Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

по закону нашей страны все, что не брак-сожители.

Правильно Лилия))

тем более Гражданский брак — это брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви...

А своего мужа я хочу называть мужем, а не сожителем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возрастом приоритеты вашей подруги поменяются наверняка. Когда увидит вдруг в зеркале в магазине себя в 40 лет или 45. и в том же отражении кого-то помоложе- поймет, что теперь уже можно замуж не хотеть. Что поезд уже ту-ту. и надо смотреть не на ровесников и молодых мужчин, а на представителей старшего поколения. Для них она будет точно молодой. но захочет ли замуж за человека 60лет или в районе этого возраста - вопрос.

Я даже на ровесников пока смотрю как на дедов :) Понятно, что и на меня уже молодые не заглядываются, но мне пофиг- я замужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется подруга вообще лукавит мягко говоря (ИМХО)

или это ее оправдание, потому как "за 30 " и семьи нет, либо просто "отмаза" для спрашивающих и любопытных :) (ИМХО) ..

Может просто устала ждать своего мужчину? и ищет этому оправдание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто устала ждать своего мужчину? и ищет этому оправдание?

скорее всего...

на тот случай чтоб и одной не быть, но если вдруг такой попадется- убежать к нему будет просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто устала ждать своего мужчину? и ищет этому оправдание?

не знаю, дамы мож и устала, только видит брак как убивание всех хороших отношниай между любящими людьми, как я поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, дамы мож и устала, только видит брак как убивание всех хороших отношниай между любящими людьми, как я поняла....

а без брака они не убиваются? :)

тогда действительно просто не то ей в жизни попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тот случай чтоб и одной не быть, но если вдруг такой попадется- убежать к нему будет просто...

о, вот это хорорший вариант, мне нравится как аргумент... :) интересно, что скажет.... я до такого не дошла сама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вот это хорорший вариант, мне нравится как аргумент... :) интересно, что скажет.... я до такого не дошла сама..

а просто другого на ум даже не приходит, если она в принципе не против всего... другое странно получается, для здорового , нормального человека..

хотя на самом деле тоже глупость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что опять на личности, но возник вопрос. А родители вашей подруги в законном браке? часом не развелись? Обычно сожительствуют те, чьи родители в разводе. Следовательно подсознательно боязнь ошибиться и переживать разрыв/дележку детей/имущества. Вот и проверяют перепроверяют по 100 раз отношения..то с одним, то с другим :) всю жизнь "почти" замужем, "почти" супруги, а не сожители.

Или опять же были длительные отношения 3-5 лет, от которых ожидала "предложения", но не дождалась и как защитная реакция, теперь и не хочет.

По мне, так в браке сплошные плюсы. Но это для любителей определенности. Более того, через 1,5 года брака я созрела на смену фамилии. Хотя изначально думала, что это пустяк и лишняя волокита с документами. Но с рождением ребенка очень захотелось, чтоб в семье у мамы, папы и детенка была одна фамилия. Эдакое единение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что опять на личности, но возник вопрос. А родители вашей подруги в законном браке? часом не развелись? Обычно сожительствуют те, чьи родители в разводе. Следовательно подсознательно боязнь ошибиться и переживать разрыв/дележку. Вот и проверяют перепроверяют по 100 раз отношения..то с одним, то с другим :) всю жизнь "почти" замужем, "почти" супруги, а не сожители.

По мне, так в браке сплошные плюсы. Но это для любителей определенности. Более того, через 1,5 года брака я созрела на смену фамилии. Хотя изначально думала, что это пустяк и лишняя волокита с документами. Но с рождением ребенка очень захотелось, чтоб в семье у мамы, папы и детенка была одна фамилия. Эдакое единение.

Извиняю, Ань, :) да, в разводе, но в прекрасных отношениях между собой,и дележки никогда у них не было, насколько я знаю. но ИМХО это не показатель. У меня тоже в разводе, но я замужем и пока вполне удачно, хотя как у всех наверное бывают и белые и черные полосы... и никогда о гражданском браке не мечтала..Ну, а разве брак это уж такая верная гарантия стабильности? Вы же тоже не первый раз замужем? Стабильность разве не гарантировалась в первый раз? (Очень сорри, что на личности, но вы сами разговор все так уводите...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...