Перейти к содержанию

ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Ириша

Рекомендуемые сообщения

А зачем пытаться , наталкивайте ! :)

форма управления домом - ТСЖ - подразумевает самоуправление.

Вы знаете, и не только она. Есть еще "непосредственное управление домом собственниками квартир", название говорит само за себя и, кстати, стоит первым в списке разрешенных жилищным кодексом.

При управлении же ТСЖ, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом домом все-таки управляет ТСЖ (или далее по тексту). А кто что под этим подразумевает - давайте пока оставим . :)

Жители сами решают, как будет обслуживаться их дом: какие услуги и на какую сумму им нужны.

Ну, положим, услуги отопления, электроснабжения, обогрева и вывоза мусора не подлежат обсуждению.. , попробуйте нанять кого-нибудь кроме БЭЛС или Теплосети . :)

Более того, заметил, что оплатить услуги этих организаций не составляет труда, они сами пришлют счет за потребленные услуги.

Все это не требует создания ТСЖ.

Натолкните меня на мысль, для потребления каких услуг требуется создание ТСЖ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Натолкните меня на мысль, для потребления каких услуг требуется создание ТСЖ ?

ТСЖ - одна из форм управления. Именно с ней Вам предстоит столкнуться на практике. Не согласны?

"Непосредственное управление жителями" - это не для многоквартирных домов, имхо. Экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ё! Сколько флуда!

Как я понял никто не знает и/или не видел постановления главы города. Просто по прошлым годам хорошую информацию на эту тему выкладывали, я подумал, может у кого-то есть и по 2006 г. На официальном сайте постановления о тарифах на 2006 г. не нашел, на форуме тоже, на сайте правительства мос.области тоже.

Вопрос такой, где можно найти официально утвержденные тарифы? (или может их по этому году вообще нет?)

Кстати сегодня выяснил, в Москве тарифы практически такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ё! Сколько флуда!

Как я понял никто не знает и/или не видел постановления главы города. Просто по прошлым годам хорошую информацию на эту тему выкладывали, я подумал, может у кого-то есть и по 2006 г. На официальном сайте постановления о тарифах на 2006 г. не нашел, на форуме тоже, на сайте правительства мос.области тоже.

Вопрос такой, где можно найти официально утвержденные тарифы? (или может их по этому году вообще нет?)

Кстати сегодня выяснил, в Москве тарифы практически такие же.

Да все его видели.... вот, читайте приложение с тарифами: http://www.sistroy.ru/news.php?idev=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня выяснил, в Москве тарифы практически такие же.

А только что кто-то говорил, что в Москве люди платят за коммуналку меньше. :)

To Rus

"Непосредственное управление жителями" - это не важно для каких домов, и имхо и текст ЖК.

Натолкнуться на мысль, для потребления каких услуг создается ТСЖ, мне так и не удалось.

ps: , как и узнать, кто в Москве, Питере и кого дотирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hint:"Ну, положим, услуги отопления, электроснабжения, обогрева и вывоза мусора не подлежат обсуждению.. , попробуйте нанять кого-нибудь кроме БЭЛС или Теплосети .

Более того, заметил, что оплатить услуги этих организаций не составляет труда, они сами пришлют счет за потребленные услуги.

Все это не требует создания ТСЖ."

Считаете, что теплосеть или мусорщики будут расчитываться непосредственно с собственниками?

допустим.

а как быть с сантехтками, лифтерами, дворниками и прочим, вы может сами пройдетесь по квартирам и насобираете им на зп и расходные материалы? :)

ps: , как и узнать, кто в Москве, Питере и кого дотирует

городское правительство датирует жителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Rus

"Непосредственное управление жителями" - это не важно для каких домов, и имхо и текст ЖК.

Натолкнуться на мысль, для потребления каких услуг создается ТСЖ, мне так и не удалось.

ps: как и узнать, кто в Москве, Питере и кого дотирует

Прискорбно. Как удастся - сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же призывали только что - "и я призываю Вас не тратить время" . Я подумал, что Вы знаете, раз так уверенно говорите ;)

К ddimma

а как быть с сантехтками, лифтерами, дворниками и прочим, вы может сами пройдетесь по квартирам и насобираете им на зп и расходные материалы? :P

Так ТСЖ организовывается, чтобы ходить по квартирам ? И собирать сантехткам, лифтерам и дворникам на зп и расходные материалы? Или как ..

Ну давайте тогда еще соберем - магазинам на торговое оборудование, общественному транспорту - на их автопарк и запас бензина , садикам - на запасы молока и зп работников и так далее :) Не пробовали пользоваться услугами, оплачивая их получение ?

Скажите только сразу - сколько будут получать сантехтки, лифтеры и дворники и кто подразумевается под прочими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же призывали только что - "и я призываю Вас не тратить время" . Я подумал, что Вы знаете, раз так уверенно говорите :)

Ценя Ваше время, я ценю и своё. Поэтому с "чукчами" (которые не читатели, а писатели) - стараюсь не спорить. Всё уже писалось, достаточно прочитать.

Всё же, из человеколюбия, призываю задуматься над процессом организации (например) вывоза мусора при "непосредственном управлении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...