Перейти к содержанию

Тихая охота


rok

Рекомендуемые сообщения

. И почему то никогда не слышал, что он ядовит, только, что некоторые его относят к "не престижным".

И, не слушайте...

Они просто, ни разу в жизни, не пробовали свинушки холодной засолки - лучше гриба я не едАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всегда собирал и ели в жареном виде... ^_^

А вот это интересненько из Википедии: "Нежелательно закусывать алкоголь грибами свинушками — это может вызвать красочные, но чаще всего устрашающие галлюцинации. Галлюциногенное действие свинушек связано с содержанием вещества-холиномиметика мускарина", надо попробовать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, не слушайте...

Они просто, ни разу в жизни, не пробовали свинушки холодной засолки - лучше гриба я не едАл.

подтверждаю :(

с лучком и чесночком, да с толчёной картошечкой

сам не солил, не умею, знакомые угощают

насытится невозможно, с каждым грибом хочется ещё и ещё...

структура и аромат :)

жареный, с картохой тож вкусен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за жд-линией свинушка распространенный гриб (второй по популярности после опят), и всегда его собирали, я даже в том году собирал, варил и ел. И почему то никогда не слышал, что он ядовит, только, что некоторые его относят к "не престижным". я вот сыроежки всегда игнорировал.

Ну видимо потому что от него не сразу коньки откидывают, а в результате длительного употребления... А потом что - ну умер, а от чего - хз.

Я все-таки в этом вопросе ученым верю, свинушки есть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, свинушки - это кумулятивный яд. Как соли ртути например или других тяжелых металлов. От них не одночасно мрут, а так, не спеша. Как от курения, несильной радиации или еще чего.

Даже более того, некоторые курение тоже находят приятным, как и вкусные свинушки.

PS Раньше и я их собирал и ел. Потом взял и бросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не ем свинухи. есть проверенные традицией нормальные грибы: волнушки, опята ,грузди. свинухи - можно потреблять от отсутствия перечисленных. помню, что ранее у нас (кировская область) свинухи не собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сходил в лес а линию, набрал 2\3 ведра свинушек с толстой ножкой. 9О% на одном месте 2Ох1О метров. опят видел много, но они очень маленькие еще.

на красном рыбак ловил, раска3ал какой карась клюет в сентябре. прошлого года. впечатлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в лес а линию, набрал 2\3 ведра свинушек с толстой ножкой. 9О% на одном месте 2Ох1О метров. опят видел много, но они очень маленькие еще.

на красном рыбак ловил, раска3ал какой карась клюет в сентябре. прошлого года. впечатлен.

Родители "жаловались", что все воскресенье потратили на чистку грибов после субботнего похода в лес. Говорят много белых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители "жаловались", что все воскресенье потратили на чистку грибов после субботнего похода в лес. Говорят много белых.

Пусть зовут меня - я помогу и набрать, и перебрать, и поделить... :)

А где это такая "напасть", если не секрет? Везде говорят, что грибов очень мало пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...