Перейти к содержанию

И снова Прага..плюс Вена, Варшава и пара чешских городков


Рекомендуемые сообщения

Ка я вас понимаю))) С собой привезла журнальчик одного из агентств по недвижимости, могу поделиться, у меня их два оказалось :)

Но сейчас у них с этим стало сложнее. ...

За журнальчик будем благодарны, даже если хотя бы почитать. :о)

Да, стало сложнее. Это мы тоже мониторим. Просто замутить юрлицо и курить бамбук теперь нельзя - но это и логично. ОНо может и лучше - меньше будет случайных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-39-1313737443_thumb.jpg

Любителям бывать в Чехии советую съездить в Моравский крас, это под Брно, мы в этом году ездили. Это карстовые пещеры со всякими сталактитами и сталагмитами. Там есть экскурсия - путешествие на лодке по подземной реке, через пещеры и галереи со всякими причудливыми каменными наростами.

post-39-1313737359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, читала про стоячие :)

Спасибо тебе, Петь, хоть опознала здание, путеводитель хороший, но не на все есть фотки, а без них и запутаться недолго)))

Я люблю путеводители "Вокруг света": фотки, схемки, карты с маршрутами. Очень удобно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям бывать в Чехии советую съездить в Моравский крас, это под Брно, мы в этом году ездили. Это карстовые пещеры со всякими сталактитами и сталагмитами. Там есть экскурсия - путешествие на лодке по подземной реке, через пещеры и галереи со всякими причудливыми каменными наростами.

О да, родители там были. Да много чего еще, что можно посмотреть в Чехии, одних только замков сколько. Мы ездили в один, чуть позже поделюсь впечатлениями))

Ваш совет возьмем на заметку.

А вы с экскурсией ездили? Нам понравилось самостоятельно ездить, более острые впечатления и на мой взгляд - более глубокое погружение в страну.

Я люблю путеводители "Вокруг света": фотки, схемки, карты с маршрутами. Очень удобно и полезно.

Он мне как-то не попался в магазине, взяла этот. Карту там купили в магазине. И маршруты в этом есть. Там удобно, расписано прямо - Вена за один день, за два и за три. Если б не эти маршруты, то просто блуждали наверно, многое бы пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю путеводители "Вокруг света": фотки, схемки, карты с маршрутами. Очень удобно и полезно.

Путеводителя "Вокруг Света" весьма хороши когда посещаете неколько городов. В этих путеводителях весьма информативно расписано как и куда добираться.

Если же едите только в один конкретный город лучшим выбором будет путеводитель от издательства "Полиглот". В них хорошо продуманы маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте что ли и я вставлю свои пять копеек , вставляю просто фотки которые были мне интересны ) летс гоу )

а вы думали в рязани тока грибы с глазами , нет , там еще есть эстеты которые женятся в праге

71beea79bfeb.jpg

тачко раритетко , 1300 крон час все удовольствие

8993eaa9dcaf.jpg

письки уже были , ну так просто еще раз )

988918ffd2f3.jpg

Euro train это вам не спутнег нна )

3baa41786abe.jpg

космотрем шикарен

b55cf9cc393f.jpg

его грендфавер тоже не плох

aaad03612b11.jpg

а некоторые родственники даже слегка футуристичны

36089b52da19.jpg

про велосервис Ленка уже расказывала ) раффайзенбанк прикоснись к спорту , но за свой счет )

05c1771d7b21.jpg

мой чпокус , такой же тока пятидверный и с чешской пропиской )

53122e0a90c6.jpg

не мой ) и не чпокус , ауди тт rs оч красивая

270b4953657a.jpg

туристический , подбитый на один глаз медведь , берется в каждую поездку , в этот раз как и в случае поездки в малайзию

был забыт дома , давал буквально когса на повороте с керами на носовиху и возвращался за ним домой , забрали , на самолет успели

da0506799129.jpg

медведя этого правда не пропоить )

698a7aeed555.jpg

хотя есть в нем один плюс ) с ним всегда можно забухать ))) 5ть утра шарик

00f06f0d64c6.jpg

пойду покурю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про трамвай

Вот такое чудо техники ездит по Страсбургу

Какая прелесть)) а главное, как это они ездят так ровно, быстро и мягко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с экскурсией ездили? Нам понравилось самостоятельно ездить, более острые впечатления и на мой взгляд - более глубокое погружение в страну.

Мы в прошлом и этом году на своей машине ездили по Европе. Про Моравский крас прочитала в интернете, там как раз народ подробно рассказывает как ехать туда на общественном транспорте. На машине оказалось не просто. Бронировать экскурсию летом надо заранее, потому что можно без лодки остаться, народу много. Экскурсия была на чешском, но процентов 70 - понятно.

В замках мы были в Карлштейне, Конопиште и Глыбока над Влтавой. Все разные и каждый по своему интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом и этом году на своей машине ездили по Европе. Про Моравский крас прочитала в интернете, там как раз народ подробно рассказывает как ехать туда на общественном транспорте. На машине оказалось не просто. Бронировать экскурсию летом надо заранее, потому что можно без лодки остаться, народу много. Экскурсия была на чешском, но процентов 70 - понятно.

В замках мы были в Карлштейне, Конопиште и Глыбока над Влтавой. Все разные и каждый по своему интересен.

Да, сейчас хорошо, на всех туристических форумах пишут подробно как и куда доехать)) Мы пока посетили только Карлштейн (я еще поделюсь впечатлениями), а до этого я была в Сихрове (не очень понравилось), в Нелагозевеце и Мельнике. Самим интересней, чем с организованной экскурсией. Правда по замкам не пускают просто так гулять, зато рассказывают много интересного.

А какой-то из замков вам понравился больше, чем другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...