Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ScrewDriver - old

Пластиковые окна

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Затеял капитальный ремонт - содрать все до бетона, и построить заново - ибо куда не кинь, везде клин, ну да Вы знаете.

Дак вот - хочу всех предупредить и предостеречь - проверьте крепление пластиковых окон - это те 4 анкера внутри рамы.

У меня рама держится на монтажной пене - 'анкеры' (реально там обычный шуруп) ввернуты, но они длинной 4 см - только для вида и до стены не достают.

Окно при хорошем ветре может просто упасть во-внутрь, особенно на верхних этажах.

Дом граничная 18, но я думаю не исключено что везде такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак вот - хочу всех предупредить и предостеречь - проверьте крепление пластиковых окон - это те 4 анкера внутри рамы.

У меня рама держится на монтажной пене - 'анкеры' (реально там обычный шуруп) ввернуты, но они длинной 4 см - только для вида и до стены не достают.

Вам надо книжки по стройке почитать, что-ли, "анкеры" нужны только для того чтоб рама не вывалилась пока пена сохнет, а потом она на пене и должна держаться, а еще есть ОТКОСЫ, которые как правило штукатурят, и рама просто вмуровывается в плиты, не то что ветром, танком не вырвешь. Да и с пены не вырвешь, кстати, просто рама сломается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо про книжки и откосы, вы еще отливы упомянуть забыли.

Дык вот. Пена это изолятор, а не крепеж, ко всему прочему я бы обратил внимание на количество этой пены, отсутствие защиты от УФ с внешней стороны, что в совокупности с вибрациями от створок может в непродолжительной перспективе привести к вырыванию рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пена сохнет... Видимо совсем новые книжки по строительсву надо читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо про книжки и откосы, вы еще отливы упомянуть забыли.

Дык вот. Пена это изолятор, а не крепеж, ко всему прочему я бы обратил внимание на количество этой пены, отсутствие защиты от УФ с внешней стороны, что в совокупности с вибрациями от створок может в непродолжительной перспективе привести к вырыванию рамы.

Ясно. Очередной строительный мессия появился, пытающийся всем открыть глаза. Да накрутите себе в раму побольше саморезов, каждые 10 сантиметров, да подлиннее! :) А двери вы как ставить будете? Вот это будет самый цирк, с вашими представлениями и стройке. :)

Пока пена сохнет... Видимо совсем новые книжки по строительсву надо читать.

Старые точно читать бесполезно, в старину пены не просто было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам надо книжки по стройке почитать, что-ли, "анкеры" нужны только для того чтоб рама не вывалилась пока пена сохнет, а потом она на пене и должна держаться, а еще есть ОТКОСЫ, которые как правило штукатурят, и рама просто вмуровывается в плиты, не то что ветром, танком не вырвешь. Да и с пены не вырвешь, кстати, просто рама сломается. :)

Макс- тебе неожиданно незачет! Если окна оставить на пене, то как один из вариантов, рама, под воздействием температуры и влажности будет играть- ЩЕЛИ В ПРИТВОРЕ будут, дуть будет! Ну и есть другие причины!

post-3671-1311703118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс- тебе неожиданно незачет! Если окна оставить на пене, то как один из вариантов, рама, под воздействием температуры и влажности будет играть- ЩЕЛИ В ПРИТВОРЕ будут, дуть будет! Ну и есть другие причины!

Да стввьте как хотите. Ты сколько собираешься саморезов накрутить и с каким шагом? :) Твой "чертеж" без пены это туфта, пни ногой и вывалится, а на пене без единого самореза не вышибешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На звание мессии даже не претендую, оно всецело ваше, вместе с книжками и лаврушкой.

Если нечего сказать по делу - не засоряйте тему. Я в книжки не верю, я верю в ГОСТ и СНИП.

ГОСТ 30971-2002 рекомендую ознакомиться, прежде чем писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А двери вы как ставить будете? Вот это будет самый цирк, с вашими представлениями и стройке. :)

Старые точно читать бесполезно, в старину пены не просто было. :)

Я конечно не профессионал но у меня когда установщик устанавливал дверь в ванную комнату помимо пены установил три самореза вроде как потайной крепёж, на мой вопрос зачем? он ответил чтобы ему лучше спалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твой "чертеж" без пены это туфта, пни ногой и вывалится, а на пене без единого самореза не вышибешь. :)

почему-же без пены? Даже с лентой ПСУЛ!

post-3671-1311703866_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...