Перейти к содержанию

И снова Прага..плюс Вена, Варшава и пара чешских городков


Рекомендуемые сообщения

Лен, а наверх вы поднимались? Захватывающий вид. В крипты спускались?

поднимались, продолжение на подходе. Виды сверху - это что-то.

в катакомбы не спускались, и на южную башню тоже не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сейчас рассматривая фотографии и постфактум читая путеводитель, узнаю много нового и замечаю все новые детали. Будет повод еще вернуться и осмотреть еще раз. Вена стоит того, чтобы потратить на нее неделю, попробовать венский кофе с венским штруделем, венские сосиски, погулять по венскому лесу и просто ощутить себя настоящим жителем Вены.

а какие в Вене шницили :) . Впечатляет не только вкус но и размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие в Вене шницили :) . Впечатляет не только вкус но и размер.

Мы на обед попали у Ратуши были выставлены палатки с национальной едой, там шницель был не очень большой, но тоже ничего размер.

Мне досталась картошка с грибами и мясом. Вкуснотища. Плюс около 10 сортов разливного пива на выбор, за непониманием взяли наугад одно на пробу.

Это они там установили стулья, экран и т.п. у Ратуши, какой-то фестиваль кино, причем посещение вроде бы свободное.

c888719f5a01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 4,5 евро и мы на лифте поднялись на Северную башню.

В первый момент даже дух захватывает, как будто паришь в облаках.

ca02c60a5094.jpg

Кругом стоят фономаты, в которые достаточно кинуть 1 или 2 евро, чтобы прослушать интересную информацию о соборе и башне.

Здесь живет колокол Пуммерин, который является вторым колоколом в Европе.

230 000 мозаичных черепиц составляют узор, украшающий крыши собора. Часть из них составляют 2 флага – герб Второй Австрийской империи и герб Вены. Угол наклона крыш таков, что во время дождя черепица омывается стекающей водой, чтобы потом вновь засверкать на солнце как новенькая.

9d2be84fd7d7.jpg

e9509d2e7cf5.jpg

987d86a9470e.jpg

Отсюда можно рассмотреть все, что происходит внизу.

80ffae588b47.jpg

Также можно рассмотреть детали отделки собора вблизи. Вот ведь творили люди.

f7708119953e.jpg

484dbd43fb10.jpg

Просто крыши….тоже красиво, особенно мне нравятся деревья на крышах.

f386c0ff9771.jpg

00857f7658e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на обед попали у Ратуши были выставлены палатки с национальной едой, там шницель был не очень большой, но тоже ничего размер.

Мне досталась картошка с грибами и мясом. Вкуснотища. Плюс около 10 сортов разливного пива на выбор, за непониманием взяли наугад одно на пробу.

В Вене в пивнушках порции просто конские - имел неосторожность взять "полную" полцию , а не "половину" как предложила официанта. В результате получил литровую кружки пива и порцию мяса в 24 свиных ребра:

144511542.jpg

Пивнушка 7 Stern Brau http://www.7stern.at

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене в пивнушках порции просто конские - имел неосторожность взять "полную" полцию , а не "половину" как предложила официанта. В результате получил литровую кружки пива и порцию мяса в 24 свиных ребра:

Пивнушка 7 Stern Brau http://www.7stern.at

Запишем на будущее))

да вообще в Европе порции жесть, мы часто брали две порции на троих и то не доедали.

И пиво в Вене вкусное (в Варшаве фу), забрели в какую-то пивнушку с собственной пивоварней.

8c7cf71c1d11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишем на будущее))

Если любите пиво - возьмите на заметку ресторанчики сети Сантиметр. В них по мелочам не размениваются )))

http://www.centimeter.at/

1MBrot.JPGeinmbier.jpg

scheibneu1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex43, посмотрим))

я больше не любитель, а ценитель пива, и то, в нужном месте в нужное время. Приехав из Праги, я хвалю пиво и еду, приехав из Италии я буду хвалить вино, мороженное...и еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите пиво - возьмите на заметку ресторанчики сети Сантиметр. В них по мелочам не размениваются )))

Вот оно из Сантиметра)): Метровая сосиска типа Ein meter wurtz

b01119d4a506ec824b0ea1c8776876aaJPP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...