Перейти к публикации
Ириша

ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Рекомендованные сообщения

Если следовать нормам закона, то поздно. Видимо, вопрос соблюдения законов не волнует О-5 ;)

Кхмм...

Может стоит завести отдельную тему - нарушения закона by ТСЖ О-5?

Я думаю уже всей читающией форум аудитории известно, что нынешнее ТСЖ не блещет соблюдением законов "по-мелочам", но зачем постоянно об этом писать?

Цитированное сообщение напомнило мне содержание "парашных газет", особенно последнего "номера", читать этот номерок было противно настолько, что хватило на меня на пол-статьи, хватит их уже на каждом шагу поливать "буэ"-тиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхмм...

Может стоит завести отдельную тему - нарушения закона by ТСЖ О-5?

Я думаю уже всей читающией форум аудитории известно, что нынешнее ТСЖ не блещет соблюдением законов "по-мелочам", но зачем постоянно об этом писать?

Цитированное сообщение напомнило мне содержание "парашных газет", особенно последнего "номера", читать этот номерок было противно настолько, что хватило на меня на пол-статьи, хватит их уже на каждом шагу поливать "буэ"-тиной.

Нарушение закона не может быть "по мелочам". Как выясняется, не все знакомы с законодательством. И кто-то хочет знать о своих правах. Поэтому, хватит или не хватит, Вы не можете решать за других. Вас же никто не заставляет читать. Пропустите сообщение, читайте то, что Вам приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно.. где "странное становится явным" ..

Коммунальные услуги наши жильцы оплачивают из расчета 36 рублей за квадратный метр. Мы заинтересованы в том, чтобы управлять этими домами в течение многих лет..

Еще бы .. :D:blink:

"... ключи от квартиры здесь выдаются только тем, кто подписал договор с управляющей компанией ООО "СМК "Стройтех" до 2010 года и оплатил ее услуги за 6 месяцев вперед по ценам, которые заставляют задуматься... "

.. да не только "заинтересованы".. , прям влюблены .. в эту идею..

(потрогал - женись, купил квартиру - в рабство..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставки на оплату жилищно-коммунальных услуг населением в месяц (с НДС) в 2007 году

Содержание и ремонт жилья в домах:

- с лифтом и мусоропроводом - 19,01 руб./общей площади;

- без лифта с мусоропроводом - 14,02;

- без лифта и мусоропровода -12,70;

- с лифтом без мусоропровода - 17,69;

- одноэтажных - 3,75.

Вывоз бытовых отходов - 28,36 руб. с человека

Отопление - 12,35 руб./кв. м общей площади

Горячее водоснабжение - 131,19 руб. с человека

Горячее водоснабжение в домах с общими душевыми - 87,20 руб./чел.

Горячее водоснабжение при наличии прибора учета в квартире, зарегистрированного водоснабжающей организацией (без учета стоимости воды) - 41,13 руб./куб. м.

Водоснабжение и канализование в жилых домах, оборудованных:

A) водопроводом, канализацией, ваннами с централизованным горячим водоснабжением (норма 250 л/чел. в сутки) - 237,02 руб./чел.;

Б) водопроводом, канализацией, ваннами с быстродействующими газовыми или электрическими водонагревателями и многоточным водозабором (норма 210 л/чел. в сутки) - 199,10 руб./чел.;

:lol: водопроводом, канализацией, ваннами с быстродействующим газовыми или электрическими водонагревателями с одноточечным водоразбором (норма 190 л/чел. в сутки)-180,14 руб./чел.

Г) в жилых домах гостиничного типа, оборудованных водопроводом, канализацией, газом и горячим водоснабжением с общими кухнями (норма 140 л/чел. в сутки) -132,73 руб./чел.;

Д) в жилых домах с водопроводом, канализацией, газом, без ванны (норма 120 л/чел. в сутки) - 113,77 руб./чел.;

Е) в жилых домах с водопроводом без канализации (норма 50 л/чел. в сутки) - 27,63 руб./чел.;

Ж) водоснабжение от водоразборной колонки (норма 40 л/чел. а сутки) - 22,11 руб./чел.;

3) в домах коттеджного типа с водопроводом, канализацией, горячим водоснабжением и наличием бассейна (42,799 куб.м/чел./мес.) - 1334,04 руб./чел.;

И) в домах коттеджного типа с водопроводом, горячим водоснабжением и наличием бассейна (42,799 куб. м/чел./мес.) - 777,66 руб./чел.;

К) водоснабжение и канализование при наличии приборов учета в квартире, зарегистрированного водоснабжающей организацией, по суммарному показанию счетчиков, установленных на холодной и горячей воде - 31,17 руб./куб. м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эти ставки для домов без ТСЖ, а в наших домах, где есть ТСЖ - составляется смета, утверждается собранием жильцов, вывешиваются в каждом подъезде тарифы за 30 дней до начала начисления платежей, и потом только платится. :lol:

У Вас такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но эти ставки для домов без ТСЖ, а в наших домах, где есть ТСЖ - составляется смета, утверждается собранием жильцов, вывешиваются в каждом подъезде тарифы за 30 дней до начала начисления платежей, и потом только платится. :lol:

У Вас такое было?

Да, это муниципальные ставки. Но наше "ТСЖ" - оно вообще не ТСЖ ,а только так называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это муниципальные ставки. Но наше "ТСЖ" - оно вообще не ТСЖ ,а только так называется.

У нас такое же, не на много лучше :lol: , но ведь сделать ничего не можем.

Пообщавшись с бухгалтером выяснил, что у нас на этот год в смете они заложили 16,55 содержание и ремонт. Теперь ждем собрания, которое никак не состоится с ноября прошлого года. А так платим по-старому и все долги (вода, отопление, электричество и вывоз мусора) придется оплачивать застройщику. :) Весело живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, а ставки-то для какого региона? В Железнодорожном я не нашла нового постановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...