Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

мое ИМХО что фитнес как и салон красоты дает женщине дополнительную уверенность в себе...а это чувствуется...даже по взгляду походке...развороту плеч.

привлекает внимание.

а рутина и бытовуха делают из женщины серую мышку.

Мне нравится слово "рутина" в английской трактовке - это заведенный порядок дел, необходимость, без негативного оттенка как в русском. Я свою рутину понимаю так. Разве бывает вечный праздник? И самый вкусный шоколад приедается если его есть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие суммы?

Суммы компенсации ребенку, если он рожден в браке или нет?

Компенсации ребенкам. Есть семья - мать и отец в браке, первый ребенок от предыдущего брака и второй от отца. Есть вторая семья - где тоже самое но отец и мать не состоят в браке. Отцы - кормильцы. Семьи теряют кормильцев - решения судов будут разные.

Сумма морального ущерба супруге и сожительнице - тоже имхо разные. Если вторую вообще примут во внимание...

"Штамп в паспорте" в данном случае просто устойчивое выражение = фигура речь.
В который очень часто вкладывают пренебрежительный контекст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы..."хорошее дело...браком не назовут"

Ну а че юлить то... Никто не скрывает что реально нормальная и счастливая семья - это тем не менее труд, а не манна небесная свалившаяся из неоткуда. Вырастить пятерых детей от одной это гораздо труднее, чем сменить пятерых жен. Вырастить сознательного ребенка это больше труда, чем вырастить лоботряса. Это и больше умений и желание находить компромиссы и многое другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский ну каждый думает в меру своей развращенности. Я говорил чтобы нормальным было конфортно, а ты предлагаешь делать всем хреново без разбора потому что тебе хреново. Я против твоих предложений.

Биоцид, ты меня в очередной раз с собой попутал: я никогда не писал, что надо сделать некомфортно жизнь тому, кто живет, не так, как я.

Это ты тех, кто мыслит иначе, живет иначе, чем ты называешь людьми с отклонениями. Еще раз цитатку приведу:

Гамлет, а ты не заметил что у нас многим слишком комфортно в этой стране. Причем многим - скажем из любви к человечеству - тем кто с отклонениями? В итоге многие без таковых ищут местечко получше в других странах.

Вон - выйди в лес за рельсы. Вначале когда было чисто - было комфортно всем. А теперь - комфортно только тем кому горы мусора греют душу.

А вот не считаю что первым должно быть комфортно. Давайте стремиться чтобы комфортно было тем у кого нормальный брак, кто создал нормальную семью, достиг успехов на работе, преодолел все проблемы, вырастил кучу детишек. А всем остальным - наоборот было некомфортно.

Это ты желаешь людям уменьшения зарплат и дискомфорта (лень искать, но если надо, я найду). Это из тебя сыпятся проклятия тем, кто доволен жизнью, в отличие от тебя. Это ты завидуешь тем, кто живет нечестно и имеет много денег. Я всем вышеперечисленным не страдал никогда, чему очень рад. Зависть, биоцид - это очень-очень плохое чувство. Оно в основе очень многих преступлений лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое ИМХО что фитнес как и салон красоты дает женщине дополнительную уверенность в себе...а это чувствуется...даже по взгляду походке...развороту плеч.

привлекает внимание.

а рутина и бытовуха делают из женщины серую мышку.

как-то уж из крайности в крайность...

если женщина сама убирает дом, то у нее нет времени на фитнес (вопрос еще...) и у нее тусклеет взгляд, а если осовбодить ее от домашнего хозяйства, то по 8 часов в сутки в зал...от этого взгляд яснее становится? и рельефность образуется в нужных и ненужных местах, кстати)))))

снова зашел в бухгалтерию...хм...нашел "мужчину" ну во всяком случае щетина присутсвует

