду 56,37 за 1 ед.услуги.

Буду разбираться дальше, действительно ли в Железке такие тарифы?!

Да, тарифы и правда такие, только за горячую воду должны начислять в 2 раза больше. Единственнное, первый тариф - 14,22 - это с учетом работающего мусоропровода, а если он не работает, надо требовать снижения тарифа до 13,28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sosed, если бы Вы были Басовым, то эти деньги Вы должны были бы брать у СПК, замецце. И как только оформят жители квартиры в собственность - так сразу и к ним за платежами бегооом. Порядок действий псевдо-Басова должен быть таким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, что эти деньги Басов должен брать у СПК. Вопрос в другом: сколько брать? брать много, чтобы предоставить нам условия для нормального проживания? или брать мало, чтобы только поддерживать то, что есть и чтобы оно не умерло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,01 декабря 2005,17:32)
подъезд грязный, т.к. никто не убирает.... надо еще подумать что они должны включать в эту статью и оценить качество этих услуг :)

Конечно думайте,Сеньорита. Еще есть время, ведь грязь еще не доросла до перегоревшей лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...