Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

клёвые бутерброды! и фуршетные закуски!

Рекомендованные сообщения

А обычные металлические формочки для печенья не подойдут? Встречаются и маленькие (2 см в диаметре) и большие. Я использовала именно такие. Продаются везде - в "Городе мастеров", в "пятерочке" на 2м этаже (на Главной улице)..

Подойдут наверное, просто смотрю в нете прям с каким то поршнем формы, думала может это удобнее и быстрее... Только вот думаю, что канапе совсем невыгодно делать))) столько отходов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...канапе совсем невыгодно делать))) столько отходов)

Ну, вобщем да :) Зато какая подача! Можно не заморачиваться, а наделать легких бутербродов на маленьких багетных хлебных кружочках, побольше зелени туда, помидоров, посыпать орегано, можно с красной рыбкой, с паштетом из печеночки... А еще вариант - небольшие тарталетки готовые, а в них любые салатики, жульен, или просто опять же помидор, орегано и сверху сыр...

Я бы сделала ведро окрошки и разливала бы в небольшие пиалы (можно одноразовые), чтобы в руке удобно держать. Окрошка в жару очень хорошо идет (проверено, целая куча дней рождения летом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за кучу идей! Я рою инет параллельно, столько всякой красоты нашла)! Как бы все осуществить)))

Про окрошку тоже интересная идея) как в кино пунш разливают, а мы окрошку будем))) правда сама я ее не ем(

Про багеты и тарталетки тоже подумала, что проще и сытнее) Багеты наверное в метро продают?

Еще есть идея сделать на шпажках шашлычки из рыбы и индейки например, вместо горячего, чтоб взял в руку шпажку и поел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то сто лет назад видела как делают канапе при помощи шприца. Отрезается та часть, на которую одевается иголка, дальше шприцом продавливается хлеб, сыр, мяски, оливки/маслинки, вопэм всё что надо. Далее втыкаем в получившуюся конопульку зубочистку или шпажку, в зависимости от размера шприца, надавливаем на шприц и получается красивая канапешка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то сто лет назад видела как делают канапе при помощи шприца. Отрезается та часть, на которую одевается иголка, дальше шприцом продавливается хлеб, сыр, мяски, оливки/маслинки, вопэм всё что надо. Далее втыкаем в получившуюся конопульку зубочистку или шпажку, в зависимости от размера шприца, надавливаем на шприц и получается красивая канапешка.

Спасибо за идею!) шприц надо кубов на 20?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я честно говоря, не знаю :) Никогда не делала, просто где-то видела, толи в журнале толи по телеку)) Поэтому не могу подсказать, какой нужен шприц.

 

Вот ещё какая красота!

 

http://supercook.ru/zz301-1-03.html

 

Как жрать то сразу захотелось, мама дорогая...  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Мне тоже есть захотелось )))

Возьму на заметку с селедочкой канапе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть идея сделать на шпажках шашлычки из рыбы и индейки например, вместо горячего, чтоб взял в руку шпажку и поел)

А подавать горячим?

Вспомнила, что хорошо идет в таких случаях рыба, или мясо в кляре. Мы кляр, как таковой (тесто) не делаем, а обмакиваем филе в яйце со специями, затем в муке и жарим. Удобно брать руками (не испачкаешься), если остынет все равно вкусно, и при этом полноценное блюдо - сытное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подавать горячим?

Вспомнила, что хорошо идет в таких случаях рыба, или мясо в кляре. Мы кляр, как таковой (тесто) не делаем, а обмакиваем филе в яйце со специями, затем в муке и жарим. Удобно брать руками (не испачкаешься), если остынет все равно вкусно, и при этом полноценное блюдо - сытное.

Думаю да. Думаю все подготовить, а духовку включить как уже гости будут, оно же быстро готовиться. Будет мини-шашлык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что сварганил себе бутерброд (два) из того, что нашел в холодильнике.

 

хлеб для сендвичей, по обоим половинкам размазал каплю майонеза, между ними положил из остатков нарезки колбасы, сыра, две четвертинки вареного яйца (!), стрелу лука.

сделал два бутера, слопал с аппетитом :)

 

почему вареное яйцо? недавно в одно местечке попробовал рыбу (филе), запеченую в духовке с сыром и вареным яйцом. Невероятное сочетание :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...