Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

:) и скольким среднестатистический мужчина "обещал" жениться

:o:);) Ой, лучше не надо. А то выложим пароли, явки, фото, а городишко-то маленький :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой ты обещал на мне жениться ! Я на тебе что тока не обещал ))))

о и юмористы подтянулись :) а если серьезно, вот представьте: вы ей руку и сердце, а она: нет, дорогой, давай лучше в гражданском, разве нам и так не хорошо? какая реакция, поделитесь? (ко всем мужчинам обращение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о и юмористы подтянулись :) а если серьезно, вот представьте: вы ей руку и сердце, а она: нет, дорогой, давай лучше в гражданском, разве нам и так не хорошо? какая реакция, поделитесь? (ко всем мужчинам обращение)?

а самое забавное, что ведь мужчина зрел, взвешивал все за и против, может быть уже и мальчишник отгулял, прощаясь с холостой жизнью, а тут бац и такая халява! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое забавное, что ведь мужчина зрел, взвешивал все за и против, может быть уже и мальчишник отгулял, прощаясь с холостой жизнью, а тут бац и такая халява! :o

ну, может и отпугнуть, как мне кажется, такая "халява" (или это я в розовых очках щас? :) ), поэтому и спросила: мужчины, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ерунду некоторые пишут, никак и никого штамп в паспорте не держит, все отмазки. Можно подумать кто хочет гулять ему штамп помешает))) У меня сейчас 3й брак, из 3х один был гражданский и 2 соответственно со штампом, так вот скажу, что одинаково было расходится и с законным и с гражданским, если хочешь уйти, то ничего не держит. Единственное, что с гражданским просто вещи собрал (а) и ушел(а) и то если делить нечего. А с законным надо еще заявление написать куда следует. И если люди любят друг друга, то после свадьбы ничего не меняется! А если нет, то всеравно в каком они браке...

И вот, что еще скажу, опять же из личных наблюдений и опыта - гуляют чаще законные супруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... никак и никого штамп в паспорте не держит, все отмазки...

Так речь не о том, удобно ли со штампом гулять. И как легче разводиться :)

Если двое друг в друге уверены, почему не регистрируют отношения официально?

Это вообще-то логическое завершение конфетного периода и новый этап в отношениях. И, если все хорошо, то они будут "долго и счастливо" и дальше.

А вот эти разговоры "нам и так хорошо" - от лукавого!

Вот ты пожила и так и эдак. Но выбрала для себя в итоге официальный брак почему-то. Почему? :o

Я вот тоже почему-то просто в подруги/сожительницы/любовницы не хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ерунду некоторые пишут, никак и никого штамп в паспорте не держит, все отмазки. Можно подумать кто хочет гулять ему штамп помешает)))

ну, гуляют и когда только встречаются, и когда живут вместе, и когда женаты. но по-моему, кто писал про то, что штамп может быть психологическим тормозом, то не имелись в виду только измены... это характер, сознание, совесть итп уже человека и штамп, конечно, вряд ли его изменит

У меня сейчас 3й брак, из 3х один был гражданский и 2 соответственно со штампом

И вот, что еще скажу, опять же из личных наблюдений и опыта - гуляют чаще законные супруги

а почему тогда все-таки 2 из 3-х со штампом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таак... :) гражданские подтянулись? ;)

Так она сама согласилась на то, чтоб послушать, что говорят люди на эту тему, ибо я ей сказала, что категорически не согласна с ее мнением, и чтобы не быть голословной и не пытаться противопоставить ей свое мнение в одиночку, предложила почитать много мнений разных людей и сразу. в реальной жизни у нее такой возможности нет (да, и не только у нее, думаю)...

Лена, внимательнее :o это было мое предположение. я не знаю, как оно на самом деле.... мож и так... :)

я так, почитать в основном, как правило, у граждански со штампиками мнения часто не сходятся)))

по поводу "не слушать никого", я имела ввиду фразы, типа "засиделась в девках" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и хорошо, что вмешались, мужчин бы побольше сюда с их мнениями, почему нет? даже если и проворкационными :)

а как меняются отнощения, расскАжете? я вот не поняла особо, как....

с рождением ребенка, да, меняются, и знаю как, а вот как с росписью в ЗАГСе - не знаю.... :)

+100

Меняются на более наплевательские и потребительские

Немного не понял почему штамп в паспорте это новый этап?

А почему не венчание это новый этап? Мне кажется девушки лукавят и офиц. брак это не новый этап

а вопрос страховки как для Ирины...а если уж новый этап и навсегда, то тут уж по церковному обряду перед лицом господа и все такое.

Оф. брак лишь регламентирует товарно-денежные отношения...которые можно урегулировать и между собой без привлечения гос-ва

Bodya а что такое с памятью? Не понял коммент.:o)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...