Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренат

Теракт в Осло

Рекомендованные сообщения

После такого, чего уж пенять на нерасторопность наших служб:

Анализ причин промедления вызывает как минимум подозрения в абсолютной непрофессиональности всех оперативных служб Норвегии. Когда Брейвик выпустил свои первые пули, очевидцы начали тут же звонить на «горячую линию».

Но звонки с острова Утойя просто не принимались в течение 30 минут.

Операторы чрезвычайных линий были сосредоточены на ситуации в Осло и сбрасывали все звонки, которые шли из других регионов. Только спустя полчаса полиция поняла, что на острове действует убийца. Затем оказалось, что спецназ не может быстро приехать на место ЧП.

В стране протяженностью более 1700 километров, и в которой находятся около 50 тысяч островов, есть только один полицейский вертолет.

А все пилоты, которые были способны поднять его в воздух, оказались в отпусках. Впрочем, эта машина и не была рассчитана на группу захвата — в ней всего лишь 4 места. Добравшись до озера, полицейские прыгнули в лодку, но у нее заглох мотор. Когда его завели и отплыли, оказалось, что судно перегружено и рискует утонуть. Все это время в 500 метрах от них на острове раздавалась стрельба и были слышны детские крики. Едва полицейские ступили на остров, Брейвик положил оружие на землю и добровольно сдался.

Читать полностью: http://gazeta.ru/social/2011/07/27/3712937.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в Штатах на таких тусовках многие были бы со своими стволами?

Мне кажется, там он успел бы убить человек 5, не больше - и сам прилег бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, там он успел бы убить человек 5, не больше - и сам прилег бы.
Вряд ли. Вспоминаем последний массовый расстрел молодежи в университете.... Кстати там полиция тоже была не на высоте кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли. Вспоминаем последний массовый расстрел молодежи в университете.... Кстати там полиция тоже была не на высоте кажется.

в университет и школу вроде с оружием нельзя? Или я что-то напутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в университет и школу вроде с оружием нельзя? Или я что-то напутал?
Но стоят ли во всех университетах металлоискатели, или просто висит табличка - "нельзя"?

Кстати, в некоторых штатах проносить оружие в университет именно разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь Андреаса Брейвика в свою защиту на суде. 17. 04.

Я стою здесь, как представитель норвежского, европейского, антикоммунистического и антиисламского оппозиционного движения: Норвежско-Европейское Движение Сопротивления. А так же, как представитель Тамплиеров.

Я говорю от имени многих норвежцев, скандинавов, европейцев, которые не хотят быть лишены их прав, как коренного этноса, не хотят быть лишены культурных и территориальных прав.

Норвежские СМИ, прокуратура утверждали и продолжают утверждать, что причины по которым я провел свою акцию самозащиты 22/7 кроются в моей личности. Неоднократно писалось, что мои действия были абсолютной случайностью, что я жалкий и злобный неудачник , который не имеет никаких целей, никакого достоинства и которому совершенно нельзя доверять... Так же, неоднократно говорилось, что я лжец, что я аморальный тип, сумасшедший, что меня надо изолировать, как впрочем и других националистов и консерваторов в Норвегии. Они пытались сказать, что я потерял работу, что у меня комплексы, что я вообще ни с кем не контактировал, что я жестокий и безумный человек, который этим поступком намеревался привлечь внимание к своей персоне. СМИ и прокуратура утверждали, что я болен нарцисизмом, что я антссоциальный психопат, что я страдаю от разных фобий, которые и привели меня к такому шагу. Более того, дошло до того,что обо мне написали, что между мной и моей матерью была кровосместительная связь, что я жалкий убийца детей, хотя мною не был застрелен ни один человек моложе четырнадцати лет, утверждали так же, те же самые СМИ, что я гомосексуалист, педофил, трус, некрофил расист и социопат. Фашист, нацист, сионист и анархист одновременно. Дошло даже до того, что СМИ утверждали, что мой IQ ниже 80 пунктов....

