Перейти к содержанию

Мебель для балкона


Гость Elder

Рекомендуемые сообщения

Да говорите девушки все, что хотите в теме "Мебель для балкона". Мне то что, даже интереснее читать :)

А насчет люка-невидимки. Трогал я такой у одной своей знакомой. Тяжело он как-то идет и только она одна дома знает как его сдвинуть. Мне ума не хватило :) Или не хватило ума?

Плита на магнитах :) А насколько это практично в плане оптимизации квартплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с рольставнями мне понравилась, в темную комнату такие хорошо)))

Я в темной комнате сделал шкафы с решетчатыми дверцами в таком же стиле. Но они не ролль-троль :) А просто дверцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас вообще просто большая плита на магнитах, до всего можно добраться.

А если люк-невидимка, то для нагревателя можно на магнитиках пару плиток сделать - достаточно. Ибо чем больше люк, тем дороже.

Идея с рольставнями мне понравилась, в темную комнату такие хорошо)))

зы: чтоб уж совсем не обидно было....здесь даже фотки были, народ делает на балконе прямо рабочее место, получается дополнительная комната, тожео такой мечтала, но уже не судьба))

Ну если автор топика позволяет..))

Не совсем поняла про плиту на магнитах. Она металлическая? Ее обклеивают плитками? Какого она размера? И насколько она удобна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если автор топика позволяет..))

Не совсем поняла про плиту на магнитах. Она металлическая? Ее обклеивают плитками? Какого она размера? И насколько она удобна?

там еще специальные пазики.

вполне, я сама справлялась ее снимать, только специальные присоски нужны. Я потом фото выложу если интересно, сейчас времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне, я сама справлялась ее снимать, только специальные присоски нужны. Я потом фото выложу если интересно, сейчас времени нет.

Так я то же самое и написал, только со стороны. Еще раз, ну может чуток другими словами. И только хозяйка квартиры знала, как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще специальные пазики.

вполне, я сама справлялась ее снимать, только специальные присоски нужны. Я потом фото выложу если интересно, сейчас времени нет.

Ну вообще, интересно посмотреть на это чудо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сложный человек)))

Вот фотки, соврала, не на магнитах, а на специальных пазиках.

Чтобы открыть и снять ума много не надо, тем более для мужчины.

При отсутствии присосок вообще "отковыривается" ножом и снимается - проще некуда.

post-1328-1311355552_thumb.jpg

post-1328-1311355560_thumb.jpg

post-1328-1311355568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ хотел сбегать и сфоткать свою простую белую дверку 40х60 см и открывающуюся без участия кальмаров или осьминогов или суперменов или даже без такого ну очень приятного человека-амфибии. Кто помнит? Ах, красавец был мужчина :rolleyes:

Но не это ж тема, блин. Тут же не присюськи и вантузы. Тут же вроде было заявлено таки про балкон и гамак? С правом прообщения про дверцы и шкафчики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сложный человек)))

Вот фотки, соврала, не на магнитах, а на специальных пазиках.

Чтобы открыть и снять ума много не надо, тем более для мужчины.

При отсутствии присосок вообще "отковыривается" ножом и снимается - проще некуда.

Да уж система. :rolleyes:

Рольставня, имхо, проще в использовании.

pict0024.jpgsanroll.jpg

Рольставни прочно вошли в наш быт. Теперь их используют не только для защиты окон и дверей, но также в качестве дверей для ниш и шкафов. Установив рольставни на шкаф в кухне, ванной или на балконе, вы получаете элегантный, современный вариант мебели. Самое же главное, установив рольставни на шкаф, вы экономите пространство.

Экономия пространства – одна из главных причин, по которой всё больше хозяев выбирают установку рольставен на шкаф. Ведь для того, чтобы открыть рольставни, не нужно рабочее пространство, как для открытия обычных дверей. Не нужно для них и свободного горизонтального пространства, как для открытия раздвижных девей. Роллета наматывается на вал, скрытый в коробе, и, таким образом, открытый шкаф занимает ровно столько же места в доме, как и в закрытом положении.

Поскольку чаще всего недостаток места ощущается в кухнях, прихожих, лоджия, на балконах, в ванных – там чаще всего и устанавливаются шкафы с рольставнями. Можно рольставнями прикрыть и нишу в стене. Кроме того, в интерьер кухни, ванной или балкона вписать рольставни очень легко. Например, они хорошо сочетаются с кафельной плиткой, сверкающими хромовыми поверхностями или фаянсом кранов, раковин и иной сантехники, а также, если речь идёт о лоджии или балконе – с вагонкой ПВХ, которая очень часто используется для их отделки.

Интересно, что шкафами с роллетами можно оборудовать не только вспомогательные помещения, но и жилые комнаты. Например, можно установить шкафы с роллетами в спальне, и тем самым заменить традиционные шкафы-купе. Рольставни намного удобней раздвижных дверей шкафа-купе, а кроме того, намного надёжней. Если же установить электропривод, то удобство хранения вещей в шкафу, раскрывающемся и закрывающемся от одного касания, не поддаётся описанию!

Можно отгородить роллетами нишу в стене, или даже часть комнаты, устроив гардеробную. В этом случае роллеты устанавливаются вместо обычно использующихся раздвижных ширм и лёгких встроенных перегородок. Главное удобство – экономия пространства и конечно, все прелести использования электропривода, а то и дистанционного управления.

Если же в квартире есть небольшая прихожая или узкий коридор – рольставни станут настоящим спасением, поскольку позволят установить шкафы, которые будет очень удобно открывать. Чаще всего в прихожих и коридорах для экономии места устанавливают шкафы-купе, которые с успехом можно заменить современными шкафам с элегантными рольставнями.

shkafi4.jpgshkafi6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...