Перейти к содержанию

ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи,

Подскажите, какие тарифы сейчас действуют (утверждены главой города) не в Ольгино, а в городе Железнодорожном на 2006 год? На сайте есть данные на 2004 и 2005 гг., а вот на 2006 год ничего не нашел.

А то у меня друзья приехали, посмотрели сколько мне надо платить за квартиру и ужаснулись, в Питере коммунальные платежи, например, почти в 2 раза меньше.

В Ольгино - по тарифам г. Железнодорожного. В Питере дотируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем ? :)
"Мировой закулисой".

Вы, видимо, думаете что есть какой-то подвох: его нет, и я призываю Вас не тратить время. Действительно в Питере, Москве, может ещё в каких городах - люди платят за коммуналку меньше. Ставку устанавливают городские власти. В Питере и Москве ставка гораздо меньше, чем в Железке.

ТСЖ может принять за основу городскую ставку, а может и само назначить любую (в пределах установленного максимума, для железке максимум - 42 рубля/метр). Так что скажите знакомым, что Вы имеете полное право участвовать в деятельности ТСЖ (когда оно начнет работу), в том числе принять участие в дискуссии по стоимости услуг. И когда эта дискуссия состоится, потребуете уменьшить стоимость услуг до питерских значений, потребовав в противном случае переизбрание председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что скажите знакомым, что Вы имеете полное право участвовать в деятельности ТСЖ (когда оно начнет работу), в том числе принять участие в дискуссии по стоимости услуг. И когда эта дискуссия состоится, потребуете уменьшить стоимость услуг до питерских значений, потребовав в противном случае переизбрание председателя.

Ужос.

...И да воскреснет НО и да расточатся врази его... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие тарифы сейчас действуют в городе Железнодорожном на 2006 год?

Стандарт стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц для семей различной численности в многоквартирном доме независимо от формы собственности жилищного фонда на 2006 год. Утвержден постановлением Правительства Московской области от 26.06.2006 № 555/24.

Городской округ "Железнодорожный":

на одного проживающего в семье из З и более человек (18 кв.м) - 901,80 р.

на одного проживающего в семье из 2 человек (21 кв.м) - 989,66 р.

на одиноко проживающего (33 кв.м) - 1313,68 р.

на одиноко проживающего пенсионера, инвалида, сироту (42 кв.м) - 1556,69 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To dreamer

Спрашивали про тарифы, а не про стандарты стоимости

To Rus

"Мировой закулисой".

От вопроса "Кем" Вы я так понял уклонились :)

Вы, видимо, думаете что есть какой-то подвох:

Его нет.. Но люди - ужасаются ( в том числе и мои родичи из Тульской области) :D

и я призываю Вас не тратить время.

Это призыв ? Или приказ .. :P

Действительно в Питере, Москве, может ещё в каких городах - люди платят за коммуналку меньше. Ставку устанавливают городские власти. В Питере и Москве ставка гораздо меньше, чем в Железке.

Назовите лучше город, где такие же тарифы, как в Железке.. Или выше :)

ТСЖ может принять за основу городскую ставку, а может и само назначить любую

Вот здесь Вы правы. :D

Так что скажите знакомым, что Вы имеете полное право участвовать в деятельности ТСЖ (когда оно начнет работу), в том числе принять участие в дискуссии по стоимости услуг.

Каких (услуг) ? Давайте сперва с этим определимся :)

И когда эта дискуссия состоится, потребуете уменьшить стоимость услуг до питерских значений, потребовав в противном случае переизбрание председателя.

Спасибо за ценные указания. :)

Правда, мне казалось, что дискуссия предполагается по поводу проведения тех или иных работ.

А уж кирпичи-то везде одинаково стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, мне казалось, что дискуссия предполагается по поводу проведения тех или иных работ.

А уж кирпичи-то везде одинаково стоят.

Я Вас пытаюсь натолкнуть на мысль, что форма управления домом - ТСЖ - подразумевает самоуправление. Жители сами решают, как будет обслуживаться их дом: какие услуги и на какую сумму им нужны. Сами нанимают обслуживающие организации. Сами собирают деньги, сами расплачиваются за услуги.

Соответственно, нет никакого смысла обсуждать городские ставки. Они - данность для жителей муниципальных домов. Собственники определяются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...