Перейти к содержанию

Кому доверить класть кафельную плитку


Гость Elder

Рекомендуемые сообщения

Vova, если стена выставлена по уровню (или если уровень не имеет значения), то плитку можно посадить на клей КС (неплохая альтернатива жидким гвоздям). В своей предыдущей квартире с помощью такого клея выложил часть совмещенного санузла (стенка, которая не контактировала с водой), клеил на бетон и ДСП. За 3 года - ничего не отвалилось и не бухтело (потом с квартиры съехал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не верит как клеится плитка на жидкие гвозди, могу продемонстрировать как она приклеена на потолке :D

Вот же "собака", держится почему-то :)

И на фанеру с помощью плиточного клея ЮНИС клеил, предварительно проармировав шурупами или скобами :D

Не отваливается, не трескается, потому-что для себя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жидкие гвозди, при правильном их использовании,в некоторых случаях конечно облегчают ремонтнику жизнь,но и бюджет при этом высасывают нещадно.При их покупке обязательно самим прочитать предназначение той или иной марки и самим отчётливо представлять то, что вам надо.Задавать вопросу продавцу крайне не осмотрительно.

Простую керамическую плитку к шиферу сможет приклеить практически любой плиточный клей.Засада здесь в том,что этот материал слишком сильно деформируется в зависимости от окружающей среды.Соответственно,чем толще клеевой слой,тем больше вероятность отслаивания плитки.Поэтому раньше для её приклейки повсеместно и использовали густотёртую краску не заморачиваясь при этом вопросом выравнивания стен(по уровню).Крановщик кабину поставил и отделочники вперёд.

А первый пост темы наконец то дал мне ответ на вопрос:какой интерес вызывает наш Метроплитен у иностранных туристов.Видимо фоткают непонятное для них чудо - как это у русских без "физенклиберов",на простом цементном растворе 70 лет плитка держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкие гвозди, при правильном их использовании,в некоторых случаях конечно облегчают ремонтнику жизнь,но и бюджет при этом высасывают нещадно.При их покупке обязательно самим прочитать предназначение той или иной марки и самим отчётливо представлять то, что вам надо.

Titebond красный туб, не секрет. Несколько видов перепробовал, но "красный" мой выбор. Все советую.

Клей «жидкие гвозди» строительный универсальный Titebond Multi-Purpose (красная туба) отлично подходит для склейки изоляционных элементов, стеновых панелей, строительных стоек, бетона и других строительных материалов.

Область применения

Titebond Красная туба отлично склеит: металл, пенопласт, пластик. Его применяют в помещениях с высокой влажностью, (в ванных комнатах, прачечных и т.д.), для склеивания дерева, керамики, ДСП, ПВХ, сухой штукатурки, пластиковых панелей и различных молдингов (плинтусов, внутренних и наружных углов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо фоткают непонятное для них чудо - как это у русских без "физенклиберов",на простом цементном растворе 70 лет плитка держится.

Не путайте времена :) Тогда за саботаж расстреливали. А сейчас плиточника-саботажника и не найдешь через годы. Я сам пару раз видел последствия, когда плитки отходили и помогал исправлять. У самого госквартира с госремонтм была, там стена плиток полностью рухнула в ванную. Разбудила ночью, хорошо никого в ванне не было в тот момент.

Сейчас бы весь генералитет Юниса давно в лагерях сидел по тем меркам.

Да что там говорить, вы попробуйте при выборе клея с его продавцами поговорить. С мультибрендовыми. У когорого и Юнис и настоящие в ассортименте, кто не заинтересован в марке, - поговорить. Я пробовал :) Один в один говорят то, что я вам тут прописываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это от саботажников пострадал памятник античной архитектуры Парфенон?От сволочи. :D

А он плиткой был покрыт? Тогда да :D Но тогда технология кафеля не очень хорошо еще была отработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Юнисист? :)

нужен плиточник славянин, телефон в личку пожалуйста

с примерами работ

срочно

зы: юнисисты приветствуются! ) не приветствуются замороченные кафельщики котором что то мешает всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...