Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Наmаша

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?

Рекомендованные сообщения

Гость Natasha28

Разговариваю со своей питерской подругой в FB и в ходе разговора коснулись темы брака… (подруга еще не замужем и детей нет – фото выкладывать не буду – за этим в личку, чтоб не делать рекламу :) - шучу!) и вот какое мнение она мне высказала:

«Я и не хочу замуж.... Гражданский брак да, ребенок да. Загс для меня нет...

гражданский брак дает свободу....Когда свободен – нет дурных мыслей....(это я про себя)

брак я пока рассматриваю как ограничение...много нельзя, а плюсов вообще нет....

это что-то типа работать с 9-18, а не свободный график...

Делаешь и успеваешь тоже самое, но сам регулируешь...»

На что я ответила, что не согласна с этим по каждому пункту и развитие отношений не зависит от штампа, ибо он не особо то что меняет, но поскольку она товарищ достаточно упертый в своих мнениях, то я ей пообещала открыть тему у нас на форуме, и чтобы она почитала различные мнения разных и далеко не глупых людей по этому поводу. Так что….

P.S. Модераторы сорри, если это уже где-то как-то обсуждалось… честно – лень было поискать… в любом случае в последнее время вроде подобных дискуссий не было. А старые не считаются, т.к. опыт у людей прибавился за эти годы: кто-то развелся за это время, кто-то, наоборот, семьей обзавелся и есть, что сказать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать брак с юр. точки зрения, то это прежде всего защищенность, в том числе и ребенка, в том числе и финансово.. это и все приобритения в браке, если что потом потом пополам, это и алименты ребенку, если что (т.т.т.), это и полноценная семья в юр. смысле и многие вытекающие как говорится..

гражданский брак - полная безответсвенность и все на честном слове, он больше выгоден мужчине, но никак не женщине, особенно с детьми..

ведь не зря сейчас так популярны брачные контракты, т.к. люди реально страхуются и "соломки стелят" на случай неудачного брака и развода.. в гражданском браке, такой соломки нет.. встретил завтра мужчина другую , "симпачинее" и все.. что бы он не обещал на словах и не говрил - юридически это ничто.. просто ушел и концы в воду..

хотя есть куча примеров наоборот, когда потрачено куча денег денег на свадьбу, молодые пожили годок, другой и разошлись.."не сошлись характерами"..

лично я приемлю гражданский брак, но до поры, до времени... года 2-3 чтоб притереться.. ну а если дети, то и меньше.. т.е. прежде всего рассматриваю брак не только как подтверждение любви (да, для этого штамп необязателен) а как юридическую гарантию отношений... и в нашем государстве таковы законы, что без этого никак и никаких гарантий нет.

свобода оно хорошо, но всего должно быть меру! и не перебарщивать..

п.с. подруга или ещё совсем молодая, или "жизни не знает" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28
встретил завтра мужчина другую , "симпачинее" и все.. что бы он не обещал на словах и не говрил - юридически это ничто.. просто ушел и концы в воду..

а в браке, наверно, эта "посимпатичнее" просто становится любовницей, так? :))

п.с. подруга или ещё совсем молодая, или "жизни не знает" :(

и сразу: не подругу обсуждаем, ок? она примерно вашего - нашего возраста. за 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в браке, наверно, эта "посимпатичнее" просто становится любовницей, так? :))

а в браке за это идут юридические последствия :(

(развод, алименты детям, раздел имущества и т.д. :) ,а при гражданском браке - НИЧЕГО! .. поэтому я и говорю, мужчине выгодно, женщине-нет..)

и сразу: не подругу обсуждаем, ок? она примерно вашего - нашего возраста. за 30...

ок, просто подумалось, что раз женщина так безответственна, особенно к своему будущему, СТАБИЛЬНОСТИ и будущему своих детей, то скорее всего молодая..

извините, обшиблась ;) среди "за 30" тоже такие бывают оказывается... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28
вопрос- а подруге уже предложили идти в загс или она гипотетически рассуждает?

предлагали. на данный момент гипотетически. ну а что вы на личность все? расскажите лучше про плюсы законного брака в отношениях, кроме материально-юридических. человек реально их не видит. хотя судит только по примерам родных/знакомых/подруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагали. на данный момент гипотетически. ну а что вы на личность все? расскажите лучше про плюсы законного брака в отношениях, кроме материально-юридических. человек реально их не видит. хотя судит только по примерам родных/знакомых/подруг...

ну а как без личностей? :) Ведь все индивидуально.среди моих знакомых так рассуждают только те,кого замуж не берут.

Для меня вообще семья-это брак. остальное-сожительство. я не хочу сожительницей называться и чувствовать себя ею. Я вообще как-то слабо представляю ситуацию,когда человека любишь и уважаешь(непременные условия),он тебе отвечает взаимностью и делает предложение, а ты в ответ то, что говорит Ваша подруга. Поэтому либо не предлагают,либо не те мужчины делали предложение. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве юридической составляющей, особенно, если дети не достаточно?

так и сказали бы не обсудить плюсы/минусы, а найти плюсы..

плюсы

свобода и вседозволенность ВСЕГО, т.к. ничего кроме морали :).. с припиской "до поры, до времени.."

а ещё брак, предложение выйти замуж, чаще гарантия серьезности намерений и отношений.. ну вроде как в обществе принято так..

а ещё, в вашем заголовке "законный.." в этом и ответ.. если через ЗАГС, то это по закону, если без него, то соответственно незаконно :( икак правильно Лиля говорит - сожительство и не более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28
а разве юридической составляющей, особенно, если дети не достаточно?

так и сказали бы не обсудить плюсы/минусы, а найти плюсы..

плюсы

свобода и вседозволенность ВСЕГО, т.к. ничего кроме морали :).. с припиской "до поры, до времени.."

а ещё брак, предложение выйти замуж, чаще гарантия серьезности намерений и отношений.. ну вроде как в обществе принято так..

Цитирую: "прочитала.... Ни одного плюса не увидела...))))Всё рассматривается с финансовой точки зрения....Это единственный плюс получается брака? При условии что муж не беден конечно.. ...И свободу каждый понимает в меру своей испорченности....:-)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговариваю со своей питерской подругой в FB и в ходе разговора коснулись темы брака…

"Я и не хочу замуж...."

Не хочет - не надо. :) Некоторые в монастырь уходят, их не то что брак, вообще мирское не интересует. :( Что тут тереть? Ее насильно под венец чтоль ведут? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...