Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Наmаша

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?

Рекомендованные сообщения

Цитирую: "прочитала.... Ни одного плюса не увидела...))))Всё рассматривается с финансовой точки зрения....Это единственный плюс получается брака? При условии что муж не беден конечно.. ...И свободу каждый понимает в меру своей испорченности....:-)"

а дети, отцовство?

а отвественность? в т.ч. и юридическая.. :)

в конце концов - статус..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в конце концов - статус..

Классно. "Ошейник это все равно что портфель, мысленно сострил Шарик" (с) Булгаков, Собачье сердце. :) Какой статус? Статус это жена Медведева - Первая леди или Путина - Вторая леди, а "жена токаря с завода Серп и Молот" это статус сомнительный. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28
Не хочет - не надо. :) Некоторые в монастырь уходят, их не то что брак, вообще мирское не интересует. :( Что тут тереть? Ее насильно под венец чтоль ведут? ;)

ну, перестаньте флудить... :) хочет она и семью,и ребенка, и мужа. меня только задело, что форма такая - гражданский брак, ибо преимуществ законного - 0....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо не те мужчины делали предложение. имхо.

+1

Просто еще не встретила "того самого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28
остальное-сожительство. я не хочу сожительницей называться и чувствовать себя ею.

"Сожитель сожительница у меня аасоциируется только с алкашами. Из всех тех кого я знаю и которые в гражданском браке себя называют мужем женой...." (цитата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, перестаньте флудить... :) хочет она и семью,и ребенка, и мужа. меня только задело, что форма такая - гражданский брак, ибо преимуществ законного - 0....

Какой же тут флуд? У нас свобода личности в государстве, женить против воли нельзя. :( Как и запретить рожать вне брака. ;) Не хочет замуж, но хочет ребенка и мужУка рядом? Вольному воля. :) А мужик волен хотеть заниматься любовью без обязательств, и таким мужикам тоже воля полнейшая. :) Это в Иране каком шариат и все дела, у нас светскость и свобода, хоть троих рожай без мужа вообще, никто слова не скажет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется подруга вообще лукавит мягко говоря (ИМХО)

или это ее оправдание, потому как "за 30 " и семьи нет, либо просто "отмаза" для спрашивающих и любопытных :) (ИМХО) ..

причем тут сожительство и алкаши?

сожительство это и есть "игра в семью без брака".. просто в сводках наверное часто слышите, что "... мужчина со своей сожителеницей оприходовали несколько бутылок водки и грохнули того то" ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28
просто в сводках наверное часто слышите, что "... мужчина со своей сожителеницей оприходовали несколько бутылок водки и грохнули того то" ? :)

ну, а вы нет? не слышите такого что ли? никак в одной стране с ней живете и одни сводки слушаете? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сожитель сожительница у меня аасоциируется только с алкашами. Из всех тех кого я знаю и которые в гражданском браке себя называют мужем женой...." (цитата)

по закону нашей страны все, что не брак-сожители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по закону нашей страны все, что не брак-сожители.

во-во!

ну, а вы нет? не слышите такого что ли? никак в одной стране с ней живете и одни сводки слушаете? :)

ну а бывает говорят "супруги, выпив несколько бутылок водки, порешили собутылника и т.п.".. и че? все супруги у меня должны ассоциироваться с алкашами? :(

алкаши= собутыльники

сожители = пара живущая без брака, т.е. без похода в ЗАГС и соответственно незаконно..

другое дело сейчас это не запрещается, ну а плюсы и минусы у каждого свои.. но повторюсь, до поры, до времени... пока не возникает какие-либо обстоятельства.. а они, как правило, если жить вместе долго в конце, концов возникают... и если вести речь о серьезных отношениях и далекой перспективе, а не о просо "пожить вместе, нам итак хорошо.." то брак 9поход в ЗАГС) прежде всего выступает гарантом этой серьезности отношений и их ПОСЛЕДСТВИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...