Перейти к содержанию

клёвые бутерброды! и фуршетные закуски!


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Хоть уже не актуально, но может кому пригодится.

У меня сестра как-то делала на праздник блины с начинкой (ветчина+сыр). Складывала блинчики треугольничком, начинку внутрь и в микроволновку чтобы сыр немного поплавился. Было вкусно  :P

 

Детям на детские праздники и просто если есть время делаю из перепелиных яиц мышек на сыре или крекерах (ушки из редиски, глазки и усики из цветного сахара разных форм, хвостики из зелени); и крокодила из огурца. Полезно и вкусно :)

Потом могу фото выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть уже не актуально, но может кому пригодится.

У меня сестра как-то делала на праздник блины с начинкой (ветчина+сыр). Складывала блинчики треугольничком, начинку внутрь и в микроволновку чтобы сыр немного поплавился. Было вкусно  :P

 

Детям на детские праздники и просто если есть время делаю из перепелиных яиц мышек на сыре или крекерах (ушки из редиски, глазки и усики из цветного сахара разных форм, хвостики из зелени); и крокодила из огурца. Полезно и вкусно :)

Потом могу фото выложить.

Выложите, пожалуйста. У меня ни редиску, ни огурцы деть ест, может хоть так соблазню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь теперь рецептом:)

Ленивыми я их сама обозвала) за простоту приготовления. Рецепт следующий

Готовим фарш, кто какой любит. Я брала свинину, говядину и жаренный лук.

Берем покупное слоенное (лучше дрожжевое) тесто, я брала в пластах, где 2шт, из каждой пластинки не раскатывая, нарезаем 12 полосок, потом полосочку просто пальцами немного плющим и вытягиваем)

Делаем из фарша фрикадельку, бинтуем полосочкой из теста, прям как бинтиком и в духовку минут на 20-30 на 160гр

Из 2 упаковок теста и 1кг фарша 48 чудесных пирожков) быстро и вкусно! Бинтовать лучше с минимальными пробелами, чтоб не весь сок из мяса вытек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, давай фото,какие есть и рецепты! :)

Есть только общая фотка стола( так жалею что не сфоткала все по отдельности, было красиво)

Очень понравился собственный рецепт фаршированных помидорок) наверняка уже существует но я честно придумала сама )))

Купила брынзу, которая в стекленной банке в масле с оливками и специями, все это дело взбила в блендере, главное проверить, чтоб оливки без косточек. Брала помидорки чери, которые по крупнее, надрезала верхушку, как шляпку и туда ложечку массы из брынзы, потом насквозь прокладывала шпажкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только общая фотка стола( так жалею что не сфоткала все по отдельности, было красиво)

Очень понравился собственный рецепт фаршированных помидорок) наверняка уже существует но я честно придумала сама )))

Купила брынзу, которая в стекленной банке в масле с оливками и специями, все это дело взбила в блендере, главное проверить, чтоб оливки без косточек. Брала помидорки чери, которые по крупнее, надрезала верхушку, как шляпку и туда ложечку массы из брынзы, потом насквозь прокладывала шпажкой

я такие делала, только еще с чесноком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Классный бутерброд :))

 

Детский бутерброд «Пес-Барбос»

Ингредиенты:
тостерный хлеб — 1 ломтик
тостерный сыр — 1 ломтик
вареная колбаса — 1 ломтик
консервированная кукуруза — 2 зернышка
маслины — 1 шт.
колбаса салями — 2 ломтика
укроп — 1 веточка
зеленый салат — для украшения

http://detskierecepty.ru/?p=4642

 

detskiy-buterbrod-pes-barbos.jpg

post-8100-0-60872000-1375265059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой данил делал сам что-то подобное. продаются такие детские наборы для творчества, там лекала для вырезания всяких фигурок для еды. этот он сам делал пару лет назад

 

h-210.jpg

 

и одежда для повара в наборе))

 

h-209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

буду отмечать ребенку ДР в эдельвейсе. всю голову сломала, что поставить из еды. закажу пиццу, куплю картофель фри и соусы. хочу что-то взять из дома из норм еды,т.к. фаст фуд не все дети едят(по опыту). но ничего в голову кроме бутербродов не приходит(ха-ха -нормальная еда)))причем хочется оригинальные бутерброды, но трудность в том, чтоб это все донести в том же виде, в каком оно будет дома свежеприготовленное. беру сонину идею по поводу разноцветных овощей нарезанных и соус йогуртовый. что еще можно интересного, чтобы визуально привлекло детей?

из сладкого хочу пирожные. но в раздумьях купить готовые разные или сделать например пирожное-картошка( у меня рецепт оч хороший). картошка вкусная, но не оч эффектно выглядит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно профитролек наделать с разными начинками - от крабово-сырной массы, до крема

Быстро и удобно делать и просто переносить

Мясные колобки-котлетки на шпажках или мини шашлычки - дети многие любят

Рулеты из лаваша тоже транспортабельны, и на месте нарезать

Тарталетки - но как правило детьми съедается только начинка.

Мини пирожки с разными начинками, сушки с фаршем

Ну и фрукты - если сделать арбузную корзину детям это точно понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...