Перейти к содержанию

Что где искать


Liya

Рекомендуемые сообщения

У меня стейки получаются как в ресторане только из мяса, купленного в Азбуке Вкуса.

Пысы: Предпочитаю стейки из мраморной говядины(Австралия, Новая Зеландия), наше пробовала(как раз из метро) не работает, ну или я не умею, чего не отрицаю.

Свиные стейки не ем. Кстати говядину Рибай тоже пробовала из Метро, тоже не то.

Короче я большая привереда в стейках. :P

Вот и я... просто не стала писать, недавно в ресторане ели такое вкусное мясо, а у меня как не приготовлю, такое не получается... Вот задумалась, что дело не в моих скромных талантах, а в мясе :D)

в пуршево на бойне пробовала?

нет, не пробовала. Хорошее мясо там?Лучше, чем в метро?

Мне кажется хорошее мясо можно купить только у родственников в деревне, если таковые имеются

в том то и дело, что это не гарантия, что животное ничем не болело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что это не гарантия, что животное ничем не болело

дело не только в том, что не болело, но и чем его кормили, что подсыпали и сколько ему было лет от роду. и, к сожалению, свежесть мяса еще не гарантирует его качество. да и мраморную говядину у нас вряд ли выращивают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет болезней ничего не могу сказать, у нас в деревне если животное заболевало, то его отправляли в забой и не для еды, а просто на смерть. И потом в магазине вообще никогда не узнать правду откуда мясо и чем и кто болел....

А вот вкус и качество самого мяса зависит исключительно от того, чем кормят скотину, так же как и вкус и жирность молока. Не думаю, что на фермах коров кормят тем, чем хорошие хозяева дома. Ну и плюс свежесть, когда мясо именно молодое и парное, а не когда его сто раз разморозили и вымочили. Я уже где-то писала, что у нас на рынках еще не разу не видела молодой телятины, все что продается под надписью телятина -в лучшем случае не старая говядина, даже на бойне в Пуршево, где в принципе неплохое мясо.

Тоже как то в ресторане ела очень вкусный телячий стейк, который просто таял во рту) пристала к официанту, чтоб дали рецепт как его готовить, а он сказал, что просто мясо хорошее и больше никаких секретов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не пробовала. Хорошее мясо там?Лучше, чем в метро?

оно другое)). иногда попадается настолько свежее,что правда как домашнее,когда готовишь,очень ароматное и мягкое. а вот родители один раз взяои и не понравилось. мраморную говядину,конечно, я там не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Нужен резиновый жгут толщиной примерно с палец (для соковарки) нигде не могу подобрать. Может кто-нибудь что- нибудь посоветует... А то сезон уже на носу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто видел в продаже (в Железке)  ситечко для чайника, которое в носик вставляется ?

20122070-mw250.jpg

вот такое...

(именно такое надо) 

пол года уже ищу и никак не могу купить

в инет-магазинах вижу, но не буду же я из-за одного ситечка делать заказ.. золотое выйдет..

 

может кто видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...