Перейти к содержанию

И снова Прага..плюс Вена, Варшава и пара чешских городков


Рекомендуемые сообщения

Но если вы согласны на стоячие места, то за полтора часа до начала в кассе слева от главного входа начинается продажа таких билетов (по одному в руки). :mellow:

Ты про Вотив кирхе ?

Лена, спасибо тебе за репортаж. Вену просто обожаю

ну да, читала про стоячие ;)

Спасибо тебе, Петь, хоть опознала здание, путеводитель хороший, но не на все есть фотки, а без них и запутаться недолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, писала раньше, но я не обратил внимание - какие путеводители ты предпочитаешь?

Вообще я их использую так, для наводки, основную информацию беру в инете.

Но в этот раз ее было очень много, нашла сайт хороший по Вене.

В итоге взяла Оранжевый гид, вот этот

На мой взгляд написано очень доступно, для людей. Чуть истории и фактов, четко оговоренный маршрут (типа пойдите налево и увидите это).

Благодаря ему мы посмотрели все, что хотели и ни разу не заблудились ;)

Google maps :D

ага, только если бы пользовались только мапсами, то пчелу в Вене никто бы не разглядел, и вообще, у нас там инета не было, потому как в роуминге :mellow:

С инетом у них вообще слабовато, очень мало вайфаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка,

Спасибо большое за отчёт!!

Прага - давняя любофф. Обязательно туда ещё съездим.

В Вене - не был и, как-то не очень и хотел.. Теперь хочется заглянуть. Попристальней заглянуть. :о)

Пы.Сы. Сотрудница вернулась из Вены на днях. Была там недельку с мужем и с сыном. Городом восхищена. Сказала, что недели, как минимум, маловато, если не сказать - ничего. Единственное негативное впечатление - клопы, котоорые их покусали в отеле ... Редиссон (!). Номер им тут же поменяли, но осадочек, гыг.. остался. Говорит, видела этих тварей первый раз - идентифицировали благодаря и-нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, не дошли, итак много чего посмотрели за один день. Зато я видела газометры, из окна поезда, и башни ПВО :)

Лисичка,

Спасибо большое за отчёт!!

Прага - давняя любофф. Обязательно туда ещё съездим.

В Вене - не был и, как-то не очень и хотел.. Теперь хочется заглянуть. Попристальней заглянуть. :о)

Пы.Сы. Сотрудница вернулась из Вены на днях. Была там недельку с мужем и с сыном. Городом восхищена. Сказала, что недели, как минимум, маловато, если не сказать - ничего. Единственное негативное впечатление - клопы, котоорые их покусали в отеле ... Редиссон (!). Номер им тут же поменяли, но осадочек, гыг.. остался. Говорит, видела этих тварей первый раз - идентифицировали благодаря и-нету.

Это еще не конец :)

Вы-то хоть меня понимаете? Многие говорят, чего я туда постоянно таскаюсь. Но как можно туда не возвращаться?

Тем более сейчас, когда Чехия в шенгене. В идеале хорошо через день куда-то ездить и день на город. Нам правда одного дня не хватило, я бы еще раз сходила в зоопарк и на Кржижиковы фонтаны. Там летом постоянно представления разные. Когда мы были там выступал симфонический оркестр и итальянский певец.

Отели в Вене не познали, так как за один день. Согласна, недели даже будет мало. Город большой, много всего после себя оставили императоры, а мы практически никуда вовнутрь и не заходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Вы-то хоть меня понимаете? Многие говорят, чего я туда постоянно таскаюсь. Но как можно туда не возвращаться?...

Я Вас очень хорошо понимаю. Настолько, что мы с женой уже второй год следим за ценами на недвижимость в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас очень хорошо понимаю. Настолько, что мы с женой уже второй год следим за ценами на недвижимость в Праге.

Ка я вас понимаю))) С собой привезла журнальчик одного из агентств по недвижимости, могу поделиться, у меня их два оказалось :)

Но сейчас у них с этим стало сложнее. Очень много людей приезжает с Украины и других бывших советских республик, плохо им живется на родине. В связи с этим процедура открытия фирм и покупки недвижимости иностранцами сейчас очень усложнена..

Да мы и сами заметили, что стало очень много русской речи, и сувенирный бизнес переходит к русским и украинцам, раньше не было такого. Не было такого наглого разброса цен на сувениры и т.п. Можно было зайти почти в любой магазин и купить, что хочешь, будучи уверенным, что не сильно переплатил. Теперь разница в ценах может достигать до 100%. Эта тенденция пока не добралась до Нерудовой улицы, там много таких магазинчиков, и цены там значительно приятней Старого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...