Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lanna

Детский массаж до 3 месяцев. Какой и нужен ли вообще?

Рекомендованные сообщения

Я делала сама массаж, по книжке с подробными картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс, но массаж до года и три раза делают всем подряд только в России :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

ага.... ну, про три раза не знаю, но что это прямо "надо" - тоже удивлена...... надо - ясно дело - когда по показаниям, но здоровому ребенку.... ну, пусть, будет, не повредит, но чтобы: без массажа никуда, а то ребенок развиваться как-то не так будет! - имхо ерунда.

другое дело, что у нас врачи признают "по показаниям" каждого первого :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "у них" растят просто людей, а у нас - сверхчеловеков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.... ну, про три раза не знаю, но что это прямо "надо" - тоже удивлена...... надо - ясно дело - когда по показаниям, но здоровому ребенку.... ну, пусть, будет, не повредит, но чтобы: без массажа никуда, а то ребенок развиваться как-то не так будет! - имхо ерунда.

другое дело, что у нас врачи признают "по показаниям" каждого первого :)

 я бы сказала наоборот. обычно приходят с проблемами,когда особо на них уже не повлияешь, т.к. ребенок большой, а до этого говорят " не надо"

 

 

 

 а я знаю, что за границей беременность особо не сохраняют. во многих странах. даже при кровотечении, дают панадол и домой отправляют. Вы по отношению к своему такое отношение приняли бы?

Ну "у них" растят просто людей, а у нас - сверхчеловеков..

 

 

 у них, когда тебе понадобится лекарство, ты до аптеки сколько денег врачам отдашь, даже если сам прекрасно знаешь, как справиться с проблемой? ( я не говорю про серьезное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже не думаю, что раз Австралия, то там все лучше чем у нас.   ;)

А массаж здорово помогает снять тонус ( который у всех детей есть, за редким исключением), просто дает толчок в развитии. Это же  что-то вроде гимнастики. Детки сами ее сделать не могут, потому родители приглашают специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

 я бы сказала наоборот. обычно приходят с проблемами,когда особо на них уже не повлияешь, т.к. ребенок большой, а до этого говорят " не надо"

 

а мне кажется не так.... у нас наоборот говорят всем, что надо - для перестраховки. хуже то по любому не будет - вот и назначают. другое дело: все ли родители у нас делают, особенно когда реально надо! вот отсюда и получаются дети с поздними проблемами - я ведь с этим не спорю, Лиль.

 

и надеюсь про беременность не ко мне был вопрос....  отвечать не вижу смысла.

 

И вообще, я ведь ее, тамошнюю, медицину вовсе не защищаю. сама с ней регулярно "общаюсь". Писала уже, что после их медицины нашу зауважала - сил нет :) единственное, что могу сказать.... стиль наших врачей - перестраховщики, их врачей - пофигисты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь) нам не первому не второму не назначали, говорили не надо, вернее так - говорили чтоб я делала и этого достаточно

Муж мой вообще считает, что не надо так часто делать, если нет показаний)

Лиль, я с тобой не спорю, мы это уже обсуждали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже не думаю, что раз Австралия, то там все лучше чем у нас.   ;)

А "считать" не надо, то есть как раз надо - просто сравнить продолжительность жизни у них и у нас, и всё становится понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

Муж мой вообще считает, что не надо так часто делать, если нет показаний)

 

ну, вот я про это, собственно....

про назначают..... это из собственного опыта и подруг. назначали все и всем.... ну, знать есть и у нас врачи, которые не назначают :)

А "считать" не надо, то есть как раз надо - просто сравнить продолжительность жизни у них и у нас, и всё становится понятно.

статистика - дело хорошее, рус, ага :) не всегда верное - но это вторично :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...