Перейти к содержанию

Кому доверить класть кафельную плитку


Гость Elder

Рекомендуемые сообщения

А и не надо значит это вам еще :rolleyes:

Я о более простом подходе, нанимая мастера для кладки плитки спроси его, с каким клеем он хочет работать? или с только каким он согласен работать?

почему вы так решили, что мне еще :) ,

Я о более простом подходе, нанимая мастера для кладки плитки спроси его, с каким клеем он хочет работать? или с только каким он согласен работать?

а при чем здесь клей, клеи реально одинаковые,+-, если у когото руки......, то извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто разбирается. Можно ли, не ломая штатную сантех. кабину (из шиферного листа), класть на нее плитку, чтобы быстро не отвалилась? Может грунтовки есть какие сильные (бетоконтакт вроде хвалили рабочие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкие гвозди!

Я сейчас в туалете 4 двери из фанеры и ДСП предварительно обстрелял скобами (типа проармировал), а потом на жидгие гвозди. В моей проданной 1-ке 5 лет держится на ЖГ и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкие гвозди-весчЪшифер не шифер, бетон не бетон...

шифер пропитайте грунтовкой с большой концентрацией фунгицида-концентрата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня цементные листы, типа шифера. Хрен туда что забьешь. А ЖГ не уважаю, отваливается. Да и плесень будет под плиткой.

+100! Жидкие гвозди нужны совсем для других работ! Приклейте на шифер малярную сетку, прошпаклюйте её клеем плиточным, обязательно замочите плитку( хоть на некоторых мешках пишут, что не надо) и вперёд, клеить плитку на сплошной слой клея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто разбирается. Можно ли, не ломая штатную сантех. кабину (из шиферного листа), класть на нее плитку, чтобы быстро не отвалилась? Может грунтовки есть какие сильные (бетоконтакт вроде хвалили рабочие).

Хорошо обработать (можно за 2 раза для успокоения) - и замоченную плитку на "живой" клей ложить, затем - швы затиркой "Церезит" - сама не отвалится никогда.

+100! Жидкие гвозди нужны совсем для других работ! Приклейте на шифер малярную сетку, прошпаклюйте её клеем плиточным, обязательно замочите плитку( хоть на некоторых мешках пишут, что не надо) и вперёд, клеить плитку на сплошной слой клея!

ИМХО - это уже излишество. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо обработать (можно за 2 раза для успокоения) - и замоченную плитку на "живой" клей ложить, затем - швы затиркой "Церезит" - сама не отвалится никогда.

ИМХО - это уже излишество. :)

"Живой" клей - это что? Я так полагаю, после грунтования (когда всё высохло, например, на след. день) мажем стену клеем, мажем замоченую плитку клеем и соединяем их друг с другом. Далее выравниваем плитку и удаляем излишки клея (или мажем чтобы не было излишков).

Или можно мазать только стену, а замоченную плитку просто лепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Живой" клей - это что? Я так полагаю, после грунтования (когда всё высохло, например, на след. день) мажем стену клеем, мажем замоченую плитку клеем и соединяем их друг с другом. Далее выравниваем плитку и удаляем излишки клея (или мажем чтобы не было излишков).

Или можно мазать только стену, а замоченную плитку просто лепить?

"Живой" - это когда клей легко липнет (можно к пальцу :D ). Лично я стену мазал клеем только в очень тяжелых случаях, например, на силикатный кирпич. После бетоноконтакта, думаю, не нужно.

На плитку клей наносить нужно без излишеств, иначе замучаешься вытирать его (делать это лучше, когда излишки немного застынут). Замоченную плитку выдержать 10-15 минут руба, чтобы стекла лишняя вода.

А вообще, судя по вопросам - лучше пригласи опытного плиточника - дешевле и красивее выйдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я и думал пригласить плиточника, т.к. нужен опыт. Хотел только прикинуть технологию и материалы. Еще и основа стрёмная, а ломать сантех. кабину только из-за плитки не хотелось бы.

Сам только напольную плитку клал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...