Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Вот помню, была у нас такая тема, даже по терминам все разбирали, но не могу найти, там было много-много всего интересного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сегодня День свадьбы. 12 лет вместе, а до штампа еще сколько -то :lol:

мне всяко было хорошо, и сейчас отлично ;)

Машенька,наши Поздравлялки вашей крепкой семье!!!)))

Все же, когда люди уверены в своем выборе и в своих чувствах, они отношения регистрируют официально. А все разговоры о штампе в паспорте, который якобы ничего не меняет, это так...самооправдание :P

Мне близка позиция Лили. Мой личный опыт (а я и в ГБ жила и в зарегистрированном) и опыт друзей/знакомых - позиции подруги автора топа придерживаются:

-мужчины, которые еще не нагулялись или не нагуляются никогда,

-разочарованные разведенные

-те дамы, кому ничего другого кроме ГБ не предлагают.

Я согласна! Брак - это логичное продолжение отношений у уверенных друг в друге людей! Так сказать следующий шаг! Это так здорово! И не важно чем это закончится!) мы же всегда надеемся на лучшее, а особенно когда создаём семью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь в женский флейм с провокационным заявлением

Штамп в паспорте сродни ошейнику...галочка подсознательно поставлена...никуда не денется(он-она)зачастую меняется отношение

юридические нюансы можно защитить признанием отцовства и разделением собственности, а также договорными отношениями.

А официальный брак то государство придумало...чтоб пошлины содрать да статистику вести:lol:а вообще это личный выбор каждого...кому-то никакого не надо а рулит примскуитет кому-то достаточно гражданского кому-то никак без церковного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь в женский флейм с провокационным заявлением

Штамп в паспорте сродни ошейнику...галочка подсознательно поставлена...никуда не денется(он-она)зачастую меняется отношение

ну, и хорошо, что вмешались, мужчин бы побольше сюда с их мнениями, почему нет? даже если и проворкационными :)

галочка подсознательно поставлена...никуда не денется(он-она)зачастую меняется отношение

а как меняются отнощения, расскАжете? я вот не поняла особо, как....

с рождением ребенка, да, меняются, и знаю как, а вот как с росписью в ЗАГСе - не знаю.... :o

Если вы в браке, то подсознательно срабатывают тормоза.

Это на уровне психологии, ведь действительно, что значит этот штампик в паспорте?!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп в паспорте сродни ошейнику...галочка подсознательно поставлена...никуда не денется(он-она)зачастую меняется отношение

юридические нюансы можно защитить признанием отцовства и разделением собственности, а также договорными отношениями.

А официальный брак то государство придумало...чтоб пошлины содрать да статистику вести:oа вообще это личный выбор каждого...кому-то никакого не надо а рулит примскуитет кому-то достаточно гражданского кому-то никак без церковного.

Улыбаемся и согласно киваем, ибо память у нас хорошая :)

еще ккаюсь грешен люблю в ветках мж отношений радикальные взгляды повысказывать))) девчонки очень активно реагируют...но это ближе к провокатору чем к троллю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия)))

так почитаешь со стороны, так брак - это стабильность и гарантии, а без штампа этого не может быть? Позиционирование брака как "обязательства" (с одной из сторон)..имхо, звучит как-то уж слишком официально и с позиции слабого что ли человека, но это лишь мое мнение.

таак... :) гражданские подтянулись? ;)

А подруге я бы сказала, чтобы она сама решала как ей лучше, не оглядываясь на мнение общества. Как ей нравится, так и надо поступать.

Так она сама согласилась на то, чтоб послушать, что говорят люди на эту тему, ибо я ей сказала, что категорически не согласна с ее мнением, и чтобы не быть голословной и не пытаться противопоставить ей свое мнение в одиночку, предложила почитать много мнений разных людей и сразу. в реальной жизни у нее такой возможности нет (да, и не только у нее, думаю)...

Девушка, которой уже раз 20 делали предложение одна не останется.

Лена, внимательнее :o это было мое предположение. я не знаю, как оно на самом деле.... мож и так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот даже интересно стало, сколько раз среднестатистической женщине предлагают руку и сердце :)

:o и скольким среднестатистический мужчина "обещал" жениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если не стебаться, то я за брак, причем за довольно ранний брак, скажем если девушке 22-23, а парню 25-30, то вот как раз мне кажется самый идеальный вариант. Потому что детей нужно рожать и воспитывать, а делать это лучше молодым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...