Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

:D

я по работе постоянно с бухгалтериями у госслужащих общаюсь, приходят они туда нормальные, а потом там с ними что-то делают по ходу дела))))))))))))

Ну я уже не сдержалась... ну я главбух, не мрачная, мне вообще казалось, что у нас нигде столько не ржали, как у меня в кабинете, вполне нормально одетая ( спросите кошелек мужа,он вам ответит :)

Сейчас да, каблуки в связи с песочницей не актуальны, но парикмахера и косметолога мне никто не отменял, мастера педикюра, кстати, тоже.

И квартиру нашу я сама убираю, и намываю ее по-честному, и еду готовлю, и в инете сижу :)

И кстати, все равно не бледная инфузория туфулька с бигудями и халатом :)))

PS и на фитнес не хожу потому что и дома мне его достаточно, и нет в нашем городе того, что мне надо в районе 22-х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как кроме супруги сообщить о смерти банку некому - то супруга должна трижды подумать прежде чем сообщать это банку не сняв деньги.

Ну вот насчет механизма оповещения банка я бы не был столь категоричен. Вполне возможно, есть какой-то внутренний механизм оповещения, который запускается в тот момент, когда сдается паспорт умершего в обмен на свидетельство о смерти, например какая-то единая база данных, куда имеют доступ банки. В любом случае, если уж сильно приперло и нет иного выхода - лучше снимать день-в-день, а дальше жить уже по правилам, которые WishMaster описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже не сдержалась... ну я главбух, не мрачная, мне вообще казалось, что у нас нигде столько не ржали, как у меня в кабинете, вполне нормально одетая ( спросите кошелек мужа,он вам ответит :)

Сейчас да, каблуки в связи с песочницей не актуальны, но парикмахера и косметолога мне никто не отменял, мастера педикюра, кстати, тоже.

И квартиру нашу я сама убираю, и намываю ее по-честному, и еду готовлю, и в инете сижу :)

И кстати, все равно не бледная инфузория туфулька с бигудями и халатом :)))

Лийя. НЕ ВЕРИМ!!!! Будем считать тебя исключением :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже не сдержалась... ну я главбух, не мрачная, мне вообще казалось, что у нас нигде столько не ржали, как у меня в кабинете, вполне нормально одетая ( спросите кошелек мужа,он вам ответит :)

Сейчас да, каблуки в связи с песочницей не актуальны, но парикмахера и косметолога мне никто не отменял, мастера педикюра, кстати, тоже.

И квартиру нашу я сама убираю, и намываю ее по-честному, и еду готовлю, и в инете сижу :)

И кстати, все равно не бледная инфузория туфулька с бигудями и халатом :)))

Люба, не все повально, уж просто не стала писАть)))

вот, кстати, те, к которым я хожу тоже любят поржать, да про помидоры поговорить, а потом бегут к нам (ой, че-то я не ту кнопку нажала, че теперь делать?)))))) Но это все-таки есть некоторая специфика наверно госслужбы.

В банке у нас было половину на половину, кто как описывает Гамлет, а кто как ты. И нормальных девочек было очень много, мы с ними дружили, а они мне платежки без очереди делали...и почти все они замужем. Только не знаю как их мужья выдерживали нелимитированный график работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, не все повально, уж просто не стала писАть)))

вот, кстати, те, к которым я хожу тоже любят поржать, да про помидоры поговорить, а потом бегут к нам (ой, че-то я не ту кнопку нажала, че теперь делать?)))))) Но это все-таки есть некоторая специфика наверно госслужбы.

В банке у нас было половину на половину, кто как описывает Гамлет, а кто как ты. И нормальных девочек было очень много, мы с ними дружили, а они мне платежки без очереди делали...и почти все они замужем. Только не знаю как их мужья выдерживали нелимитированный график работы...

Ох, Лен, насчет нелимитированного графика, так это какой у мужа график. У нас порой бывало, что я встаю, когда Олега уже нет, а ложусь, когда еще нет. Мы с ним в ЗАГСе не могли зайти расписаться, стояли перед дверьми, потому что он на телефоне висел.

И потом меня, когда в аутсорсинге в американской фирме работала, научили, если ты задерживаешься на работе- значит ты не справляешься со своим обьемом, значит ты плохой специалист. Так что у меня никто не задерживался, и я тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. С гражданским браком из очевидных и не всегда решаемых с желаемой скоростью проблем можно наверное только одну выделить: это непрогнозируемое заблаговременно общение со скоропомощной медициной и правоохранительными органами. Мужа/жену не так просто послать, как того, кто на официальном языке именуется "сожитель(ница)". Можно всю жизнь прожить и не столкнуться с такими проблемами, а может и завтра случиться, тут как повезет или не повезет. Все остальные проблемы и вправду решаемы без глобальных напрягов, хотя бы чисто потому, что на их решение обычно есть время. Ну и еще вопросы наследования. Их уже упоминали. Человек иногда внезапно смертен.

Скорая помощь - жена рожала, меня спрашивают "Кто?", отвечаю "Муж". Больше никаких вопросов.

С правоохранительными органами, тьфутьфутьфу на них, лучше не встречаться ))

А для наследования я напишу бумагу у нотариуса и спрячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, кто доволен жизнью
Полный оффтоп. Но новость увидел:
Самые счастливые россияне, по данным социологов, проживают в Грозном. Такие результаты в ходе исследования «Индекс счастья городов России» получило мониторинговое агентство NewsEffector совместно с фондом региональных исследований «Регионы России», сообщает ИТАР-ТАСС.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вначале я тоже тебя считал умной. И насколько я понял ты не меня одного здесь разочаровала... :)

биоцид, разочарование тебя и тех, что "не одного тебя" я переживу, поверь :D :D а твоя оценка моего ума меня в принципе не может интересовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...