Перейти к содержанию

Тихая охота


rok

Рекомендуемые сообщения

А половина грибов условно не ядовитые. А такие я собирала всегда, и солили и жарили, никаких последствий. Главное вдоль дороги трасс не собирать.

А у меня дед всю жизнь пил и курил и здравствует до сих пор, ему за 80. Это значит что алкоголь и табак безвредны? Свинушка - это ядовитый, а не условно ядовитый гриб, но решать конечно вам есть его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дед всю жизнь пил и курил и здравствует до сих пор, ему за 80. Это значит что алкоголь и табак безвредны? Свинушка - это ядовитый, а не условно ядовитый гриб, но решать конечно вам есть его или нет.

Ну, учитывая, что я не курю и редко выпиваю, думаю, я могу позволить себе немного свинушек:))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится грибы собирать, и даже очень B) Но две проблемы: во-первых вижу плохо, во-вторых не разбираюсь в них :D Доктор, что делать :)

в0-во! та же проблема)))один раз с гордостью огромную корзину бледных поганок принесла леше из леса,больше за грибами не хожу :) (хорошо приготовить не успела :) ) а лисички купила бы, никто не едет туда,где они по 200 руб ведро? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится грибы собирать, и даже очень :) Но две проблемы: во-первых вижу плохо, во-вторых не разбираюсь в них B) Доктор, что делать :)

Думаю, остается одно- покупать в магазине шампиньоны :D

Всю жизнь свинушки вымачивали по 3 дня. Потом варили. Никто не травился. Вкусный гриб в солке.

а зачем вымачивать? они так менее вредными становятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, остается одно- покупать в магазине шампиньоны :)

Учиться, учиться и учиться :)

а зачем вымачивать? они так менее вредными становятся?

наверно.

Опыт предков. У моих родственников так. Волнушки еще, желтые опята.

Раньше, если собирали горчушки-мочушки, тоже вымачивали. От горечи. Но они невкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно.

Опыт предков. У моих родственников так. Волнушки еще, желтые опята.

Раньше, если собирали горчушки-мочушки, тоже вымачивали. От горечи. Но они невкусные.

Волнушки- они наподобие груздей, да? Еще , когда срезаешь, там в ножке дырочка посередине? Их солить, наверное, хорошо?

Я их только пару- тройку раз встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнушки- они наподобие груздей, да? Еще , когда срезаешь, там в ножке дырочка посередине? Их солить, наверное, хорошо?

Я их только пару- тройку раз встречала.

Ага. Разновидность груздя. Горчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за жд-линией свинушка распространенный гриб (второй по популярности после опят), и всегда его собирали, я даже в том году собирал, варил и ел. И почему то никогда не слышал, что он ядовит, только, что некоторые его относят к "не престижным". я вот сыроежки всегда игнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за жд-линией свинушка распространенный гриб (второй по популярности после опят), и всегда его собирали, я даже в том году собирал, варил и ел. И почему то никогда не слышал, что он ядовит, только, что некоторые его относят к "не престижным". я вот сыроежки всегда игнорировал.

Девушка скинула ссылку только на разновидность с тонкой ножкой, может все остальные съедобные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...