Я, признаюсь, не удивлен этим характеристикам. Но большинство людей, я надеюсь, прекрасно понимают, что это лживая пропаганда, которая граничит с комедией или даже с абсурдом. Но важно другое: все ли понимают причину того, что журналисты, прокуроры, культурная элита, редакторы газет и журналов, продолжают меня высмеивать, издеваться и лгать обо мне. Ответ прост. Я смог реализовать прекрасный план боевой операции, первый со времен Второй Мировой войны. Они все меня высмеивают потому что бояться, в них говорит страх, потому что воинствующие националисты могут нанести непоправимый ущерб их собственной идеологии «культурного марксизма» и мульткультурализму. И они сделают все от них зависящее, чтобы недопустить этого.

Они демонизируют меня и моих революционно настроенных братьев и сестер, мы все их худший в мире кошмар. Но я очень надеюсь, что националисты и «культурные консераторы» не дадут себя обмануть и не поддадуться на крючок этой лживой пропаганды.

Я буду продолжать рассказывать и начну, пожалуй с того, что произошло после Второй Мировой Войны в Европе где Норвегия и Западная Европа не имели демократии , как таковой. Я даже не берусь сравнивать ситуацию с демократией в Европе после Второй Мировой Войны с межвоенным периодом. Свобода выражения мнения в Норвегии, да и в Европе – это понятие без реального содержания. Норвегия и Европа почти полностью подавлены и в наших странах царит настоящая диктатура.

Но что произошло в межвоенный период, между Первой и Второй Мировыми войнами? Гитлер пришел к власти. Была демократия в Европе и национал-социалисты пришли к власти, это и есть причина того, что «культурные марксисты» и либералы не хотелии вводить в европейских странах подлинную демократию и свободу слова.

«Культурные марксисты» и либералы постарались оттереть националистов и консерваторов от власти, потому что они испытывают страх, что к власти может прийти новый Гитлер и начнет Третью Мировую войну.

То, что сегодня вы называете демократией не что иное, как либерально- культурно-марксисткая диктатура.

Дальше: http://pavel-slob.livejournal.com/515445.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, сладкие речи и теории - это все замечтльно для услады интеллектуального мозга, к тому же слегка оппозиционно настроенного ко многим вещам. Но реальные дела, совершенные поступки - этого нельзя не принимать во внимание. Я вот считаю, то процесс над Брейвиком обязан быть открытам, но ему не надо давать возможность выносить свои теории и суждения на публику. Суждения, выводы из которых выливаются в массовый расстрел десятов людей, не должны звучать открыто, в СМИ. Иначе подобные речи вызывают на диалог, который затягивает. А диалога в этом случае быть не должно. Нельзя вести диалог с фанатиком.

Вот пример, мне так и хочется прокомментировать его слова: я не убивал детей, среди убитых нет никого младше 14 лет. Значит 15-летний человек, по сути, еще ребенок, для него уже потенциальный ответственный за все его беды, которые он себе вообразил? Вот твоей дочери, Руслан, сколько лет?

Прекрати с Брейвиком на форуме. Этого кровопийцу надо раскатать катком и закатать в асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что его можно слушать. И делать свои выводы.

Европейцы слушают. Культурные люди. Уверены что у человека есть права просто потому, что он человек.

Обвиняемый имеет право защищать себя.

Я согласен с его оценкой ситуации. Но конечно методы он избрал чудовищные.

Жаль что действительно, как он говорит, против этой мафии нет приема, и европа приговорена.

И россия заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот считаю, то процесс над Брейвиком обязан быть открытам, но ему не надо давать возможность выносить свои теории и суждения на публику.

Ну "будь моя воля" - застрелил бы прямо сразу. Это чудовище.

Но вот вашу мысль в цитате я попросил бы прояснить: как это - суд "открытый, но не очень?" Или ему надо пасть зашить и открыто зачитать обвинительный приговор? Правда, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, какой бы сволочью не был а право на слово имеет. Все таки это базовые права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...