Перейти к содержанию

ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Ириша

Рекомендуемые сообщения

п.5 ст.15 ЖК РФ гласит:

Спасибо, это я знаю, а интересует именно норматив, где прописана площадь, на которую начисляется (умножается), например, техобслуживание. Везде прописаны только вода, да отопление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно чего нужно.

Нужна конкретная ссылка на пункт нормативного документа, где конкретно указано, на какую площадь квартиры умножается тариф, зависящий от площади, например, техобслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, говорю же на сайте ЕРЦ есть:

Приложение к Постановлению №1143 Главы городского округа Железнодорожный от 05.06.2012г

(содержание и ремонт жилья)

- с лифтом и мусоропроводом - руб/кв.м общей жилой площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, говорю же на сайте ЕРЦ есть:

Извиняюсь - меня интересовал не жирковкий УКАЗ, а документ общего применения, например, в Москве. В новостройке хотят коммуналку начислить на ВСЮ площадь с 2 лоджиями 10 кв. м.

По-моему нашел - "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2012-2014 годы" - ПП РФ от 21 декабря 2011 года N 1077.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в Москве мэр такой фигней не занимается.
Значит пришло время прозреть :) В сообщении 224 на него ссылаются.

http://kuncevo.zao.m...g/2011-12-23-3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Комитет Госдумы по жилполитике и ЖКХ одобрил для принятия во втором чтении изменения в Жилищный кодекс, предложенные Минстроем РФ

 

По сообщению официального сайта Минстроя РФ, ведомство разработало пути ликвидации несправедливого начисления россиянам платы за общедомовые нужды. Комитет Госдумы по жилполитике 30 апреля утвердил данные поправки в Жилкодекс для принятия во втором чтении. Так, затраты на ОДН станут значиться в плате за жилуслуги. Однако их объем установит каждый регион отдельно в соответствии с нормативом.

 

По мнению замминстроя Андрея Чибиса, нововведение позволит избавиться от споров по размерам начислений населению, их обоснованности, также УК больше не смогут накладывать на добросовестных жильцов погашение всех «небалансов» по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...