Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Elder

Мебель для балкона

Рекомендованные сообщения

Гость Elder

Если кратко, то искал долго, но лениво, справа что-то типа платяного шкафа или стеллажа высокого, слева - тумбу какую-нибудь глубиной до 48 см и высотой до 112 см (до окна). Все шириной до 100 см или менее. Вход на балкон у меня в левой части балкона. Итак - половина решения (реализовано), справа сначала посчитал встроенный шкаф (платяной) в "Шкафах & кухнях (вроде)" у нас в Железке, обошлось чисто шкаф - 14 с чем-то тыров (ДСП) + привоз 500+подъем до квартиры на первом этаже 600. Стал искать дальше. Дошел до треьего этажа Копейки на главной, до "Электрогорскмебель". Там наткнулся на уже проданный шкаф "Соната-202" - двухдверный, ДСП, (303-трех, 101-одно) ценой в 7200 почти (доставка и внос в квартиру на первом включены). Понравилось, заказал позавчера, вчера привезли, седня собирал и чертыхался. Тесновато собирать и в инструкции типа значек - 2 чела для сборки. Собрался легко, проблема - было поднять стоймя после лежачей сборки :) В тесном балконе. Поднял и не так-то и трудно. Просто включил мозг (он один). И в основном в голове. Если кому интересно, могу фотки выложить, но уже завтра, сегодня - отдыхаю.

Дополнение:

1) фотки не процесса сборки и тупения над, а результата процесса :)

2) стеллажей пересмотрел в Леруа несколько и у знакомой из наших, которая у себя на балконах (в трешке) и дома поставила таких N штук. Не впечатлило, как-то не люблю свои полки напоказ. Хотя дешевле, проще и легче по весу :) Но у ней другая ситуация еще - этаж 17-й.

3) тумбу слева скорее придется делать самому и уже встроенной, как и в кладовке делал когда-то в молодости года три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кучино есть меб. фабрика. режут и обклеивают кромкой ДСП

делал года2 назад прихожую, обошлось в 4.5тыр. осталось только насверлить отверстий под винты и собрать.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder
в кучино есть меб. фабрика. режут и обклеивают кромкой ДСП

делал года2 назад прихожую, обошлось в 4.5тыр. осталось только насверлить отверстий под винты и собрать.

Вот, плин, где-же ты три дня назад был? Не мог что-ли тему завести. Ведь прошел уже путем :) Мне ведь, если по секрету, отверстия вокруг петель в дверке для шурупов 8х2 штук пришлось самому сверлить при сборке. Но твои 4.5 тыров два года назад примерно и будут счас 9000? Или так, позвонить туда сегодня и спросить цену, сколько будет? Я два года назад пиво тоже примерно в два раза выгоднее покупал. Или в прошлом году в Крыму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не хочет полки напоказ выставлять есть вариант рольставен.

Вот виды :

kladovka_balkon1_after.jpg1292340895_kladovka_balkon1_open_big.jpg

Я такие хочу в санузел, чтобы трубы канализационные за сантехникой прикрыл вместо дверцы. Наткнулась, пока искала на вариант использования рольставен на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли. позвони -узнай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder
Я такие хочу в санузел, чтобы трубы канализационные за сантехникой прикрыл вместо дверцы.

Мда, круто. Я проще в ванной сделал (совмещенной) плитой и плиткой заложил и маленькую такую технологическую дверку обычную без выкрутасов 40Х60 сделал. Сантехники и прочие мастеровые приходят, благодарят за удобство доступа. И мне тоже удобно счетчики смотреть или что открыть-закрыть.

А полочки с компьютером и телевизором на балконе (не вру) сам однажды в жизни видел живьем, но в Москве. Познакомился однажды, когда еще так хотелось :) бы познакомиться. С одной очень интересной и красивой миниатюрной дамой. Сибирячкой, но уже москвичкой. Так вот, когда дошел до дома, оказалось, что ей удобнее даже и зимой работать на компе на балконе. Я у нее дома летом задубел без тапочек по кафелю кругом и даже без кружки какого чая, сбежал при первой возможности через пару часов и еще рад, что живой остался и без насморка. Но черт подери, какая же была красивая миниатюрная настоящая женщина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно придумали такую вещь, как специальный люк, который открывается как дверца и сверху него кладут плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder

Давайте считать, что люки, плитки, унитазы, телевизоры и прочее не тема для мебели на балконе. ОК? Гамак, да. Но у меня уже не пройдет :) Но у других может получиться и приветствуется :) Как и раскладушка и спальник с турматрасом. А что? Жара еще не ушла.

Но мне кажется, всем более интересно что-то более твердостоящее типа тумбы или шкафа. Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой офф.

Уже давно придумали такую вещь, как специальный люк, который открывается как дверца и сверху него кладут плитку.

Это рассматривалось в первую очередь. :) Но уж очень мала дверца, а у нас туда сантехники запихнули водонагреватель длиной 120 см и диаметром 27 см. Мало ли что случится, как поломается, придется чинить или вытаскивать его. Уговорили меня ремонтники на эту рольставню.

И еще отсоветовали от люка-невидимки из-за большого веса после приклеивания на него плитки, может просесть, перекоситься. А так да, красиво и незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое: про дверцу в туалете вы сами начали.

второе: форум болтательный, поэтому приветствуются любые сообщения.

третье: тема чисто так, лишь бы чего сказать? вам надо ЖЖ завести...

Небольшой офф.

Это рассматривалось в первую очередь. :) Но уж очень мала дверца, а у нас туда сантехники запихнули водонагреватель длиной 120 см и диаметром 27 см. Мало ли что случится, как поломается, придется чинить или вытаскивать его. Уговорили меня ремонтники на эту рольставню.

И еще отсоветовали от люка-невидимки из-за большого веса после приклеивания на него плитки, может просесть, перекоситься. А так да, красиво и незаметно.

у меня сейчас вообще просто большая плита на магнитах, до всего можно добраться.

А если люк-невидимка, то для нагревателя можно на магнитиках пару плиток сделать - достаточно. Ибо чем больше люк, тем дороже.

Идея с рольставнями мне понравилась, в темную комнату такие хорошо)))

зы: чтоб уж совсем не обидно было....здесь даже фотки были, народ делает на балконе прямо рабочее место, получается дополнительная комната, тожео такой мечтала, но уже не судьба))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...