Перейти к публикации
rabbit

Дороги микр-на

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жильцы 19 корпуса!

Мне кажется, что с Вашей стороны было сделано 1 очень неумное действие (и прямо говоря свинство!), когда вы перегородили дорогу между Вашим домом и лицеем фундаментными блоками.

Я сам житель 20 корпуса (ныне Граничная 18) и теперь единственный въезд в микрорайон возможен только мимо моего подъезда.

Исходя из этого есть ряд вопросов:

С какой стати Вы считаете себя самыми умными?

И почему позволяете себе перегораживать дороги?

Мы живем в цивилизованном обществе или нет?

Что по Вашему мнению произойдет если каждый перегородит дороги где ему вздумается (или подскажет воспаленное воображение)?

И к Господам из инициативной группы:

Не хотите ли Вы приложить свои усилия и обратить внимание на данный эпизод. Мне кажется, что он достоин Вашего внимания.

Rabbit

Граничная 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И к Господам из инициативной группы:

Не хотите ли Вы приложить свои усилия и обратить внимание на данный эпизод. Мне кажется, что он достоин Вашего внимания.

На это уже не только ИГ внимание обратила. :( Уже формируется партия противников блоков, готовых их ломать (я тоже). Присоединяйтесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из этого есть ряд вопросов:

С какой стати Вы считаете себя самыми умными?

И почему позволяете себе перегораживать дороги?

Мы живем в цивилизованном обществе или нет?

Что по Вашему мнению произойдет если каждый перегородит дороги где ему вздумается (или подскажет воспаленное воображение)?

Я не жилец указанного корпуса, но не уверен, что граждане, положившие блоки, есть на форуме. Попробую экспромтом ответить за них.

1) Они не считают себя самыми умными. Возможно, они считают себя самыми невезучими или обделенными. Человеческими условиями проживания в микрорайоне.

2) Проживающие семьи, предположительно, страдают от постоянного шума проезжающих автомобилей в 10-20 метрах от окон.

Процентов 80 автомобилей - не микрорайоновских.

За несколько месяцев могут возникнуть устойчивые нарушения в психике жильцов.

3) Мы живем в цивилизованном обществе или нет?

Нет. В цивилизованном обществе такие вопросы решаются архитекторами микрорайона, и таких конфликтов не бывает в принципе.

4) Произойдет то, к чему движемся в нашем нецивилизованном обществе. Пробки, потасовки, наконец пожар с непроездом пожарной машины и выгоранием микрорайона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в бровь, а в глаз. Плюс сделали себе удобную стоянку. Машины теперь ставят где хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жильцы 19 корпуса!

Мне кажется, что с Вашей стороны было сделано 1 очень неумное действие (и прямо говоря свинство!), когда вы перегородили дорогу между Вашим домом и лицеем фундаментными блоками.

Я сам житель 20 корпуса (ныне Граничная 18) и теперь единственный въезд в микрорайон возможен только мимо моего подъезда.

Исходя из этого есть ряд вопросов:

С какой стати Вы считаете себя самыми умными?

И почему позволяете себе перегораживать дороги?

Мы живем в цивилизованном обществе или нет?

Что по Вашему мнению произойдет если каждый перегородит дороги где ему вздумается (или подскажет воспаленное воображение)?

И к Господам из инициативной группы:

Не хотите ли Вы приложить свои усилия и обратить внимание на данный эпизод. Мне кажется, что он достоин Вашего внимания.

Rabbit

Граничная 18

Я , как член ИГ, не могу не ответить:

- Отношение у членов ИГ к этим блокам - неоднозначное. Единства мнения - нет.

- ИГ не считает эти блоки насущной проблемой, требующей безотлагательного решения. ИГ предлагает дождаться открытия проезда по Граничной. Затем предлагается, с согласия установивших блоки, заменить их на лежачих полицейских.

- ИГ предлагает гражданам, которым блоки приносят невыносимые страдания, хотя бы попробовать поговорить с людьми, их установившими. Так же предлагается наиболее активным из противников блоков теребить город насчет скороейшего прекращения работ на Граничной. Нужна помощь - окажем.

- Блоки не перекрыли въезд в микрорайон, он по-прежнему возможен вдоль 19 корпуса (перед блоками - налево). Сознательные граждане не стали устанавливать блоки непосредственно на въезде, прошу заметить. Хотя могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
rus: Нужно отправить "... поговорить с людьми, их установившими..." членов ИГ, которые не приемлют установки блоков... Народ в Ольгино большей частью скромный, а инициативная группа на то и инициативная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как жителя 19 корпуса эти блоки устраивают, т.к. невозможно было выйти на улицу из-за сквозного траффика. С другой стороны, мне понятно возмущение остальных соседей, т.к. блоки эстетизма микрорайону не приносят. Поэтому поддерживаю Руслана, я за то что бы убрать эти блоки, но после того, как откроют проезд по Граничной.

2 САМ - стоянкой тут и не пахнет. максимум пара машин поместится.

Насколько я знаю, установкой блоков занималось ТСЖ (по моему так называемый комендант). Не думаю что они проявили такую прыть из-за двух подъездов 19 к. Мне кажеться дело в Лицее и безопасность детей, которые там учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня, как жителя 19 корпуса эти блоки устраивают, т.к. невозможно было выйти на улицу из-за сквозного траффика. С другой стороны, мне понятно возмущение остальных соседей, т.к. блоки эстетизма микрорайону не приносят. Поэтому поддерживаю Руслана, я за то что бы убрать эти блоки, но после того, как откроют проезд по Граничной.

2 САМ - стоянкой тут и не пахнет. максимум пара машин поместится.

Насколько я знаю, установкой блоков занималось ТСЖ (по моему так называемый комендант). Не думаю что они проявили такую прыть из-за двух подъездов 19 к. Мне кажеться дело в Лицее и безопасность детей, которые там учаться.

+1

ЭТА ПЯТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

теперь единственный въезд в микрорайон возможен только мимо моего подъезда.

...

Продолжаем толочь воду в ступе.

Трафику быть до тех пор, пока есть сквозной проезд. И, после того, как достроят милицию под окнами 25-го корпуса, от только увеличится.

И, кстати, Ваш въезд в микрорайон не единственный, он продолжает оставаться одним из четырёх возможных. 19-ый всего-то перекрыл проезд перед двумя подъездами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как житель 19 корпуса хочу поддержать положивших блоки:

1. Траффик на самом деле огромный. При этом не только легковых авто, но и постоянное движение маршруток. Как вы думаете, Вам бы это понравилось?!

2. Директор лицея всячески просил глав. разных служб доделать проезд на Граничной, так как дети не могут нормально подходить к лицею и переходить дорогу около дома.

3. А проездов к району на  самом деле много, так что не надо столь драмматизировать обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...