Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Ириш, грустно. Однако твой пример "За" брак или "Против"? Жилье все равно было мужика. А "холодильник и стиральную машину" поделить не сложно. Так что это могло произойти и в браке с той же самой санта-барбарой и переездом к маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, грустно. Однако твой пример "За" брак или "Против"? Жилье все равно было мужика. А "холодильник и стиральную машину" поделить не сложно. Так что это могло произойти и в браке с той же самой санта-барбарой и переездом к маме.

эта знакомая долго логти кусала потом.. что не родила и т.д.. да и парень потом "ушел" от той

а вообще х.з... :lol:

хотя, если бы родила бы - все было иначе наверное? ну по крайней мере, даже если развелась бы, то алименты были бы.. (хотя это опять материальное ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему знакомой надо радоваться, что ребенка не сделали. Взрослые расходятся/сходятся, а страдают больше всех дети.

полностью соглашусь. Рожать ребенка, чтобы удержать мужчину - дело гиблое. Детей в любви надо рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это предубеждение, но в браке я себя чувствую более защищенной. У нас семья - маленькая крепость и каждый из нас охраняет эту крепость. Штамп в паспорте - это как бы задел этой крепкой ячейки, одновременно, это и цемент.

"свободные", гражданские отношения не воспринимаются как что-то обособленно целое. Тебя ничто не держит, ты всегда можешь уйти и все разорвать. Если вы в браке, то подсознательно срабатывают тормоза.

Это на уровне психологии, ведь действительно, что значит этот штампик в паспорте?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Lanna сказала, что штамп - это для любителей определённости! И это, наверное, ключевая идея этого самаго штампа. Ведь мы женщины - слабый пол!) Нам просто необходимы каки-то гарантии (может не совсем подходящее слово). Большинству из нас! Я именно такая!))) А наслаждаться можно любыми отношениями! И законными и гражданскими. Как-то смотрела интервью с Л. Гузеевой. Она сказала, что мужчин у неё было много,и, может это и не очень хорошо, но она считает, что это история её жизни. Это было с ней и от каждых отношений у неё самы тёплые воспоминания. Я это к тому, что нужно жить и наслаждаться, а не думать о том, какие "сюрпризы" тебе приподнесёт гвой гражданский или законный брак! Может просто не нужно искать проблемы там, где их нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия)))

так почитаешь со стороны, так брак - это стабильность и гарантии, а без штампа этого не может быть?

Олененок очень правильно сказала..зачем сразу думать о сюрпризах? так далеко не уедешь.

Могу привести пример одной моей подруги, которая вышла замуж за своего мужчину уже имея от него ребенка и прожив с ним 13 лет. После свадьбы я ее спросила - что изменилось? Она ответила - ничего.

Позиционирование брака как "обязательства" (с одной из сторон)..имхо, звучит как-то уж слишком официально и с позиции слабого что ли человека, но это лишь мое мнение. Может и подруга ваша из-за того не хочет пока замуж, потому что не готова еще к обязательствам именно перед этим и всеми предыдущими мужчинами.

А подруге я бы сказала, чтобы она сама решала как ей лучше, не оглядываясь на мнение общества. Как ей нравится, так и надо поступать. Если она не хочет сегодня замуж, значит не надо. Кто знает, может через полгода сама захочет и все у нее будет)) Девушка, которой уже раз 20 делали предложение одна не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее дело браком не назовут :lol: Дело это трудное, обязательства всякие. Я бы советовал подруге подождать до 40-50, а там уже и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, когда люди уверены в своем выборе и в своих чувствах, они отношения регистрируют официально. А все разговоры о штампе в паспорте, который якобы ничего не меняет, это так...самооправдание :lol:

Мне близка позиция Лили. Мой личный опыт (а я и в ГБ жила и в зарегистрированном) и опыт друзей/знакомых - позиции подруги автора топа придерживаются:

-мужчины, которые еще не нагулялись или не нагуляются никогда,

-разочарованные разведенные

-те дамы, кому ничего другого кроме ГБ не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...