Перейти к содержанию

клёвые бутерброды! и фуршетные закуски!


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

По своему небольшому опыту, если дети идут развлекаться, то они ничего не едят)))) только прибегают попить) ну может фрукты какие слопают, поэтому мне кажется не стоит сильно заморачиваться

А так поддерживаю сушки с фаршем и мини пирожки) у меня на новоселье просто смели все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему небольшому опыту, если дети идут развлекаться, то они ничего не едят)))) только прибегают попить) ну может фрукты какие слопают, поэтому мне кажется не стоит сильно заморачиваться

А так поддерживаю сушки с фаршем и мини пирожки) у меня на новоселье просто смели все

про сушки помню, но подзабыла как они холодные?

 

 я знаю, что ничего не едят, но это ж не значит, что стол пустой должен быть))))тем более у нас около 20 чел будет))

Хоть уже не актуально, но может кому пригодится.

У меня сестра как-то делала на праздник блины с начинкой (ветчина+сыр). Складывала блинчики треугольничком, начинку внутрь и в микроволновку чтобы сыр немного поплавился. Было вкусно  :P

 

Детям на детские праздники и просто если есть время делаю из перепелиных яиц мышек на сыре или крекерах (ушки из редиски, глазки и усики из цветного сахара разных форм, хвостики из зелени); и крокодила из огурца. Полезно и вкусно :)

Потом могу фото выложить.

а можно фото мышек и крокодила?)) это транспортабельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно приготовить Канапе с сёмгой
  
    56538473_end2.jpg

  

   Яйцо куриное 3 шт. Молоко коровье 500 мл   Растительное масло 60 мл Мука пшеничная 250 г   Сахар-песок 30 г Соль 1 ч.л.   Творожный сыр 400 г Семга слабосоленая 400 г   Оливки без косточки 100 г          Очень удобное и красивое блюдо для праздничного стола. Все можно приготовить заранее, а перед подачей на стол только собрать и разрезать. Как вы догадываетесь, начинки можно менять сообразно своему вкусу и фантазии.  

Ингредиенты 1-го этапа:
 Яйцо куриное 3 шт.   Молоко коровье 500 мл   Растительное масло 60 мл   Мука пшеничная 250 г   Сахар-песок 30 г   Соль 1 ч.л.       

Приготовьте тесто для блинов из указанных ингредиентов или используйте свой любимый рецепт. 

2-й этап:   Испеките тонкие блины с двух сторон и дайте остыть.   

Ингредиенты 3-го этапа:    Творожный сыр 400 г       

Намажьте первый блин мягким творожным сыром.   

Ингредиенты 4-го этапа:    Семга слабосоленая 400 г      

На следующий блин разложите тонко нарезанную рыбу. Подойдет слабосоленая семга, форель, кета, нерка и т.п. 

 

Чередуйте слои сыра и рыбы, пока не кончится либо начинка, либо блины. 

 
Ингредиенты 5-го этапа:   Оливки без косточки 100 г 

 
 
Канапе на шпажках
Очень простая и неожиданно вкусная канапешка: кубик сыра + виноградина на зубочистке :) . 

Вариант 2
сыр
маслина
копченая колбаса
помидор.

Вариант 3
Лук-шалот
сельдь
редиска
свежий огурец.

Вариант 4
сыра
креветка
лимон
оливка.

Вариант 5
сыр
маринованный гриб
балык
помидор
 
21b895b99662.jpg
А вот "рецепт" для тех, у кого нет специальных приспособлений
Взято отсюда
1.Берем шприц на 20мл
2. Отрезаем у него верхушку (или низ.. с какой стороны посмотреть... в общем то место куда крепится иголка)
SS858150s.jpg
3. И.. и всё. Всё готово. можно подточить чуть-чуть края, чтобы острее были. 
4. Отодвигаем поршень, набираем продукты в шприц (надавливая им на продукты), вставляем палочку для канапешек и поршнем вынимаем готовое изделие. 
SS858146s.jpg

Оригинальное решение  :)

 

А есть еще специальные фигурные формы для выпекания хлеба для канапе. 
31msxK-a2TL._SL500_AA300_.jpg

 
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвины из маслин

9c9cd825df866364d001308d0646cebd.jpg
Ингредиенты:

* маслины без косточки
* сыр филадельфия (или любой другой сливочный сыр)
* маленькая морковь
* зубочистки

Приготовление:

1. Сливаем лишнюю жидкость из банки с маслинами.
2. Вырезаем дольку из 1 маслины и через получившееся отверстие наполняем ее сыром филадельфия. Вы можете использовать небольшой пакет с отрезанной верхушкой — на подобии кондитерского мешка, или сделать это с помощью маленькой ложки.
3. Морковь режем кружочками.
4. Вырезаем из кружочка моркови небольшой фрагмент, и засовываем в другую маслину так, чтобы острый конец был снаружи.
5. Теперь ставим маслины друг на друга и на кружочек моркови, и протыкаем сверху вниз зубочисткой.
6. Пингвин готов  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите, пожалуйста. У меня ни редиску, ни огурцы деть ест, может хоть так соблазню :)

 

 

про сушки помню, но подзабыла как они холодные?

 

 я знаю, что ничего не едят, но это ж не значит, что стол пустой должен быть))))тем более у нас около 20 чел будет))

а можно фото мышек и крокодила?)) это транспортабельно?

 

Свои творения не фотографировала вроде, да и их быстро съедают. Вот варианты по которым делала:post-12755-0-75323800-1377079216_thumb.j

post-12755-0-60733900-1377079291_thumb.j

Крокодилу пасть делаю зубастой (вырезаю ножом зубки) и врот обязательно что-то кладу.

Мышкам глазки, носик и усики делаю из Посыпки, кондитерской декоративной (палочки разноцветные и кружочки). Про остальное ранее писала. Перевезти можно, но ооочень аккуратно :)

 

Еще пальму делала. Быстро, красиво и вкусно:

post-12755-0-58047100-1377079584_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, все эти задумки с шашлыком на шпажках, котлетками или сушками с фаршем хороши дома, в холодном виде это будет совсем не то(

 

Пусть горячим будет фастфуд: пицца и картошка.

Ты неси овощную тарелку. И закуску на шпажках с ветчиной/сыром/овощами.

 

Фрукты я везла уже мытыми на большом блюде, дети ели вяло)

 

Если есть сумка холодильник, неси на десерт мороженое, купи всяких посыпалок-украшалок/ тертый шоколад/сироп/ орешки. Пусть каждый украсит себе мороженое по вкусу. Это всегда такой крышеснос для сладкоежек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сушки с фаршем и мини-пирожки были холодные, всеравно все слопали)) сушки сказали как семечки, ешь и не замечаешь)

Про мороженное по-моему крассная идея! Можно в метро купить в таком большом лотке и шариками выкладывать и украшать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сушки с фаршем и мини-пирожки были холодные, всеравно все слопали)) сушки сказали как семечки, ешь и не замечаешь)

 

Дети??))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласна эти все идеи для дома. у меня две задачи: чтобы просто делать и чтоб ы легко довезти. детей будет много, если я буду что-то мелкое делать,типа канапе, с ума сойду)))сумка-холодильник есть, но есть мамы, которые могут не понять(не всем можно, а захотят все...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...