Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Elder

Кому доверить класть кафельную плитку

Рекомендованные сообщения

Гость Elder

Долго не мог понять, почему так популярен плиточный клей "Юнис" и его производные. Все профессионалы и в домах частных жителей и в разных конторах-магазинах работают с Юнисом. И он потому немного дороже настоящих клеев. Больше спросом пользуется. А потом попробовал, оказалось, секрет прост - просто добавь песка, так чтобы и цемента там почти уже не было. Тогда с клеем работать намного легче. Прилепил плитку - не так, надо поправить, мизинчиком ее чуть подтолкнешь, она и отвалилась. Удобно. А попробуй это проделать с "Церезитом" или "Флизенклибером". Хервам, можно или плитку сломать или инструмент, пока отлепишь. Очень трудно и неудобно. И некрасиво потом все наляпано, если с клеем работать не умеешь, с песком то проще. Итак, с Юнисом все гораздо симпатичнее накладывается и сдать лохам работу намного легче и прибыльнее. А вот попробуй с клеем плитку положить! Вот это мастерство. И плитка навсегда ляжет, а не лет на 5-10. С песком потом и валится. Ну это уже ваши проблемы, сами заказывали, сами потом мастера, который (только по большому человеколюбию или знакомству) свяжется с перекладкой. Пробовал, знаю, кавово это :) Не как мастер, а как человеколюб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не токмо в марке клея, а еще в прямоте рук "мастера". Запороть можно все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder
чтот я не догнал, в итоге очем вы

А и не надо значит это вам еще :)

Тут дело не токмо в марке клея, а еще в прямоте рук "мастера". Запороть можно все что угодно

Я о более простом подходе, нанимая мастера для кладки плитки спроси его, с каким клеем он хочет работать? или с только каким он согласен работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я о более простом подходе, нанимая мастера для кладки плитки спроси его, с каким клеем он хочет работать? или с только каким он согласен работать?

Если Вы купили "левый" клей- не значит, что он весь такой плохой! Вообще- пофигу, какой клей(настоящий). Главное подготовка! Сухую смесь одного бренда в разных местах купишь, так бывает, что небо и земля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder

Ага, вот пошли и первые Юнисоиды делиться чем сказать :) ))

Кстати, Юнисоиды местом где настоящий клей не делятся?

Я делюсь, покупал Флизенклибер, где попало, везде был настоящий, если уж не полный лох :) Но чаще поближе, один раз на Никольском (была машина) дорого, и обычно в ангаре тут у нас за забором, дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, вот

Бред пишите! Много лет (раньше) занимался плиткой, обычно покупал не дорогие марки(разные), была одна любимая не дорогая, но название уже не вспомню! Ещё раз, всё дело в подготовке! Многие люди уже не клёй плиточный используют, а другой, более приятный и чистый материал. Называется (ой, молчу! А то новый ярлык повесят)...... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder
Бред пишите! Много лет (раньше) занимался плиткой,

Ага, вот я про таких вот профессионалов и говорю :rolleyes: Они и до сих пор могут не знать и ни разу не видеть, что натворили Юнисом или другим песком + чуток цемента. И это не их беда. Это беда наша, хотим дешевле. Нанять мастера, который не знает как потом будет, и его не найдешь, он когда-то занимался. А кто сохранил сейчас у себя телефон или помнит, как звали вашего сантехника, плиточника, половика или подключника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред пишите! Много лет (раньше) занимался плиткой, обычно покупал не дорогие марки(разные), была одна любимая не дорогая, но название уже не вспомню! Ещё раз, всё дело в подготовке! Многие люди уже не клёй плиточный используют, а другой, более приятный и чистый материал. Называется (ой, молчу! А то новый ярлык повесят)...... Удачи!

нет уж, Дима, скажите, мнение профессионала всегда интересно и важно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет уж, Дима, скажите, мнение профессионала всегда интересно и важно :rolleyes:

Написал в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...