Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

согласно, некая жертвенность присутствует. но я работаю над собой и есть положительная динамика. :) :)

мое ИМХО что фитнес как и салон красоты дает женщине дополнительную уверенность в себе...а это чувствуется...даже по взгляду походке...развороту плеч.

привлекает внимание.

а рутина и бытовуха делают из женщины серую мышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рутина и бытовуха делают из женщины серую мышку.

Для этого хватит работы с графиком на полдня. Уже есть смысл каждый день держать себя в порядке, обновлять гардероб и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого хватит работы с графиком на полдня. Уже есть смысл каждый день держать себя в порядке, обновлять гардероб и т.д.

зашел в бухгалтерию....низачОт...тихо вышел не привлекая внимания...они наверное и слов то таких не знают...порядок...гардероб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел в бухгалтерию....низачОт...тихо вышел не привлекая внимания...они наверное и слов то таких не знают...порядок...гардероб.
Ну ладно, добавим - в коллективе должен быть хоть один мужчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Подскажите а с режимом проживания супругов связана такая ситуация: например кормильца пристреливает в супермаркете очередной Евсюков. Мама ребенка подает в суд на МВД требуя чтобы оно стало компенсировать потерю кормильца. Повлияет ли на решение суда тот факт что мама не состояла в браке с папой?

Имеет.

Правда, при этом причина потери кормильца роли не играет, и можно было не "нагонять дополнительного страху".

ГК РФ:

Статья 1088. Возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца

1. В случае смерти потерпевшего (кормильца) право на возмещение вреда имеют:

нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания;

ребенок умершего, родившийся после его смерти;

один из родителей, супруг либо другой член семьи независимо от его трудоспособности, который не работает и занят уходом за находившимися на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, не достигшими четырнадцати лет либо хотя и достигшими указанного возраста, но по заключению медицинских органов нуждающимися по состоянию здоровья в постороннем уходе;

лица, состоявшие на иждивении умершего и ставшие нетрудоспособными в течение пяти лет после его смерти.

Один из родителей, супруг либо другой член семьи, не работающий и занятый уходом за детьми, внуками, братьями и сестрами умершего и ставший нетрудоспособным в период осуществления ухода, сохраняет право на возмещение вреда после окончания ухода за этими лицами.

Как видите, супруг и члены семьи они поименованы конкретно, а вот иные лица уже нет.

И в этом случае или надо будет доказывать "нетрудоспособность + иждивение", ну или еще ситуация, когда гражданская жена еще при жизни мужа своего ребенка сумела добиться права на получение от него алиментов на свое содержание, как матери его ребенка(?!?). Перспективы такого обоснования я уже себе не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, добавим - в коллективе должен быть хоть один мужчина.

снова зашел в бухгалтерию...хм...нашел "мужчину" ну во всяком случае щетина присутсвует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова зашел в бухгалтерию...хм...нашел "мужчину" ну во всяком случае щетина присутсвует

Ладно сдаюсь. :) Ну у моей супруги такое работает. Ей нужна работа чтобы как сказать быть в социуме и себя держать по ветру.

А бухи - имхо туда спецотбор на мрачных чтоли...

Как видите, супруг и члены семьи они поименованы конкретно, а вот иные лица уже нет.

И в этом случае или надо будет доказывать "нетрудоспособность + иждивение", ну или еще ситуация, когда гражданская жена еще при жизни мужа своего ребенка сумела добиться права на получение от него алиментов на свое содержание, как матери его ребенка(?!?). Перспективы такого обоснования я уже себе не представляю.

Вот поэтому и давал свою оценку тем кто вешает на своего ребенка лишние риски. Когда просто двое взрослых имхо без разницы в браке или нет. Даже если второй супруг что-то потеряет по глупости - но он взрослый человек. Это его осознанный выбор, надо - заработает еще, время не голодное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот поэтому и давал свою оценку тем кто вешает на своего ребенка лишние риски. Когда просто двое взрослых имхо без разницы в браке или нет. Даже если второй супруг что-то потеряет по глупости - но он взрослый человек. Это его осознанный выбор, надо - заработает еще, время не голодное...

Ребенок имеет право на получение компенсаций связанных с утратой кормильца, если факт отцовства установлен, вне зависимости от того, был ли брак зарегистрирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок имеет право на получение компенсаций связанных с утратой кормильца, если факт отцовства установлен, вне зависимости от того, был ли брак зарегистрирован.

Уверен что суммы будут разные. Плюс второй ребенок жены который она завела от предыдущего брака?

Лично моя уверенность что брак - это сложный комплекс прав и обязанностей, который вырабатывался десятилетиями. Там ньюансов миллионы - вплоть до того примера где не дали похоронить рядом. Да, можно большинство из этого всего продублировать. Наклепать доверенностей, завещаний, оформить страховок, положить депозитов, найти хороших родственников и т.д....

Но как правило в словах кто заявляет "мне не нужен штамп в паспорте" сквозит именно разп...вом... Вот у меня например брак зарегистрирован, а штампа в паспорте нет. Да причем тут штамп вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что суммы будут разные. Плюс второй ребенок жены который она завела от предыдущего брака?

...

Какие суммы?

Суммы компенсации ребенку, если он рожден в браке или нет?

Сумма компенсации ребенку и сумма компенсации взрослому?

Комбинации этих сумм?

... Вот у меня например брак зарегистрирован, а штампа в паспорте нет. Да причем тут штамп вообще...

"Штамп в паспорте" в данном случае просто устойчивое выражение = фигура речь.

Я думаю все понимают, что на сегодня можно получить паспорт, в котором не будет ни отметки о браке, ни записи о детях, но факт наличия такого паспорта не отменит ни сам брак, ни наличие детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...