не надо туда ходить :D

я по работе постоянно с бухгалтериями у госслужащих общаюсь, приходят они туда нормальные, а потом там с ними что-то делают по ходу дела))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владелец счета умер, то так же прекращает свое дествие, скорее всего, это мое мнение. Но на самом деле, в случае, если это допкарта именно на супруга (в этом случае МОЖЕТ иметь значение именно законно зарегистрированный брак), а средства хранимые на счете совместнонажитое имущество (зарплата одного из супругов, например), то возможно, что банк смотрит на это как "супруг продолжает иметь право пользоваться общим имуществом". Но лучше всего уточнить именно у банка-эмитента карты заранее (при впуске карты, или еще проще - просто позвонив "анонимно", как потенциальный клиент), так как решение о блокировке карты будет принимать именно он.

Что касается Доверенности, то закон не делает различия "родственник или нет" = Доверенность перестают действовать в любом случае. И точно так же, проверить актуальность доверенности "в моменте" могут далеко не всегда.

Позвонил в свои банки, выводы неутешительные: везде, как банку становится известно о смерти владельца основного счета, счет блокируется, вместе с ним блокируются и допкарты, а также утрачивают силу доверенности. Именно поэтому, если вдруг случается так, что негде срочно взять наличные, надо идти на нарушение и снимать средства в необходимом объеме в день смерти супруга, не позже. Ну а потом уже в более спокойном режиме разбираться с банком, если у того вдруг возникнут претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а я думала это только у нас такие "бухи" мягко говоря... нестандартные. Лишний раз в бухгалтерию лучше не идти.))) У нас ухоженные, умные, некоторые даже красивые девушки и дамы)), но странные, странные они.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоцид, ты меня в очередной раз с собой попутал: я никогда не писал, что надо сделать некомфортно жизнь тому, кто живет, не так, как я.

Это ты тех, кто мыслит иначе, живет иначе, чем ты называешь людьми с отклонениями. Еще раз цитатку приведу:

Это ты желаешь людям уменьшения зарплат и дискомфорта (лень искать, но если надо, я найду). Это из тебя сыпятся проклятия тем, кто доволен жизнью, в отличие от тебя. Это ты завидуешь тем, кто живет нечестно и имеет много денег. Я всем вышеперечисленным не страдал никогда, чему очень рад. Зависть, биоцид - это очень-очень плохое чувство. Оно в основе очень многих преступлений лежит.

Ржевский, а еще по твоей логике я завидую тем кущевским бандитам которые положили на кучу трупов живого ребенка и сожгли всех нафик, и поэтому хочу им плохого, этим довольным своей жизнью людям. Да не хочу я твою логику обсуждать... Я ее не понимаю. Ты мне постоянно тычишь тем что ты доволен жизнью. Да я не возражаю:

Скажем прямо: счастливо живёт в свете только тот, кто полностью умертвил некоторые стороны своей души. (Никола Шамфор)

Наслаждайся. Мы просто живем по разные стороны одного мира.

Позвонил в свои банки, выводы неутешительные: везде, как банку становится известно о смерти владельца основного счета, счет блокируется, вместе с ним блокируются и допкарты, а также утрачивают силу доверенности.

А так как кроме супруги сообщить о смерти банку некому - то супруга должна трижды подумать прежде чем сообщать это банку не сняв деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то уж из крайности в крайность...

если женщина сама убирает дом, то у нее нет времени на фитнес (вопрос еще...) и у нее тусклеет взгляд, а если осовбодить ее от домашнего хозяйства, то по 8 часов в сутки в зал...от этого взгляд яснее становится? и рельефность образуется в нужных и ненужных местах, кстати)))))

не надо туда ходить :D

я по работе постоянно с бухгалтериями у госслужащих общаюсь, приходят они туда нормальные, а потом там с ними что-то делают по ходу дела))))))))))))

ну я целенаправленно утрировал. От готовки не освобождать...приковать к плите..купить чугунную посуду...чтоб качалась :-)

ИМХО что бы не говорили медики что

atkritka_1340027979_242.jpg

ИМХО он в большОй степени пролегает через желудок. :-)

Биокод...я не юлил...я пошутил...может неудачно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...